全国公交网
常州公交手机版
常州火车站
常州汽车站
打印该页
推荐好友
常州公交网
首页
> 经过常州
市蔬菜研究所
的线路
共2条线路经过市蔬菜研究所
更新时间:2020年07月02日
208路
209路
常州208路公交线路说明
运行时间:常州客运中心-武城桑园村。票价信息:二元
常州208路(常州客运中心(回车场)--武城桑园村)[上行]经过站点(共
26
站)
常州客运中心(回车场)
-
新堂路飞龙路
-
北环南村北
-
翠竹新村南区
-
武进交通干校
-
新堂路龙城大道
-
新堂路业丰路
-
龙锦路新堂路(青龙中学)
-
竹林路龙锦路
-
紫荆公园
-
龙洲伊都
-
青龙苑
-
青洋路竹林路
-
青洋路新堂路
-
旭荣集团
-
青洋路北塘河路
-
洋头桥
-
青洋路河海路
-
福阳路青洋路
-
福阳桥
-
福阳桥东
-
市蔬菜研究所
-
牟家头(南)
-
榔头带村
-
富丽华自行车厂
-
武城桑园村
-
常州208路(武城桑园村--常州客运中心(下客站))[下行]经过站点(共
24
站)
武城桑园村
-
富丽华自行车厂
-
榔头带村
-
牟家头
-
市蔬菜研究所
-
福阳桥东
-
福阳桥
-
福阳路青洋路
-
青洋路河海路
-
青洋路北塘河路
-
旭荣集团
-
青洋路新堂路
-
竹林路青洋路
-
青龙苑
-
龙洲伊都
-
龙锦路竹林路(公安天宁分局)
-
新堂路龙锦路(青竹苑南)
-
新堂路业丰路
-
新堂路龙城大道
-
武进交通干校
-
翠竹新村南区
-
北环南村北
-
新堂路飞龙路(北环新村)
-
常州客运中心(下客站)
-
常州209路公交线路说明
运行时间:郑陆首末站-常州客运中心。票价信息:二元
常州209路(郑陆首末站--常州客运中心(下客站))[上行]经过站点(共
34
站)
郑陆首末站
-
东白洋
-
郑陆镇政府
-
创新花园
-
郑陆综合市场
-
镇南路常焦路
-
锦园养老中心
-
钮家头
-
牟家头
-
市蔬菜研究所
-
福阳桥东
-
福阳桥
-
福阳路青洋路
-
河海路青洋路
-
青龙街道(办)
-
恐龙谷温泉
-
龙汇路河海路
-
龙汇路太湖路
-
龙汇桥
-
北塘河路东经120
-
城建档案馆(龙湖郦城)
-
北塘河路青丰路
-
龙锦路北塘河路(景秀世家)
-
龙锦路永宁路(永宁雅苑北)
-
龙锦路新堂路(青龙中学)
-
竹林路龙锦路
-
天宁区法院(天宁区检察院)
-
竹林北路公交站
-
竹林路虹景路
-
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
-
康瑞世纪医院
-
红梅街道(竹林西路)
-
常州客运中心东
-
常州客运中心(下客站)
-
常州209路(常州客运中心(回车场)--郑陆首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
常州客运中心(回车场)
-
常州客运中心东
-
红梅街道(卫生服务中心)
-
康瑞世纪医院
-
竹林路庙湾路(市道路运输服务中心)
-
竹林路虹景路
-
竹林北路公交站
-
天宁区法院(天宁区检察院)
-
天宁行政服务中心
-
龙锦路竹林路(公安天宁分局)
-
龙锦路新堂路(青竹苑)
-
龙锦路永宁路(阳光龙庭)
-
北塘河路龙锦路
-
北塘河路青丰路
-
城建档案馆(龙湖郦城)
-
北塘河路东经120
-
龙汇桥
-
龙汇路太湖路
-
龙汇路河海路
-
恐龙谷温泉
-
青龙街道(办)
-
青洋路河海路
-
福阳路青洋路
-
福阳桥
-
福阳桥东
-
市蔬菜研究所
-
牟家头
-
钮家头
-
镇南路常焦路
-
郑陆综合市场
-
创新花园
-
郑陆镇政府
-
东白洋
-
郑陆首末站
-
Copyright © 2018-2020
常州公交网
百分百好站
常州公交网提供常州公交站点查询,常州公交线路查询,常州公交换乘查询。