全国公交网
香港公交手机版
香港火车站
香港汽车站
打印该页
推荐好友
香港公交网
首页
> 香港
4A [港島綠小]
公交车经过站点及说明
香港4A [港島綠小]说明
更新时间:2020年07月02日
运行时间:石排灣:06:00-00:00。票价信息:
香港4A [港島綠小](石排灣總站--謝斐道(景隆街)(崇光百貨;港鐵港島綫銅鑼灣站))[上行]经过站点(共
18
站)
石排灣總站
-
香港仔中心(南寧街)
-
業漁大廈(香港仔大道)
-
香港仔工業學校(黃竹坑道)
-
甄沾記大廈(黃竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
業興街(黃竹坑道)(如心南灣海景酒店)
-
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
-
立德里(摩理臣山道)
-
利景酒店(灣仔道)
-
巴路士街(灣仔道)
-
普樂里(灣仔道)
-
莊士敦道(菲林明道)
-
史釗域道(軒尼詩道)
-
杜老誌道(軒尼詩道)
-
謝斐道(馬師道)(馬師道天橋)
-
灣仔消防局(駱克道)
-
銅鑼灣廣場二期(駱克道)
-
謝斐道(景隆街)(崇光百貨;港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
香港4A [港島綠小](石排灣總站--謝斐道(景隆街)(崇光百貨;港鐵港島綫銅鑼灣站))[下行]经过站点(共
18
站)
石排灣總站
-
香港仔中心(南寧街)
-
業漁大廈(香港仔大道)
-
香港仔工業學校(黃竹坑道)
-
甄沾記大廈(黃竹坑道)(港鐵南港島綫黄竹坑站)
-
業興街(黃竹坑道)(如心南灣海景酒店)
-
香港仔隧道收費廣場(黃竹坑醫院;港怡醫院)
-
立德里(摩理臣山道)
-
利景酒店(灣仔道)
-
巴路士街(灣仔道)
-
普樂里(灣仔道)
-
莊士敦道(菲林明道)
-
史釗域道(軒尼詩道)
-
杜老誌道(軒尼詩道)
-
謝斐道(馬師道)(馬師道天橋)
-
灣仔消防局(駱克道)
-
銅鑼灣廣場二期(駱克道)
-
謝斐道(景隆街)(崇光百貨;港鐵港島綫銅鑼灣站)
-
Copyright © 2018-2020
香港公交网
百分百好站
香港公交网提供香港公交站点查询,香港公交线路查询,香港公交换乘查询。