全国公交网
滁州公交手机版
滁州火车站
滁州汽车站
打印该页
推荐好友
滁州公交网
首页
> 经过滁州
竹竿园
的线路
共6条线路经过竹竿园
更新时间:2020年07月03日
凤阳1路[2]
凤阳1路
凤阳2路
凤阳3路
凤阳7路
凤阳103路
滁州凤阳1路[2]公交线路说明
运行时间:夏季6:00—19:00,冬季6:30—18:30。。票价信息:投币1元
滁州凤阳1路[2](公交总站--农博园)[上行]经过站点(共
27
站)
公交总站
-
凤阳中学
-
国际大酒店
-
名城华庭
-
御府花园
-
粮食局
-
交通运输局西侧广场
-
国土资源局
-
紫薇花园北门
-
名都帝景北门
-
玺园
-
五岔路西
-
徽商银行
-
南大院
-
步行街
-
种子公司
-
独山路口
-
竹竿园
-
交警大队
-
县职教中心
-
教场村
-
五里庙
-
大通桥小学
-
大通桥村委会
-
江山岔路
-
大王府
-
农博园
-
滁州凤阳1路[2](农博园--公交总站)[下行]经过站点(共
27
站)
农博园
-
大王府
-
江山岔路
-
大通桥村委会
-
大通桥小学
-
五里庙
-
教场村
-
县职教中心
-
交警大队
-
竹竿园
-
独山路口
-
种子公司
-
步行街
-
南大院
-
徽商银行
-
五岔路西
-
玺园
-
名都帝景北门
-
紫薇花园北门
-
国土资源局
-
交通运输局西侧广场
-
粮食局
-
御府花园
-
名城华庭
-
国际大酒店
-
凤阳中学
-
公交总站
-
滁州凤阳1路公交线路说明
运行时间:夏季6:00—19:00,冬季6:30—18:30。。票价信息:投币1元
滁州凤阳1路(公交总站(首末站)--五里庙(首末站))[上行]经过站点(共
21
站)
公交总站(首末站)
-
凤阳中学
-
国际大酒店
-
名城华庭
-
御府花园
-
粮食局
-
交通运输局西侧广场
-
国土资源局
-
紫薇花园北门
-
名都帝景北门
-
玺园
-
五岔路西
-
体育馆南门
-
南大院
-
步行街
-
种子公司
-
独山路口
-
竹竿园
-
交警大队(凤阳)
-
职教中心(城东中学)
-
五里庙(首末站)
-
滁州凤阳1路(五里庙(首末站)--公交总站(首末站))[下行]经过站点(共
21
站)
五里庙(首末站)
-
职教中心(城东中学)
-
交警大队(凤阳)
-
竹竿园
-
独山路口
-
种子公司
-
步行街
-
南大院
-
体育馆南门
-
五岔路西
-
玺园
-
名都帝景北门
-
紫薇花园北门
-
国土资源局
-
交通运输局西侧广场
-
粮食局
-
御府花园
-
名城华庭
-
国际大酒店
-
凤阳中学
-
公交总站(首末站)
-
滁州凤阳2路公交线路说明
运行时间:夏季6:00—19:00,冬季6:30—18:30。。票价信息:投币1元
滁州凤阳2路(凤阳二中(首末站)--凤阳二中(首末站))[上行]经过站点(共
20
站)
凤阳二中(首末站)
-
城南信用社
-
凤凰城小区
-
清明小区
-
妇幼保健所
-
凤阳三中
-
五岔路北
-
公路分局
-
国税局
-
客运西站
-
科技学院南门
-
名城世家
-
凤阳驾校
-
独山路口
-
竹竿园
-
交警大队
-
府城法庭
-
鼓楼医院
-
城南信用社
-
凤阳二中(首末站)
-
滁州凤阳2路(凤阳二中(首末站)--凤阳二中(首末站))[下行]经过站点(共
20
站)
凤阳二中(首末站)
-
城南信用社
-
凤凰城小区
-
清明小区
-
妇幼保健所
-
凤阳三中
-
五岔路北
-
公路分局
-
国税局
-
客运西站
-
科技学院南门
-
名城世家
-
凤阳驾校
-
独山路口
-
竹竿园
-
交警大队
-
府城法庭
-
鼓楼医院
-
城南信用社
-
凤阳二中(首末站)
-
滁州凤阳3路公交线路说明
运行时间:夏季6:00-19:30,冬季6:30-18:30。票价信息:投币1元
滁州凤阳3路(凤阳二中(首末站)--凤阳二中(首末站))[上行]经过站点(共
20
站)
凤阳二中(首末站)
-
城南信用社
-
鼓楼医院
-
府城法庭
-
交警大队
-
竹竿园
-
独山路口
-
凤阳驾校
-
名城世家
-
科技学院南门
-
客运西站
-
国税局
-
公路分局
-
五岔路北
-
凤阳三中
-
妇幼保健所
-
清明小区
-
凤凰城小区
-
城南信用社
-
凤阳二中(首末站)
-
滁州凤阳3路(凤阳二中(首末站)--凤阳二中(首末站))[下行]经过站点(共
20
站)
凤阳二中(首末站)
-
城南信用社
-
鼓楼医院
-
府城法庭
-
交警大队
-
竹竿园
-
独山路口
-
凤阳驾校
-
名城世家
-
科技学院南门
-
客运西站
-
国税局
-
公路分局
-
五岔路北
-
凤阳三中
-
妇幼保健所
-
清明小区
-
凤凰城小区
-
城南信用社
-
凤阳二中(首末站)
-
滁州凤阳7路公交线路说明
运行时间:夏季6:00—19:00,冬季6:30—18:30。。票价信息:投币1元
滁州凤阳7路(府城计生办(首末站)--金星实业(首末站))[上行]经过站点(共
33
站)
府城计生办(首末站)
-
名城世家
-
凤阳驾校
-
独山路口
-
竹竿园
-
交警大队
-
法庭小区
-
鼓楼医院
-
凤凰城小区
-
清明小区
-
妇幼保健所
-
中都南苑小区
-
名都医院
-
钟楼安置小区
-
钟楼安置小区(西门)
-
城西中学新校区
-
人民医院新院区(东门)
-
凤阳中学(东门)
-
世府小区
-
新移动公司
-
民政局
-
县政府(北门)
-
行政服务中心北
-
公安局
-
中都府邸
-
凤凰熙岸
-
艺荣学校
-
飞天汽贸
-
鑫民公司
-
力华光电
-
华环国际
-
德力公司
-
金星实业(首末站)
-
滁州凤阳7路(金星实业(首末站)--府城计生办(首末站))[下行]经过站点(共
33
站)
金星实业(首末站)
-
德力公司
-
华环国际
-
力华光电
-
鑫民公司
-
飞天汽贸
-
艺荣学校
-
凤凰熙岸
-
中都府邸
-
公安局
-
行政服务中心北
-
县政府(北门)
-
民政局
-
新移动公司
-
世府小区
-
凤阳中学(东门)
-
人民医院新院区(东门)
-
城西中学新校区
-
钟楼安置小区(西门)
-
钟楼安置小区
-
名都医院
-
中都南苑小区
-
妇幼保健所
-
清明小区
-
凤凰城小区
-
鼓楼医院
-
法庭小区
-
交警大队
-
竹竿园
-
独山路口
-
凤阳驾校
-
名城世家
-
府城计生办(首末站)
-
滁州凤阳103路公交线路说明
运行时间:夏季6:00—19:00,冬季6:30—18:30。。票价信息:投币1元
滁州凤阳103路(公交总站--竹竿园)[上行]经过站点(共
14
站)
公交总站
-
凤阳中学(南门)
-
人民医院新院区
-
丹桂花园(南门)
-
惠民医院
-
紫薇花园(南门)
-
名都帝景(南门)
-
皇城民居
-
农商银行
-
清真寺
-
楼西街
-
鼓楼
-
楼东街
-
竹竿园
-
滁州凤阳103路(竹竿园--公交总站)[下行]经过站点(共
14
站)
竹竿园
-
楼东街
-
鼓楼
-
楼西街
-
清真寺
-
农商银行
-
皇城民居
-
名都帝景(南门)
-
紫薇花园(南门)
-
惠民医院
-
丹桂花园(南门)
-
人民医院新院区
-
凤阳中学(南门)
-
公交总站
-
Copyright © 2018-2020
滁州公交网
百分百好站
滁州公交网提供滁州公交站点查询,滁州公交线路查询,滁州公交换乘查询。