全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
78 特别班次 [新界绿小]
公交车经过站点及说明
香港78 特别班次 [新界绿小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:八乡路–落马洲管制站。票价信息:
香港78 特别班次 [新界绿小](八乡路总站--落马洲管制站)[上行]经过站点(共
27
站)
八乡路总站
-
田心村(錦上路)
-
石湖塘(錦上路)
-
金錢圍(錦上路)
-
八鄉新馬路(錦上路)
-
錦上路站總站(港鐵西鐵綫錦上路站)
-
锦田波地路(锦上路)
-
祠堂村(锦上路)
-
蒙养小学(锦田公路)(锦田市街)
-
高埔村(錦田公路)
-
下高埔村(錦田公路)
-
凹頭(錦田公路)
-
紅毛橋(青山公路)
-
沙埔村(青山公路)
-
逢吉鄉(青山公路)
-
模範鄉(青山公路)
-
壆圍(青山公路)
-
大生圍(青山公路)
-
錦繡花園(青山公路)
-
竹園村(青山公路)
-
牛潭尾(青山公路)
-
加州花園(青山公路)
-
米埔(青山公路)
-
米埔隴(青山公路)
-
石湖圍(青山公路)
-
新田(青山公路)
-
落马洲管制站
-
香港78 特别班次 [新界绿小](落马洲管制站--八乡路总站)[下行]经过站点(共
31
站)
落马洲管制站
-
新田邮政局
-
新田(青山公路)
-
石湖圍(青山公路)
-
米埔隴(青山公路)
-
米埔(青山公路)
-
碧豪花園(新潭路)
-
牛潭尾(新潭路)
-
攸潭尾村(新潭路)
-
竹園(新潭路)
-
新圍村(新潭路)
-
悅富豪苑(青山公路)
-
壆圍(青山公路)
-
模範鄉(青山公路)
-
逢吉鄉(青山公路)
-
沙埔村(青山公路)
-
紅毛橋(青山公路)
-
凹頭(錦田公路)
-
下高埔村(錦田公路)
-
高埔村(錦田公路)
-
蒙养小学(锦田公路)(锦田市街)
-
祠堂村(锦上路)
-
锦田波地路(锦上路)
-
錦上路站總站(港鐵西鐵綫錦上路站)
-
吴家村(锦上路)
-
八鄉新馬路(錦上路)
-
金錢圍(錦上路)
-
石湖塘(錦上路)
-
田心村(錦上路)
-
八鄉八鄉路(錦上路)
-
八乡路总站
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。