全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
28M-S [九龍綠小]
公交车经过站点及说明
香港28M-S [九龍綠小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:土瓜灣(偉恆昌新邨):06:40-00:00。票价信息:
香港28M-S [九龍綠小](偉恆昌新邨(偉景街)--何文田站(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站))[上行]经过站点(共
14
站)
偉恆昌新邨(偉景街)
-
馬坑涌道(土瓜灣道)(土瓜灣體育館)
-
中華煤氣公司(馬頭角道)(牛棚藝術村)
-
欣榮花園(炮仗街)
-
北帝街(馬坑涌道)
-
靠背壟道(天光道)
-
落山道(美善同道)
-
樂民新邨樂基樓
-
樂民新邨樂愛樓
-
高山劇場(高山道)
-
新柳街(高山道)
-
北拱街(信用街)(何文田山畔)
-
仁風街(佛光街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
何文田站(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
香港28M-S [九龍綠小](何文田站(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站)--偉恆昌新邨(偉景街))[下行]经过站点(共
18
站)
何文田站(忠孝街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
愛民邨信民樓
-
愛民邨(忠孝街)(愛民邨德民樓)
-
愛民邨昭民樓
-
忠民街(忠孝街)(俊民苑;土木工程拓展署大樓)
-
公開大學賽馬會校園(忠孝街)
-
欣圖軒(忠孝街)
-
何文田廣場(常富街)
-
何文田巴士總站
-
德蘭中學(常盛街)
-
常樂邨(常盛街)
-
常康園(常盛街)
-
合一道(天光道)
-
馬坑涌道(馬頭圍道)
-
九龍城道(上鄉道)(土瓜灣街市)
-
長寧街(上鄉道)
-
美景街(新碼頭街)(九龍城碼頭)
-
偉恆昌新邨(偉景街)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。