全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
盐场
的线路
共2条线路经过盐场
更新时间:2020年07月03日
2002路
2002路鲍鱼肚加车
大连2002路公交线路说明
运行时间:站北广场05:00-20:30,旅顺汽车站05:00-19:30。票价信息:全程5元,龙王塘分段计价,站北广场-龙王塘3元、龙王塘-旅顺汽车站2元;金川家园→龙王塘单向1元,IC卡相同
大连2002路(站北广场--旅顺汽车站)[上行]经过站点(共
45
站)
站北广场
-
北岗桥
-
市政府
-
长春路
-
同泰街
-
大连晚报社
-
和平广场
-
会展中心
-
化物所
-
医大二院
-
黑石礁
-
东北财经大学
-
海事大学(凌水桥)
-
万达广场
-
高新园区
-
中国华录
-
七贤岭
-
河口
-
北河口
-
蔡大岭快轨站(梁家沟)
-
普罗旺斯
-
蔡大岭
-
天地软件园
-
智荟天地
-
金川家园
-
高新汽车城
-
华仕山庄
-
小龙王塘
-
旅桑实业
-
快轨龙王塘站(大桥头)
-
龙王塘
-
磨石岭
-
山英路
-
山川柳
-
郭家沟
-
塔河湾
-
盐场
-
学苑站
-
庙西
-
模珠街
-
黄金街
-
长江路(旅顺)
-
世达嘉府
-
中心广场(旅顺)
-
旅顺汽车站
-
大连2002路(旅顺汽车站--站北广场)[下行]经过站点(共
43
站)
旅顺汽车站
-
中心广场(旅顺)
-
世达嘉府
-
长江路(旅顺)
-
黄金街
-
模珠街
-
庙西
-
学苑站
-
盐场
-
塔河湾
-
郭家沟
-
山川柳
-
山英路
-
磨石岭
-
龙王塘
-
快轨龙王塘站(大桥头)
-
旅桑实业
-
小龙王塘
-
华仕山庄
-
高新汽车城
-
金川家园
-
智荟天地
-
天地软件园
-
蔡大岭
-
普罗旺斯
-
蔡大岭快轨站(梁家沟)
-
北河口
-
河口
-
七贤岭
-
中国华录
-
高新园区
-
万达广场
-
海事大学(凌水桥)
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
医大一院二部
-
沈阳路
-
北岗桥
-
站北广场
-
大连2002路鲍鱼肚加车公交线路说明
运行时间:站北广场05:40-15:50,旅顺汽车站05:48-16:40。票价信息:全程5元,龙王塘分段计价,站北广场-龙王塘3元、龙王塘-旅顺汽车站2元;金川家园→龙王塘单向1元,IC卡相同
大连2002路鲍鱼肚加车(站北广场--旅顺汽车站)[上行]经过站点(共
44
站)
站北广场
-
北岗桥
-
市政府
-
长春路
-
同泰街
-
大连晚报社
-
和平广场
-
会展中心
-
化物所
-
医大二院
-
黑石礁
-
东北财经大学
-
海事大学(凌水桥)
-
万达广场
-
高新园区
-
中国华录
-
七贤岭
-
河口
-
北河口
-
蔡大岭快轨站(梁家沟)
-
普罗旺斯
-
蔡大岭
-
天地软件园
-
智荟天地
-
金川家园
-
高新汽车城
-
华仕山庄
-
小龙王塘
-
旅桑实业
-
快轨龙王塘站(大桥头)
-
龙王塘
-
鲍鱼肚村北(招呼站)
-
鲍鱼肚村委会
-
郭家沟
-
塔河湾
-
盐场
-
学苑站
-
庙西
-
模珠街
-
黄金街
-
长江路(旅顺)
-
世达嘉府
-
中心广场(旅顺)
-
旅顺汽车站
-
大连2002路鲍鱼肚加车(旅顺汽车站--站北广场)[下行]经过站点(共
42
站)
旅顺汽车站
-
中心广场(旅顺)
-
世达嘉府
-
长江路(旅顺)
-
黄金街
-
模珠街
-
庙西
-
学苑站
-
盐场
-
塔河湾
-
郭家沟
-
鲍鱼肚村委会
-
鲍鱼肚村北(招呼站)
-
龙王塘
-
快轨龙王塘站(大桥头)
-
旅桑实业
-
小龙王塘
-
华仕山庄
-
高新汽车城
-
金川家园
-
智荟天地
-
天地软件园
-
蔡大岭
-
普罗旺斯
-
蔡大岭快轨站(梁家沟)
-
北河口
-
河口
-
七贤岭
-
中国华录
-
高新园区
-
万达广场
-
海事大学(凌水桥)
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
医大一院二部
-
沈阳路
-
北岗桥
-
站北广场
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。