全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
长沙市综合实践基地
的线路
共1条线路经过长沙市综合实践基地
更新时间:2020年07月03日
236路
长沙236路公交线路说明
运行时间:桐木公交首末站夏06:00-19:00冬06:30-19:00,阳光公交首末站夏06:00-19:00冬06:30-19:00。票价信息:空调车2元
长沙236路(桐木公交首末站--阳光100国际新城)[上行]经过站点(共
40
站)
桐木公交首末站
-
桐木幼儿园
-
大方塘
-
长沙市综合实践基地
-
莲花镇政府
-
莲花公交首末站
-
莲花湾
-
莲花派出所
-
梅家坳西
-
五丰村
-
楠竹山(莲花)
-
陈家大屋
-
东团村
-
杨家山集镇
-
黄桥大道长韶娄路口
-
卸甲岭
-
亭子屋
-
长韶娄高速有限公司(招呼站)
-
毛家塘(北)
-
高家冲(莲花)
-
塘峡湾
-
塘峡集镇
-
欧公塘
-
福岭奥
-
二塘冲
-
嘴上
-
九龙领仕汇
-
杉坡
-
草坡子
-
斑马村
-
联丰村
-
联丰路车塘河路口
-
湖南工业职院南
-
联丰路含浦大道口
-
博才中海小学
-
龙迴塘路
-
中海国际南门
-
联丰路潭州大道口
-
阳光地铁站
-
阳光100国际新城
-
长沙236路(阳光100国际新城--桐木公交首末站)[下行]经过站点(共
42
站)
阳光100国际新城
-
南二环许家洲路口
-
阳光100国际新城
-
阳光地铁站
-
联丰路潭州大道口
-
中海国际南门
-
龙迴塘路
-
博才中海小学
-
联丰路含浦大道口
-
湖南工业职院南
-
联丰路车塘河路口
-
联丰村
-
湖南中医药大学
-
斑马村
-
草坡子
-
杉坡
-
九龙领仕汇
-
嘴上
-
二塘冲
-
福岭奥
-
欧公塘
-
塘峡集镇
-
塘峡湾
-
高家冲(莲花)
-
毛家塘(北)
-
长韶娄高速有限公司(招呼站)
-
亭子屋
-
卸甲岭
-
黄桥大道长韶娄路口
-
杨家山集镇
-
东团村
-
陈家大屋
-
楠竹山(莲花)
-
五丰村
-
梅家坳西
-
莲花派出所
-
莲花公交首末站
-
莲花镇政府
-
长沙市综合实践基地
-
大方塘
-
桐木幼儿园
-
桐木公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。