全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
泉塘
的线路
共2条线路经过泉塘
更新时间:2020年07月03日
114路
X102路
长沙114路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:20-21:00,黄花集镇06:20-21:00黄花机场06:20-18:30。票价信息:空调车2元
长沙114路(长沙火车站(南坪)--黄花机场)[上行]经过站点(共
46
站)
长沙火车站(南坪)
-
五里牌
-
火星镇
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
陶家山
-
远大路古曲路口(长沙东大医院)
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
张公岭东
-
远大路望龙路口
-
马坡岭
-
马坡岭东
-
农科院北门
-
司法警官学校
-
泉塘
-
泉塘市场
-
砖厂
-
市看守所
-
长沙县一中(北)
-
远大路黄兴大道口
-
警校(螺丝塘)
-
东九路口(丁家村)
-
丁家岭安置区
-
丁家岭(招呼站)
-
华湘安置区(招呼站)
-
湘丰装备
-
漓湘路口
-
合心路口
-
观山村
-
地税三分局
-
黄花新街
-
长沙县六中
-
黄花集镇
-
黄花老街
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄垅
-
黄花工业园
-
机场口
-
青牛培训基地
-
湖南空中交通管理分局
-
机场大道人民路口
-
机场大道大元路口
-
黄花机场
-
长沙114路(黄花机场--长沙火车站(南坪))[下行]经过站点(共
51
站)
黄花机场
-
机场大道大元路口
-
机场大道人民路口
-
湖南空中交通管理分局
-
青牛培训基地
-
机场口
-
黄花工业园
-
黄垅
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄花老街
-
黄花集镇
-
长沙县六中
-
黄花新街
-
地税三分局
-
观山村
-
合心路口
-
漓湘路口
-
湘丰装备
-
华湘安置区(招呼站)
-
丁家岭(招呼站)
-
丁家岭安置区
-
东九路口(丁家村)
-
警校(螺丝塘)
-
远大路黄兴大道口
-
长沙县一中(北)
-
市看守所
-
砖厂
-
泉塘市场
-
泉塘
-
司法警官学校
-
农科院北门
-
远大路星沙大道口
-
马坡岭东
-
马坡岭
-
远大路望龙路口
-
张公岭东
-
张公岭
-
东大门
-
汽车东站
-
东屯渡桥东
-
东屯渡桥西
-
远大路古曲路口(长沙东大医院)
-
陶家山
-
马王堆(长沙银行东城支行)
-
火星镇
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
杨家山西(高建市场)
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站(南坪)
-
长沙X102路公交线路说明
运行时间:松雅公交站06:00-20:00,物流学院06:00-20:00。票价信息:空调车2元
长沙X102路(松雅小区--物流学院)[上行]经过站点(共
34
站)
松雅小区
-
特立中学
-
松雅招呼站
-
城东小区东
-
城东小区
-
诺亚山林
-
恒基凯旋门
-
开元路东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
开源
-
通程广场(楚天家园)
-
聚鑫市场
-
星沙购物中心
-
二区市场
-
星沙汽车站
-
楚天中苑
-
可口可乐
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
星城国际
-
圣力华苑
-
电力职院(东)
-
泉塘小区
-
泉塘中学
-
砖厂
-
泉塘市场
-
泉塘
-
司法警官学校
-
新安安置区
-
张村路口
-
物流学院
-
长沙X102路(物流学院--松雅小区)[下行]经过站点(共
28
站)
物流学院
-
泉塘市场
-
砖厂
-
泉塘中学
-
泉塘小区
-
电力职院(东)
-
圣力华苑
-
星城国际
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
可口可乐
-
楚天中苑
-
星沙汽车站
-
二区市场
-
星沙购物中心
-
聚鑫市场
-
通程广场(楚天家园)
-
开源
-
幸福里
-
开元路东三路口
-
恒基凯旋门
-
诺亚山林
-
城东小区东
-
松雅招呼站
-
特立中学
-
松雅小区
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。