全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
桥头铺
的线路
共2条线路经过桥头铺
更新时间:2020年07月03日
205路
W222路
长沙205路公交线路说明
运行时间:师大附中思沁中学--黄鹤小区夏06:00-21:30冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙205路(师大附中思沁中学--丰顺路麻园路口)[上行]经过站点(共
40
站)
师大附中思沁中学
-
枫林路汇智路口
-
桥头铺
-
雷锋农产品市场
-
雷锋汽车站(公交场站)
-
黄花塘
-
银华山庄
-
枫林路东方红路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
沐风路枫林路口
-
看云路观花路口
-
看云路映日路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站
-
麓景路燕航路口
-
湘仪路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾东
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
后湖小区北
-
后湖小区东
-
中南大学新校区
-
靳江路口
-
丰顺路麻园路口
-
长沙205路(丰顺路麻园路口--师大附中思沁中学)[下行]经过站点(共
41
站)
丰顺路麻园路口
-
丰顺路黄鹤路口
-
后湖小区南
-
后湖小区东
-
后湖小区北
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
王家湾东
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
湘江新区综合交通枢纽
-
湘仪路口
-
麓景路燕航路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
看云路映日路口
-
看云路观花路口
-
沐风路枫林路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
枫林路东方红路口
-
银华山庄
-
黄花塘
-
雷锋汽车站
-
雷锋农产品市场
-
桥头铺
-
枫林路汇智路口
-
师大附中思沁中学
-
长沙W222路公交线路说明
运行时间:长沙西站--岳麓区实验小学夏06:00-20:00冬06:30-20:00。票价信息:空调车2元
长沙W222路(长沙西城铁站--岳麓区实验小学)[上行]经过站点(共
27
站)
长沙西城铁站
-
桐林小学
-
银孔围
-
木马坳
-
左家坳
-
龙塘冲
-
汇智路岳麓大道口
-
华龙家园
-
汇智路林语路口
-
真人桥
-
车田湾
-
汇智路谷苑路口
-
同心国际工业园
-
枫林路汇智路口
-
桥头铺
-
雷锋农产品市场
-
雷锋汽车站
-
黄花塘
-
银华山庄
-
枫林路东方红路口
-
黄花桥
-
东方红小学
-
东方红路看云路口
-
东方红路赏月路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
岳麓区实验小学
-
长沙W222路(岳麓区实验小学--长沙西城铁站)[下行]经过站点(共
27
站)
岳麓区实验小学
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
东方红路赏月路口
-
东方红路听雨路口
-
东方红小学
-
黄花桥
-
枫林路东方红路口
-
银华山庄
-
黄花塘
-
雷锋汽车站
-
雷锋农产品市场
-
桥头铺
-
汇智路枫林路口
-
同心国际工业园
-
汇智路谷苑路口
-
车田湾
-
真人桥
-
汇智路林语路口
-
华龙家园
-
汇智路岳麓大道口
-
龙塘冲
-
左家坳
-
木马坳
-
银孔围
-
桐林小学(西)
-
长沙西城铁站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。