全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
科大佳园
的线路
共3条线路经过科大佳园
更新时间:2020年07月03日
228路
237路
906路
长沙228路公交线路说明
运行时间:洪山桥夏06:00-21:00冬06:30-21:00,金杯电缆充电站夏06:00-21:00冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙228路(洪山桥公交首末站--金杯电缆充电站)[上行]经过站点(共
54
站)
洪山桥公交首末站
-
杉树坡子
-
环线路口
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
开福大道福元路口
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园
-
水木轩
-
栖凤路新码头路口
-
晴岚路芙蓉路口
-
伍家岭北
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
省妇幼
-
兴汉门
-
英才园
-
西湖公园北
-
省肿瘤医院南
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
麓山名园
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
玉兰路枫林路口
-
望新小学
-
玉兰路南园路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
映日路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
沐风路踏雪路口
-
沐风路看云路口
-
沐风路枫林路口
-
枫林路沐风路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
东方红路枫林路口
-
东方红路长塘路口
-
东方红路文轩路口
-
东方红路谷苑路口
-
东方红公交首末站
-
东方红路曲苑路口
-
东方红路桐梓坡路口
-
林语路东方红路口
-
金杯电缆充电站
-
长沙228路(金杯电缆充电站--洪山桥公交首末站)[下行]经过站点(共
57
站)
金杯电缆充电站
-
林语路东方红路口
-
东方红路桐梓坡路口
-
东方红路曲苑路口
-
东方红公交首末站
-
东方红路谷苑路口
-
东方红路文轩路口
-
东方红路长塘路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
沐风路枫林路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路看云路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
麓山名园
-
金星路咸嘉湖路口(美奥口腔)
-
咸嘉湖路金星大道东口
-
省肿瘤医院南
-
西湖公园北
-
英才园
-
营盘街
-
水风井
-
中山路
-
中山亭
-
培元桥
-
北正街
-
省妇幼
-
经武门(湖南日报)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
伍家岭北
-
栖凤路新码头路口
-
水木轩
-
科大佳园
-
开福大道福元路口
-
海棠子
-
福元路洪山路口(五矿长沙live春和景园)
-
环线路口
-
杉树坡子
-
洪山桥公交首末站
-
长沙237路公交线路说明
运行时间:海洋半岛首末站--海洋半岛首末站夏06:00-22:00冬06:30-21:30。票价信息:空调车2元
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[上行]经过站点(共
35
站)
海洋半岛首末站
-
栖凤路东二环路口
-
栖凤路德雅路口
-
德汇路双拥路口
-
双拥路
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园
-
水木轩
-
栖凤路新码头路口
-
晴岚路凤舞路口
-
晴岚路湘江路口
-
北辰时代广场
-
二馆一厅
-
新河北
-
新河
-
开福寺西
-
竹山园
-
湘雅路西
-
二马路
-
湘雅口腔医院(湘雅路)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
唐家巷(富兴时代)
-
潘家坪
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
九尾冲
-
国防科大
-
四方坪地铁站
-
学堂园路东口
-
德汇路德景巷口
-
雅雀湖地铁站
-
雅雀湖
-
双拥路东口
-
东二环双拥路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙237路(海洋半岛首末站--海洋半岛首末站)[下行]经过站点(共
37
站)
海洋半岛首末站
-
双拥路栖凤路口
-
双拥路东口
-
雅雀湖
-
雅雀湖地铁站
-
德汇路德景巷口
-
学堂园路东口
-
四方坪地铁站
-
喻家冲
-
国防科大
-
九尾冲
-
伍家岭南(华创国际广场)
-
潘家坪
-
唐家巷(富兴时代)
-
湘雅路口(盛大金禧金融中心)
-
省妇幼
-
北正街
-
彭家井
-
二马路
-
湘江路湘雅路口
-
竹山园
-
开福寺西
-
新河
-
新河北
-
二馆一厅
-
北辰时代广场
-
晴岚路湘江路口
-
晴岚路凤舞路口
-
栖凤路新码头路口
-
水木轩
-
科大佳园
-
双拥路车站北路口
-
双拥路
-
德汇路双拥路口1
-
栖凤路德雅路口
-
栖凤路东二环路口
-
海洋半岛首末站
-
长沙906路公交线路说明
运行时间:北辰三角洲--糖坊巷夏06:00-21:30冬06:30-21:00。票价信息:空调车2元
长沙906路(北辰三角洲--糖坊巷)[上行]经过站点(共
46
站)
北辰三角洲
-
晴岚路湘江路口
-
黄兴北路晴岚路口
-
栖凤路新码头路口
-
水木轩
-
科大佳园
-
双拥路车站北路口
-
学堂园路口
-
四方坪地铁站
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
火炬路湘湖路口
-
同心巷
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
省教育厅
-
三湘大市场东
-
锦泰广场
-
锦泰广场地铁站
-
杨家山北
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥
-
桂花村
-
阿弥岭(城南路)
-
阿弥岭路口
-
左家塘
-
滴水井
-
桂花路口
-
公交新村
-
赤岗冲
-
野坡
-
东塘东
-
雅礼中学(新东方学校)
-
侯家塘(劳动路)
-
侯家塘地铁站
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
劳动路白沙路口
-
南门口
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
碧湘街
-
书院路
-
第一师范
-
糖坊巷
-
长沙906路(糖坊巷--北辰三角洲)[下行]经过站点(共
46
站)
糖坊巷
-
书院路
-
碧湘街
-
长郡中学(长沙阳光医院)
-
南门口
-
沙河街
-
劳动路白沙路口
-
仰天湖(长沙市三医院)
-
侯家塘地铁站
-
侯家塘(劳动路)
-
雅礼中学(新东方学校)
-
东塘东
-
野坡
-
赤岗冲(宏朗眼科医院)
-
公交新村
-
桂花路口
-
滴水井
-
左家塘
-
阿弥岭路口
-
阿弥岭
-
桂花村
-
人民路立交桥
-
杨家山西(高建市场)
-
杨家山北
-
锦泰广场地铁站
-
锦泰广场
-
三湘大市场东
-
省教育厅(副站)
-
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
四方坪地铁站
-
学堂园路口
-
双拥路车站北路口
-
科大佳园
-
水木轩
-
栖凤路新码头路口
-
黄兴北路晴岚路口
-
晴岚路湘江路口
-
北辰时代广场
-
北辰三角洲
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。