全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
89A [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港89A [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:葵兴站←→荃湾(河背街)。票价信息:
香港89A [新界绿小](葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)--河背街)[上行]经过站点(共
15
站)
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
-
中華傳道會許大同學校
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵涌邨夏葵樓
-
葵涌邨秋葵樓
-
葵馥苑安葵閣
-
葵涌邨綠葵樓
-
葵涌邨芷葵樓
-
葵蓉苑(石頭街)
-
大窩口邨富安樓
-
荃灣荃富街(德士古道)(聖公會荊冕堂)
-
尚翠苑(沙咀道)
-
寶石大廈(沙咀道)
-
荃灣鹹田街(荃灣聖芳濟中學)
-
河背街
-
香港89A [新界绿小](河背街--葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站))[下行]经过站点(共
11
站)
河背街
-
荃灣橫窩仔街(楊屋道)
-
大窩口邨第一商場(大窩口道)
-
大窩口邨富安樓
-
葵蓉苑(石頭街)
-
中華基督教會全完第二小學(上角街)
-
葵涌邨曉葵樓
-
葵涌邨秋葵樓
-
葵涌邨合葵楼
-
葵康苑(大窩口道)(港鐵荃灣綫葵興站)
-
葵興站總站(港鐵荃灣綫葵興站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。