全国公交网
东莞公交手机版
东莞火车站
东莞汽车站
打印该页
推荐好友
东莞公交网
首页
> 东莞
228路
公交车经过站点及说明
东莞228路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:虎门镇政务服务中心—长安北站6:30-21:30。票价信息:无人售票,投币分段递减,刷卡9折最低2元,全程3元,支持使用微信、支付宝
东莞228路(虎门镇政务服务中心--长安北站)[上行]经过站点(共
20
站)
虎门镇政务服务中心
-
龙眼路口
-
北栅高速路口
-
北栅综合市场
-
怀德路口
-
固邦公司路口
-
下庙工业区
-
怀德村委
-
田心村口
-
怀德新村
-
雅瑶
-
马尾水库
-
新安第一社区卫生站
-
奥城家具厂
-
雅昊厂
-
街口商贸中心
-
新安医院
-
健成才小学
-
横安路168
-
长安北站
-
东莞228路(长安北站--虎门镇政务服务中心)[下行]经过站点(共
20
站)
长安北站
-
横安路168
-
健成才小学
-
新安医院
-
街口商贸中心
-
雅昊厂
-
奥城家具厂
-
新安第一社区卫生站
-
马尾水库
-
雅瑶
-
怀德新村
-
田心村口
-
怀德村委
-
下庙工业区
-
固邦公司路口
-
怀德路口
-
北栅综合市场
-
北栅高速路口
-
龙眼路口
-
虎门镇政务服务中心
-
Copyright © 2018-2020
东莞公交网
百分百好站
东莞公交网提供东莞公交站点查询,东莞公交线路查询,东莞公交换乘查询。