全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
徐州街
的线路
共2条线路经过徐州街
更新时间:2020年07月03日
15路
523路
大连15路公交线路说明
运行时间:星海公园04:05-23:25夏季末车00:00,明泽街04:35-23:55夏季末车00:30。票价信息:1元、IC卡0.90元
大连15路(星海公园--明泽街)[上行]经过站点(共
19
站)
星海公园
-
富华街
-
孙家沟
-
徐州街
-
莱州街
-
净水厂
-
台山村
-
南沙街
-
汉阳街
-
解放广场
-
同泰街
-
奥林匹克广场
-
一二九街
-
希望广场
-
青泥洼桥
-
友好广场
-
中山广场
-
人民路
-
明泽街
-
大连15路(明泽街--星海公园)[下行]经过站点(共
19
站)
明泽街
-
人民路
-
中山广场
-
友好广场
-
青泥洼桥
-
一二九街
-
人民广场
-
奥林匹克广场
-
同泰街
-
解放广场
-
汉阳街
-
南沙街
-
台山村
-
净水厂
-
莱州街
-
徐州街
-
孙家沟
-
富华街
-
星海公园
-
大连523路公交线路说明
运行时间:青林美地06:00-19:30夏季末车20:00,自然博物馆06:00-20:10夏季末车20:40。票价信息:2元、IC卡1.80元
大连523路(青林美地--自然博物馆)[上行]经过站点(共
28
站)
青林美地
-
金三街
-
金家街
-
金三角市场
-
同德路
-
周家街
-
王家桥
-
促进小区
-
高云街
-
春柳河
-
春柳(西南路)
-
中心医院南院
-
中心医院北院
-
春柳桥
-
通信电缆厂
-
北甸街
-
幸福小区
-
黄河桥
-
熟食品交易中心
-
丰台街
-
莱州街
-
徐州街
-
孙家沟
-
星海公园
-
黑石礁
-
黑石礁街
-
大连海洋大学
-
自然博物馆
-
大连523路(自然博物馆--青林美地)[下行]经过站点(共
28
站)
自然博物馆
-
大连海洋大学
-
黑石礁街
-
黑石礁
-
星海公园
-
孙家沟
-
徐州街
-
莱州街
-
丰台街
-
熟食品交易中心
-
黄河桥
-
幸福小区
-
北甸街
-
通信电缆厂
-
春柳桥
-
中心医院北院
-
中心医院南院
-
春柳(西南路)
-
春柳河
-
高云街
-
促进小区
-
王家桥
-
周家街
-
同德路
-
金三角市场
-
金家街
-
金三街
-
青林美地
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。