全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
蔡家冲
的线路
共3条线路经过蔡家冲
更新时间:2020年07月03日
W180路
W128路
W131路
长沙W180路公交线路说明
运行时间:丁字客运站--东城夏06:00-19:30冬06:30-19:00。票价信息:空调车2元
长沙W180路(丁字客运站--东城)[上行]经过站点(共
53
站)
丁字客运站
-
丁字湾街道
-
兴城社区
-
官冲子
-
马家冲小区
-
团屋小区
-
丁字湾消防站
-
杨梅冲
-
甘冲子
-
熊家咀
-
桥驿
-
望城二中
-
胡集塘
-
塘家坡
-
韩家冲
-
寺背里
-
朱坡塘
-
北何路口
-
良田坝
-
茶山村
-
黄桥大道西何路口
-
黄桥大道书堂大道口
-
黑山咀
-
双合垸村
-
蔡家冲
-
南家塘
-
黄桥大道湘江北路口
-
廖家围
-
铜官窑古镇南
-
铜官窑古镇北
-
铜官窑博物馆
-
瓦窑
-
洪家洲
-
太丰堤委会
-
铜官老街
-
源家湖
-
蔡家段
-
誓港社区
-
铜官渡口
-
华城农贸市场
-
铜官街道
-
铜官中学
-
城乡大道铜官路口
-
城湘大道铜官大道口
-
莫家塘
-
大协
-
万家塘
-
黄虎坪
-
慎家桥重建地
-
东城邮电局
-
东城派出所
-
东城卫生院
-
东城
-
长沙W180路(东城--丁字客运站)[下行]经过站点(共
53
站)
东城
-
东城卫生院
-
东城派出所
-
东城邮电局
-
慎家桥重建地
-
黄虎坪
-
万家塘
-
大协
-
莫家塘
-
城湘大道铜官大道口
-
城乡大道铜官路口
-
铜官中学
-
铜官街道
-
华城农贸市场
-
铜官渡口
-
誓港社区
-
蔡家段
-
源家湖
-
铜官老街
-
太丰堤委会
-
洪家洲
-
瓦窑
-
铜官窑博物馆
-
铜官窑古镇北
-
铜官窑古镇南
-
廖家围
-
黄桥大道湘江北路口
-
南家塘
-
蔡家冲
-
双合垸村
-
黑山咀
-
黄桥大道书堂大道口
-
黄桥大道西何路口
-
茶山村
-
良田坝
-
北何路口
-
朱坡塘
-
寺背里
-
韩家冲
-
塘家坡
-
胡集塘
-
望城二中
-
桥驿
-
熊家咀
-
甘冲子
-
杨梅冲
-
丁字湾消防站
-
团屋小区
-
马家冲小区
-
官冲子
-
兴城社区
-
丁字湾街道
-
丁字客运站
-
长沙W128路公交线路说明
运行时间:望城汽车站--桥驿对久坡夏06:00-20:30冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙W128路(望城汽车站--桥驿(对久坡))[上行]经过站点(共
25
站)
望城汽车站
-
航电枢纽东
-
黄桥大道湘江北路口
-
南家塘
-
蔡家冲
-
双合垸村
-
黑山咀
-
黄桥大道书堂大道口
-
黄桥大道西何路口
-
茶山村
-
良田坝
-
北何路口
-
朱坡塘
-
寺背里
-
韩家冲
-
塘家坡
-
胡集塘
-
望城二中
-
桥驿
-
桥头驿社区
-
红星农贸市场
-
桥驿镇政府
-
桥驿中学
-
鸿家隆小区东
-
桥驿(对久坡)
-
长沙W128路(桥驿(对久坡)--望城汽车站)[下行]经过站点(共
24
站)
桥驿(对久坡)
-
鸿家隆小区西
-
胜家咀
-
桥驿镇政府
-
红星农贸市场
-
桥头驿社区
-
桥驿
-
望城二中
-
塘家坡
-
韩家冲
-
寺背里
-
朱坡塘
-
北何路口
-
良田坝
-
茶山村
-
黄桥大道西何路口
-
黄桥大道书堂大道口
-
黑山咀
-
双合垸村
-
蔡家冲
-
南家塘
-
黄桥大道湘江北路口
-
航电枢纽东
-
望城汽车站
-
长沙W131路公交线路说明
运行时间:丁字客运站--金桥国际夏06:00-20:30冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙W131路(丁字客运站--金桥国际皮革城)[上行]经过站点(共
47
站)
丁字客运站
-
丁字湾街道
-
丁字卫生院
-
丁字供电所
-
丁字新苗幼儿园
-
王家塘(丁字湾)
-
炭盆坳路口
-
梁胡冲
-
书堂山欧阳询文化园
-
书堂大道兰丁路口
-
芭蕉嘴
-
书堂山敬老院
-
书堂大道黄桥大道口
-
黑山咀
-
双合垸村
-
蔡家冲
-
南家塘
-
黄桥大道湘江北路口
-
航电枢纽东
-
望城汽车站(西)
-
望城人民医院
-
高塘岭西街
-
红旺市场
-
政府广场
-
望城步行街
-
文源路口
-
宝粮路口
-
航运公司
-
旺旺广场
-
信息学院
-
莲湖路口
-
望城公安局
-
华林路口
-
唯罗克路口
-
马桥河路金穗路口
-
山水蓝天
-
山水蓝天南
-
新世博学校
-
晟通城
-
三字墙(望城)
-
马桥河路赤岗路口
-
香铺冲
-
高星物流园
-
欧比佳乳业(新瓦屋)
-
五金建材城
-
旺旺乳业东
-
金桥国际皮革城
-
长沙W131路(金桥国际皮革城--丁字客运站)[下行]经过站点(共
47
站)
金桥国际皮革城
-
旺旺乳业东
-
五金建材城
-
欧比佳乳业(新瓦屋)
-
高星物流园
-
香铺冲
-
马桥河路赤岗路口
-
三字墙(望城)
-
晟通城
-
新世博学校
-
山水蓝天南
-
山水蓝天
-
马桥河路金穗路口
-
唯罗克路口
-
华林路口
-
望城公安局
-
莲湖路口
-
信息学院
-
旺旺广场
-
航运公司
-
宝粮路口
-
文源路口
-
望城步行街
-
政府广场
-
红旺市场
-
高塘岭西街
-
望城人民医院
-
望城汽车站(西)
-
航电枢纽东
-
黄桥大道湘江北路口
-
南家塘
-
蔡家冲
-
双合垸村
-
黑山咀
-
书堂大道黄桥大道口
-
书堂山敬老院
-
芭蕉嘴
-
书堂大道兰丁路口
-
书堂山欧阳询文化园
-
梁胡冲
-
炭盆坳路口
-
王家塘(丁字湾)
-
丁字新苗幼儿园
-
丁字供电所
-
丁字卫生院
-
丁字湾街道
-
丁字客运站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。