全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
新希望花园
的线路
共2条线路经过新希望花园
更新时间:2020年07月03日
16路
531路
大连16路公交线路说明
运行时间:大连海洋大学05:15-20:20夏季末车20:50,会议中心地铁站05:55-21:00夏季末车21:30。票价信息:1元、IC卡0.95元
大连16路(大连海洋大学--会议中心(地铁站))[上行]经过站点(共
22
站)
大连海洋大学
-
黑石礁街
-
黑石礁
-
星海公园
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场(枢纽站)
-
大连晚报社
-
同泰街
-
奥林匹克广场
-
一二九街
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
人民路
-
港湾桥
-
港湾广场
-
港隆路西
-
珠光街
-
会议中心(地铁站)
-
大连16路(会议中心(地铁站)--大连海洋大学)[下行]经过站点(共
23
站)
会议中心(地铁站)
-
珠光街
-
港隆路西
-
港湾广场
-
港湾桥
-
人民路
-
中山广场
-
友好广场
-
青泥洼桥
-
人民广场
-
奥林匹克广场
-
同泰街
-
大连晚报社
-
新希望花园
-
和平广场
-
会展中心
-
星海广场
-
化物所
-
医大二院
-
星海公园
-
黑石礁
-
黑石礁街
-
大连海洋大学
-
大连531路公交线路说明
运行时间:高新中心小学05:20-21:20,大连火车站06:00-22:00。票价信息:2元、IC卡1.80元
大连531路(高新中心小学--大连火车站)[上行]经过站点(共
33
站)
高新中心小学
-
中心广场
-
小平岛路
-
疗养院
-
北河口
-
河口
-
七贤岭
-
中国华录
-
华信软件大厦
-
高新园区
-
万达广场
-
锦辉高新店
-
海事大学
-
轻工学校
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
星海公园
-
医大二院
-
化物所
-
星海广场
-
会展中心
-
和平广场
-
太原街
-
万岁街
-
正仁街
-
奥林匹克广场
-
沈阳路
-
云山街
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
大连火车站
-
大连531路(大连火车站--高新中心小学)[下行]经过站点(共
30
站)
大连火车站
-
青泥洼桥
-
一二九街
-
人民广场
-
奥林匹克广场
-
正仁街
-
万岁街
-
太原街
-
新希望花园
-
会展中心
-
星海广场
-
化物所
-
医大二院
-
星海公园
-
黑石礁
-
东北财经大学
-
轻工学校
-
海事大学
-
锦辉高新店
-
万达广场
-
高新园区
-
华信软件大厦
-
中国华录
-
七贤岭
-
河口
-
北河口
-
疗养院
-
小平岛路
-
中心广场
-
高新中心小学
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。