全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
47 [九龍綠小]
公交车经过站点及说明
香港47 [九龍綠小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:順利邨:06:15-23:00,觀塘站:06:35-23:20。票价信息:
香港47 [九龍綠小](順利邨利明樓(利安道)--觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站))[上行]经过站点(共
12
站)
順利邨利明樓(利安道)
-
順利邨利康樓
-
順利商場二期(順景街)
-
順安邨(利安道)(順安邨安澤樓)
-
順天邨天韻樓
-
寧波第二中學(秀茂坪道)
-
聯合醫院(協和街)
-
秀雅道遊樂場(協和街)
-
祥和苑(協和街)
-
寶珮苑(翠屏道)
-
翠屏北翠梓樓(翠屏道)
-
觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
香港47 [九龍綠小](觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)--順利邨利明樓(利安道))[下行]经过站点(共
14
站)
觀塘站總站(港鐵觀塘綫觀塘站)
-
翠屏邨翠柏樓
-
翠屏邨翠榆樓
-
寶珮苑(翠屏道)
-
祥和苑(協和街)
-
華峰園(協和街)
-
聯合醫院(協和街)
-
寧波第二中學(順安道)
-
順天邨天韻樓
-
順天巴士總站
-
順安邨(利安道)(順安邨安澤樓)
-
順利邨利富樓
-
順利巴士總站
-
順利邨利明樓(利安道)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。