全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
长丰星城
的线路
共3条线路经过长丰星城
更新时间:2020年07月03日
X204路
271路
X214路
长沙X204路公交线路说明
运行时间:星联线首末站--海伦春天夏06:00-20:00冬06:30-19:30。票价信息:空调车2元
长沙X204路(星联线公交首末站--海伦春天)[上行]经过站点(共
27
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
工程职院
-
湘龙家园北
-
滨湖西路口
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电学生公寓
-
锦绣路口
-
雷公岭路口
-
长丰星城
-
大众传媒南
-
特立公园
-
长沙师范
-
茶叶市场
-
松雅湖中学西
-
松雅湖中学
-
望仙路东三路口
-
望仙路东四路口
-
政务中心
-
特立中学
-
松雅招呼站
-
城东小区东
-
开元路东七路口
-
黄兴大道开元路口(南)
-
德普企业公元
-
海伦春天
-
长沙X204路(海伦春天--星联线公交首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
海伦春天
-
黄兴大道开元路口(南)
-
开元路东七路口
-
城东小区东
-
特立中学
-
政务中心
-
望仙路东五路口
-
望仙路东三路口
-
松雅湖中学
-
松雅湖中学西
-
特立路东二路口
-
茶叶市场
-
特立公园
-
大众传媒南
-
长丰星城
-
雷公岭路口
-
锦绣路口
-
机电学生公寓
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
滨湖西路口
-
湘龙家园北
-
金鹰机电市场(西)
-
工程职院
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
长沙271路公交线路说明
运行时间:松雅公交站(湖南艺术学院)--中山亭夏06:20-21:00冬06:30-20:30。票价信息:空调车2元
长沙271路(松雅公交站(湖南艺术学院)--中山亭)[上行]经过站点(共
37
站)
松雅公交站(湖南艺术学院)
-
特立路东七路口
-
特立路东六路口
-
松雅社区北
-
翡翠华庭(北)
-
国泰九龙湾小区
-
特立路东二路口
-
茶叶市场
-
大众传媒南
-
长丰星城
-
雷公岭路口
-
锦绣路口
-
特立西路口
-
万家丽路石塘路口
-
国防科大3号院
-
三字墙
-
洪西村
-
洪山路山月路口
-
月湖公园北
-
长沙大学
-
洪山桥
-
德雅路三一大道口
-
雅雀湖地铁站
-
双拥路
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
王府花园(新华联)
-
长沙市一中
-
三公里(市一医院)
-
巡道街
-
培元桥
-
中山亭
-
长沙271路(中山亭--松雅公交站(湖南艺术学院))[下行]经过站点(共
40
站)
中山亭
-
巡道街
-
三公里(市一医院)
-
长沙市一中
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
双拥路
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
喻家巷
-
四方坪
-
开福区教师村
-
洪山桥
-
长沙大学
-
月湖公园北
-
洪山路山月路口
-
三字墙
-
万家丽路石塘路口
-
特立西路口
-
锦绣路口
-
雷公岭路口
-
长丰星城
-
大众传媒南
-
特立公园
-
长沙师范
-
茶叶市场
-
特立路东二路口
-
国泰九龙湾小区
-
翡翠华庭(北)
-
松雅社区北
-
特立路东六路口
-
松雅公交站
-
湖南省艺术学院
-
松雅公交站(湖南艺术学院)
-
长沙X214路公交线路说明
运行时间:星联线首末站06:00-20:00,新安路站场(湖南水利水电职院)06:00-20:00。票价信息:空调车2元
长沙X214路(星联线公交首末站--湖南水利水电学院)[上行]经过站点(共
26
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
工程职院
-
湘龙家园北
-
滨湖西路口
-
世景华庭
-
山水湾小区
-
机电学生公寓
-
锦绣路口
-
雷公岭路口
-
长丰星城
-
星沙生态公园
-
东升路凉塘路口
-
松柏寺
-
蝴蝶谷
-
牛角冲社区
-
天华中学
-
天华路漓湘路口
-
可口可乐(南)
-
新奥燃气
-
蓝思科技(曙光集团)
-
山河智能
-
广汽三菱(南)
-
泉塘街道办事处
-
橄榄城(东)
-
湖南水利水电学院
-
长沙X214路(湖南水利水电学院--星联线公交首末站)[下行]经过站点(共
27
站)
湖南水利水电学院
-
橄榄城(东)
-
泉塘街道办事处
-
广汽三菱(南)
-
山河智能
-
蓝思科技(曙光集团)
-
新奥燃气
-
可口可乐(南)
-
天华路漓湘路口
-
天华中学
-
牛角冲社区
-
蝴蝶谷
-
松柏寺
-
东升路凉塘路口
-
星沙生态公园
-
长丰星城
-
雷公岭路口
-
锦绣路口
-
机电学生公寓
-
山水湾小区
-
世景华庭
-
滨湖西路口
-
湘龙家园北
-
金鹰机电市场(西)
-
工程职院
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。