全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
前夹山
的线路
共8条线路经过前夹山
更新时间:2020年07月03日
2003路
旅顺21路末班车
旅顺221路官家村加车
旅顺232路
旅顺240路
旅顺241路
旅顺252路曹家地加车
旅顺252路
大连2003路公交线路说明
运行时间:站北广场05:30-18:30,旅顺汽车站05:30-18:30。票价信息:全程5元,双台沟分段计价,站北广场-双台沟3元、双台沟-旅顺汽车站2元;周水前-双台沟2元,IC卡相同
大连2003路(站北广场--旅顺汽车站)[上行]经过站点(共
38
站)
站北广场
-
北岗桥
-
五一广场
-
兴工街
-
香工街
-
春柳
-
周水前
-
迎客广场
-
机场
-
商务学院
-
辛寨子
-
砬子山
-
由家村
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
牧城子
-
沙岗村
-
对门沟
-
营城子
-
营城子医院
-
金龙寺
-
双台沟
-
信台子
-
石矿家属楼
-
长岭子北
-
长岭子南
-
许家窑
-
下坎
-
金家村
-
土城子
-
后夹山
-
农药厂
-
前夹山
-
火石岭
-
水师营
-
小南村
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
大连2003路(旅顺汽车站--站北广场)[下行]经过站点(共
38
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
小南村
-
水师营
-
火石岭
-
前夹山
-
农药厂
-
后夹山
-
土城子
-
金家村
-
下坎
-
许家窑
-
长岭子南
-
长岭子北
-
石矿家属楼
-
信台子
-
双台沟
-
金龙寺
-
营城子医院
-
营城子
-
对门沟
-
沙岗村
-
牧城子
-
前牧(虹城路中海凤凰熙岸)
-
大东沟(虹城路翠湖路)
-
由家村
-
砬子山
-
辛寨子
-
商务学院
-
机场
-
迎客广场
-
周水前
-
春柳
-
香工街
-
兴工街
-
五一广场
-
北岗桥
-
站北广场
-
大连旅顺21路末班车公交线路说明
运行时间:土城子17:10。票价信息:徐家村至曹家村段上车投币3元,土城子至水师营段上车投币2元,IC卡不可使用
大连旅顺21路末班车(徐家村--模珠街)[上行]经过站点(共
26
站)
徐家村
-
于大山
-
周家村
-
曹家村
-
土城子
-
后夹山
-
农药厂
-
前夹山
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
半岛印象
-
元宝家园
-
元宝坊
-
君悦天下(新开街)
-
向阳街
-
中学前
-
博爱街
-
上台子
-
实验中学
-
赵家沟
-
疾控中心
-
干休所
-
模珠街
-
大连旅顺21路末班车(徐家村--模珠街)[下行]经过站点(共
26
站)
徐家村
-
于大山
-
周家村
-
曹家村
-
土城子
-
后夹山
-
农药厂
-
前夹山
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
半岛印象
-
元宝家园
-
元宝坊
-
君悦天下(新开街)
-
向阳街
-
中学前
-
博爱街
-
上台子
-
实验中学
-
赵家沟
-
疾控中心
-
干休所
-
模珠街
-
大连旅顺221路官家村加车公交线路说明
运行时间:旅顺汽车站(每天1班)06:15,官家村(每天1班)07:10。票价信息:全程2元,胡家村分段计价,官家村-胡家村1元,胡家村-旅顺汽车站1元。IC卡、学生IC卡相同
大连旅顺221路官家村加车(旅顺汽车站--官家村)[上行]经过站点(共
23
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
二院(旅顺)
-
水师营
-
塑料厂
-
香河甸
-
前夹山
-
大王村
-
小金家村
-
曲家村
-
胡家村
-
冷家村
-
张家村(双岛湾)
-
潘台村
-
尹大园
-
沙湖嘴
-
山头村
-
西金家村
-
官家村
-
大连旅顺221路官家村加车(官家村--旅顺汽车站)[下行]经过站点(共
22
站)
官家村
-
山头村
-
沙湖嘴
-
尹大园
-
潘台村
-
张家村(双岛湾)
-
冷家村
-
胡家村
-
曲家村
-
小金家村
-
大王村
-
前夹山
-
香河甸
-
塑料厂
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
大连旅顺232路公交线路说明
运行时间:旅顺汽车站(每天3班)07:4011:0015:00,北海锅炉厂(每天3班)08:3011:5015:50。票价信息:全程2元,前沙包分段计价,旅顺汽车站-前沙包1元,前沙包-袁家沟1元。IC卡、学生IC卡相同
大连旅顺232路(旅顺汽车站--北海锅炉厂)[上行]经过站点(共
21
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
二院(旅顺)
-
水师营
-
前夹山
-
农药厂
-
后夹山道口
-
后夹山村
-
东泥河
-
海顺
-
前沙包
-
后沙包
-
王家村(北海)
-
腰岭沟
-
袁家沟村委会
-
袁家沟西
-
北海锅炉厂
-
大连旅顺232路(北海锅炉厂--旅顺汽车站)[下行]经过站点(共
23
站)
北海锅炉厂
-
北海村西
-
北海村
-
袁家沟道口
-
袁家沟大队
-
腰岭沟
-
王家村(北海)
-
后沙包
-
前沙包
-
海顺
-
东泥河
-
后夹山村
-
后夹山道口
-
农药厂
-
前夹山
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
大连旅顺240路公交线路说明
运行时间:旅顺汽车站(每天3班)06:2012:0016:30,小黑石(每天3班)07:0012:4017:10。票价信息:全程3元,土城子分段计价,旅顺汽车站-土城子2元,土城子-小黑石1元。IC卡、学生IC卡相同
大连旅顺240路(旅顺汽车站--小黑石)[上行]经过站点(共
19
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
二院(旅顺)
-
水师营
-
前夹山
-
农药厂
-
后夹山
-
土城子
-
金家村
-
韩家村
-
东付家甸
-
付家甸
-
石灰窑
-
水泥厂
-
小黑石
-
大连旅顺240路(小黑石--旅顺汽车站)[下行]经过站点(共
19
站)
小黑石
-
水泥厂
-
石灰窑
-
付家甸
-
东付家甸
-
韩家村
-
金家村
-
土城子
-
后夹山
-
农药厂
-
前夹山
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
大连旅顺241路公交线路说明
运行时间:中心广场(每天1班)08:10土城子(每天1班)09:35,小黑石(每天1班)09:00土城子区间车(每天1班)10:00。票价信息:全程3元,土城子分段计价,旅顺汽车站-土城子2元,土城子-小黑石1元。IC卡、学生IC卡相同
大连旅顺241路(中心广场(旅顺)--小黑石)[上行]经过站点(共
20
站)
中心广场(旅顺)
-
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
二院(旅顺)
-
水师营
-
前夹山
-
农药厂
-
后夹山
-
土城子
-
金家村
-
韩家村
-
东付家甸
-
付家甸
-
石灰窑
-
水泥厂
-
小黑石
-
大连旅顺241路(小黑石--中心广场(旅顺))[下行]经过站点(共
20
站)
小黑石
-
水泥厂
-
石灰窑
-
付家甸
-
东付家甸
-
韩家村
-
金家村
-
土城子
-
后夹山
-
农药厂
-
前夹山
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
中心广场(旅顺)
-
大连旅顺252路曹家地加车公交线路说明
运行时间:旅顺汽车站(每天2班)06:3016:40,曹家地(每天2班)07:2017:30。票价信息:全程3元,土城子分段计价,旅顺汽车站-土城子2元,土城子-长岭子北1元。IC卡、学生IC卡相同
大连旅顺252路曹家地加车(旅顺汽车站--曹家地)[上行]经过站点(共
24
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
二院(旅顺)
-
水师营
-
前夹山
-
农药厂
-
后夹山
-
土城子
-
曹家村
-
周家村
-
铁道口
-
刘家村(长城)
-
钟家村
-
李家村(长城)
-
沟口
-
乐器厂
-
赵家道口
-
长城街道
-
长岭子北
-
曹家地
-
大连旅顺252路曹家地加车(长岭子北--旅顺汽车站)[下行]经过站点(共
24
站)
长岭子北
-
曹家地
-
长城街道
-
赵家道口
-
乐器厂
-
沟口
-
李家村(长城)
-
钟家村
-
刘家村(长城)
-
铁道口
-
周家村
-
曹家村
-
土城子
-
后夹山
-
农药厂
-
前夹山
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
大连旅顺252路公交线路说明
运行时间:旅顺汽车站(每天5班)06:30-16:40,长岭子北(每天5班)07:20-17:30。票价信息:全程3元,土城子分段计价,旅顺汽车站-土城子2元,土城子-长岭子北1元。IC卡、学生IC卡相同
大连旅顺252路(旅顺汽车站--长岭子北)[上行]经过站点(共
23
站)
旅顺汽车站
-
三里桥
-
龙河
-
小南村
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
新加坡花园
-
二院(旅顺)
-
水师营
-
前夹山
-
农药厂
-
后夹山
-
土城子
-
曹家村
-
周家村
-
铁道口
-
刘家村(长城)
-
钟家村
-
李家村(长城)
-
沟口
-
乐器厂
-
赵家道口
-
长城街道
-
长岭子北
-
大连旅顺252路(长岭子北--旅顺汽车站)[下行]经过站点(共
23
站)
长岭子北
-
长城街道
-
赵家道口
-
乐器厂
-
沟口
-
李家村(长城)
-
钟家村
-
刘家村(长城)
-
铁道口
-
周家村
-
曹家村
-
土城子
-
后夹山
-
农药厂
-
前夹山
-
水师营
-
二院(旅顺)
-
新加坡花园
-
快轨旅顺站(营顺路)
-
小南村
-
龙河
-
三里桥
-
旅顺汽车站
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。