全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
80 [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港80 [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:荃湾(兆和街)←→川龙村。票价信息:
香港80 [新界绿小](兆和街(兆和街)--川龙村)[上行]经过站点(共
12
站)
兆和街(兆和街)
-
白田壩村(荃錦公路)(木棉下村)
-
木棉下村(荃錦公路)
-
光板田村一段(荃錦公路)
-
光板田村二段(荃錦公路)
-
宝云汇(荃锦公路)
-
朗逸峰(荃锦公路)
-
曹公譚戶外康樂中心(荃錦公路)
-
下花山村(荃錦公路)(蓮花山)
-
大橋村(荃錦公路)
-
香港枪会(荃锦公路)
-
川龙村
-
香港80 [新界绿小](川龙村--兆和街(兆和街))[下行]经过站点(共
13
站)
川龙村
-
香港枪会(荃锦公路)
-
大橋村(荃錦公路)
-
曹公譚戶外康樂中心(荃錦公路)
-
朗逸峰(荃锦公路)
-
宝云汇(荃锦公路)
-
光板田村二段(荃錦公路)
-
光板田村一段(荃錦公路)
-
木棉下村(荃錦公路)
-
荃湾救护站
-
蕙荃體育館(蕙荃路)(綠楊新邨)
-
荃灣眾安街(青山公路)(港鐵荃灣綫荃灣站)
-
兆和街(兆和街)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。