全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
87 [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港87 [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:葵芳(盛芳街)←→荃湾(咸田街)。票价信息:
香港87 [新界绿小](盛芳街--荃灣鹹田街(荃灣聖芳濟中學))[上行]经过站点(共
9
站)
盛芳街
-
葵涌苏浙公学(兴盛路)
-
葵盛圍小巴總站(葵盛邨盛樂樓)
-
南葵涌分科診所
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
永基路(葵福路)(晉昇工廠大廈)
-
荃灣橫龍街(楊屋道)
-
荃灣聯仁街(聯仁街)
-
荃灣鹹田街(荃灣聖芳濟中學)
-
香港87 [新界绿小](荃灣鹹田街(荃灣聖芳濟中學)--盛芳街)[下行]经过站点(共
12
站)
荃灣鹹田街(荃灣聖芳濟中學)
-
荃灣眾安街(楊屋道)
-
荃灣橫窩仔街(楊屋道)
-
永基路(葵福路)(晉昇工廠大廈)
-
葵盛游泳池(葵盛圍)(葵盛西邨10座)
-
南葵涌分科診所
-
葵盛圍小巴總站(葵盛邨盛樂樓)
-
葵涌消防局
-
葵涌苏浙公学(兴盛路)
-
葵芳青年学院
-
兴芳路游乐场
-
盛芳街
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。