全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
27M [九龍綠小]
公交车经过站点及说明
香港27M [九龍綠小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:土瓜灣(美善同道):06:40-00:00,旺角(快富街):06:40-00:00。票价信息:
香港27M [九龍綠小](落山道(美善同道)--西洋菜南街(快富街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站))[上行]经过站点(共
17
站)
落山道(美善同道)
-
樂民新邨樂基樓
-
樂民新邨樂愛樓
-
高山劇場(高山道)
-
新柳街(高山道)
-
北拱街(信用街)(何文田山畔)
-
仁風街(佛光街)(港鐵觀塘綫何文田站)
-
常樂街(佛光街)
-
房屋署大樓(佛光街)(何文田廣場)
-
香港公開大學(佛光街)
-
培正中學(培正道)(九龍公共圖書館)
-
梭椏道(梭椏道)
-
奶路臣街(洗衣街)
-
洗衣街水務署(洗衣街)
-
伊利沙伯中學(洗衣街)
-
西洋菜南街(太子道西)(港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
-
西洋菜南街(快富街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
香港27M [九龍綠小](西洋菜南街(快富街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)--落山道(美善同道))[下行]经过站点(共
13
站)
西洋菜南街(快富街)(港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
-
太平道(亞皆老街)(港鐵東鐵綫旺角東站)
-
萬基大廈(窩打老道)
-
九龍維景酒店(窩打老道)
-
培正中學(培正道)(九龍公共圖書館)
-
何文田廣場(佛光街)(何文田邨雅文樓)
-
常樂街(佛光街)
-
北拱街(信用街)(何文田山畔)
-
高山劇場(高山道)
-
樂民新邨樂愛樓
-
樂民新邨樂基樓
-
樂民新邨樂善樓
-
落山道(美善同道)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。