全国公交网
大连公交手机版
大连火车站
大连汽车站
打印该页
推荐好友
大连公交网
首页
> 经过大连
樱花园东门
的线路
共1条线路经过樱花园东门
更新时间:2020年07月03日
2002路横山寺加车
大连2002路横山寺加车公交线路说明
运行时间:站北广场(每天3班)06:4010:0014:00,横山寺广场(每天3班)08:2012:4015:40。票价信息:3元、IC卡3元
大连2002路横山寺加车(站北广场--横山寺广场)[上行]经过站点(共
38
站)
站北广场
-
北岗桥
-
市政府
-
长春路
-
同泰街
-
大连晚报社
-
和平广场
-
会展中心
-
化物所
-
医大二院
-
黑石礁
-
东北财经大学
-
海事大学(凌水桥)
-
万达广场
-
高新园区
-
中国华录
-
七贤岭
-
河口
-
北河口
-
蔡大岭快轨站(梁家沟)
-
普罗旺斯
-
蔡大岭
-
天地软件园
-
智荟天地
-
金川家园
-
高新汽车城
-
华仕山庄
-
小龙王塘
-
旅桑实业
-
快轨龙王塘站(大桥头)
-
万科新里程
-
樱花园东门
-
大石洞二队南(招呼站)
-
大石洞二队北(招呼站)
-
樱桃自采园(招呼站)
-
大石洞(招呼站)
-
景区观音台
-
横山寺广场
-
大连2002路横山寺加车(横山寺广场--站北广场)[下行]经过站点(共
32
站)
横山寺广场
-
景区观音台
-
樱花园东门
-
万科新里程
-
快轨龙王塘站(大桥头)
-
旅桑实业
-
小龙王塘
-
华仕山庄
-
高新汽车城
-
金川家园
-
智荟天地
-
天地软件园
-
蔡大岭
-
普罗旺斯
-
蔡大岭快轨站(梁家沟)
-
北河口
-
河口
-
七贤岭
-
中国华录
-
高新园区
-
万达广场
-
海事大学(凌水桥)
-
东北财经大学
-
黑石礁
-
医大二院
-
化物所
-
会展中心
-
和平广场
-
医大一院二部
-
沈阳路
-
北岗桥
-
站北广场
-
Copyright © 2018-2020
大连公交网
百分百好站
大连公交网提供大连公交站点查询,大连公交线路查询,大连公交换乘查询。