全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 长沙
X2路
公交车经过站点及说明
长沙X2路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:星联线公交首末站06:00-21:00,双杨路远大路口06:00-21:00。票价信息:空调车2元
长沙X2路(双杨路远大路口--星联线公交首末站)[上行]经过站点(共
28
站)
双杨路远大路口
-
汽车东站
-
东大门
-
张公岭
-
锦林社区
-
长星路高家坡路口
-
怡清源(燕京啤酒)
-
板仓路新安路口
-
千山药机
-
新长海广场
-
星沙汽车站(南)
-
八医院
-
步行街
-
盼盼小学
-
天华路凉塘路口
-
开源
-
星沙中学
-
县广电局
-
特立公园
-
大众传媒南
-
三一街区
-
湘龙家园南
-
机电职院
-
宏梦卡通
-
湘龙小学
-
工程职院
-
荣盛花语城体育公园
-
星联线公交首末站
-
长沙X2路(星联线公交首末站--双杨路远大路口)[下行]经过站点(共
28
站)
星联线公交首末站
-
荣盛花语城体育公园
-
工程职院
-
湘龙小学
-
宏梦卡通
-
机电职院
-
湘龙家园南
-
三一街区
-
大众传媒南
-
特立公园
-
长沙师范
-
县广电局
-
星沙中学
-
开源
-
天华路凉塘路口
-
盼盼小学
-
步行街
-
八医院
-
星沙汽车站(南)
-
新长海广场
-
千山药机
-
板仓路新安路口
-
怡清源(燕京啤酒)
-
长星路高家坡路口
-
锦林社区
-
张公岭
-
东大门
-
双杨路远大路口
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。