全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
86A [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港86A [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:荃湾(川龙街)←→石篱(梨贝街)。票价信息:
香港86A [新界绿小](海天豪苑(川龍街)--梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑))[上行]经过站点(共
19
站)
海天豪苑(川龍街)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
河背村(國瑞路)
-
定豐街(國瑞路)
-
國瑞路公園(國瑞路)
-
縉庭山(國瑞路)
-
昌榮路迴旋處(國瑞路)
-
圳邊街(梨木道)
-
石蔭梨木道公園(梨木道)
-
寧峰苑(梨木道)(石蔭商場)
-
石蔭東邨(大白田街)(石蔭東邨蔭恆樓)
-
安蔭邨豐蔭樓
-
安蔭巴士總站
-
石籬邨石欣樓
-
石籬邨石榮樓
-
石篱邨石伟楼
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬邨石佳樓(梨貝街)
-
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
香港86A [新界绿小](梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)--海天豪苑(川龍街))[下行]经过站点(共
18
站)
梨貝街總站(石籬邨石寧樓;怡峰苑)
-
石籬邨石佳樓(梨貝街)
-
石籬邨石佳樓(石排街)
-
石籬商場(圍街)
-
大隴街遊樂場(大隴街)
-
石貝街(大隴街)
-
葵涌打磚坪街(和宜合道)
-
麗晶中心(和宜合道)
-
葵涌石宜路(和宜合道)
-
葵涌藍田街(和宜合道)
-
梨木道(和宜合道)
-
昌榮路(昌榮路)
-
葵涌耀榮里(青山公路)
-
大窩口站(青山公路)(港鐵荃灣綫大窩口站)
-
金門口花園(青山公路)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
荃灣千色匯一期(眾安街)
-
海天豪苑(川龍街)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。