全国公交网
河源公交手机版
河源火车站
河源汽车站
打印该页
推荐好友
河源公交网
首页
> 河源
101路
公交车经过站点及说明
河源101路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:市汽车客运站06:20-22:00蝴蝶岭工业园06:30-21:30。票价信息:票价3元
河源101路(市汽车客运站--蝴蝶岭工业园)[上行]经过站点(共
34
站)
市汽车客运站
-
长塘路(西)
-
河源大桥南
-
东埔市场
-
新城客运站
-
市自来水公司
-
火车站路口
-
康乐路口
-
白岭头
-
二九二大队
-
明源华庭
-
高塘油站
-
丰源新村路口
-
石材市场
-
高塘小学
-
中央粮库
-
贝嘉利陶瓷
-
源城粮库
-
建新路口
-
徐洞工业区
-
东源客运站
-
徐洞小学
-
亚洲创建
-
仙塘公路养护中心
-
梅子坑路口
-
力升树灯厂
-
仙塘镇府
-
仙塘市场
-
蝴蝶岭路口
-
铁路桥
-
君林居
-
蝴蝶岭管委会
-
其辉厂
-
蝴蝶岭工业园
-
河源101路(蝴蝶岭工业园--市汽车客运站)[下行]经过站点(共
34
站)
蝴蝶岭工业园
-
其辉厂
-
蝴蝶岭管委会
-
君林居
-
铁路桥
-
蝴蝶岭路口
-
仙塘市场
-
仙塘镇府
-
力升树灯厂
-
梅子坑路口
-
仙塘公路养护中心
-
亚洲创建
-
徐洞小学
-
东源客运站
-
徐洞工业区
-
建新路口
-
源城粮库
-
贝嘉利陶瓷
-
中央粮库
-
高塘小学
-
石材市场
-
丰源新村路口
-
高塘油站
-
明源华庭
-
二九二大队
-
白岭头
-
康乐路口
-
火车站路口
-
市自来水公司
-
新城客运站
-
东埔市场
-
河源大桥南
-
长塘路(西)
-
市汽车客运站
-
Copyright © 2018-2020
河源公交网
百分百好站
河源公交网提供河源公交站点查询,河源公交线路查询,河源公交换乘查询。