全国公交网
哈尔滨公交手机版
哈尔滨火车站
哈尔滨汽车站
打印该页
推荐好友
哈尔滨公交网
首页
> 哈尔滨
220路[支线]
公交车经过站点及说明
哈尔滨220路[支线]说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:通宾街(双拥路口)首末车6:00-18:30,汇龙北纬45°小区首末车6:00-19:00。票价信息:票价2元,公交卡1.8元
哈尔滨220路[支线](通宾街(双拥路口)--汇龙北纬45°小区)[上行]经过站点(共
34
站)
通宾街(双拥路口)
-
一六二中学(双拥路)
-
双拥路
-
渤海路
-
大连三路
-
渤海三路(大连一路口)
-
大连路(哈平西路口)
-
哈平西路(征仪南路口)
-
哈平西路(青岛一路口)
-
九三油脂
-
义发源
-
省园艺分院
-
综合牧场
-
新发屯
-
哈尔滨剑桥学院
-
三精制药
-
哈职业技术学院
-
学院新城
-
征跃小区
-
征仪路(跃兴街口)
-
征仪路(科研路口)
-
征仪花园小区
-
大众新城
-
健康嘉园
-
保健路(测绘路口)
-
医大二院(保健路)
-
哈药小区北门
-
复旦街(哈西大街口)
-
中兴大道(哈西大街口)
-
哈西万达广场
-
哈西长途客运站
-
哈尔滨大街(中兴左街口)
-
壹品茶城
-
汇龙北纬45°小区
-
哈尔滨220路[支线](汇龙北纬45°小区--通宾街(双拥路口))[下行]经过站点(共
34
站)
汇龙北纬45°小区
-
壹品茶城
-
哈尔滨大街(中兴左街口)
-
哈西长途客运站
-
哈西万达广场
-
中兴大道(哈西大街口)
-
复旦街(哈西大街口)
-
哈药小区北门
-
医大二院(保健路)
-
保健路(测绘路口)
-
健康嘉园
-
大众新城
-
征仪花园小区
-
征仪路(科研路口)
-
征仪路(跃兴街口)
-
征跃小区
-
学院新城
-
哈职业技术学院
-
三精制药
-
哈尔滨剑桥学院
-
新发屯
-
综合牧场
-
省园艺分院
-
义发源
-
九三油脂
-
哈平西路(青岛一路口)
-
哈平西路(征仪南路口)
-
大连路(哈平西路口)
-
渤海三路(大连一路口)
-
大连三路
-
渤海路
-
双拥路
-
一六二中学(双拥路)
-
通宾街(双拥路口)
-
Copyright © 2018-2020
哈尔滨公交网
百分百好站
哈尔滨公交网提供哈尔滨公交站点查询,哈尔滨公交线路查询,哈尔滨公交换乘查询。