全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 长沙
X210路
公交车经过站点及说明
长沙X210路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:黄花工业园首末站--长沙晚报夏06:00-20:00冬06:00-19:30。票价信息:空调车2元
长沙X210路(黄花工业园首末站--长沙晚报)[上行]经过站点(共
61
站)
黄花工业园首末站
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄花老街
-
黄花集镇
-
长沙县六中
-
都市学院
-
中心街口
-
黄垅新村
-
黄垅新村(东)
-
黄花工业园
-
空港朗园
-
东冲
-
兴屋坡
-
华穗生态园
-
长丰村
-
杉山
-
猫坡
-
花山
-
长丰小学
-
长丰村北
-
栗家咀
-
黄花村
-
经丰欧美
-
长龙村东(樟树垅)
-
长沙县职业中专
-
星沙产业园
-
云箭集团
-
幸福家园
-
长龙村
-
茶塘村
-
陈家坪
-
龙塘
-
县妇幼保健院
-
东八路口(星湖湾)
-
开元路东七路口
-
城东小区
-
诺亚山林
-
恒基凯旋门
-
开元路东三路口
-
幸福里
-
县邮电局
-
开源
-
开元鑫阁小区
-
湘绣城
-
筑梦园
-
福元东路
-
开福区福元小学
-
福元路山月路口
-
长大附中
-
杉树坡子
-
洪山桥北
-
德雅路口
-
三一大道口
-
丝茅冲北
-
跃进湖
-
兑泽街
-
烈士公园东门
-
火炬路湘湖路口
-
同心巷
-
南湖大市场北
-
长沙晚报
-
长沙X210路(长沙晚报--黄花工业园首末站)[下行]经过站点(共
61
站)
长沙晚报
-
南湖大市场北
-
车站北路口
-
王府花园(新华联)
-
兑泽街
-
跃进湖
-
丝茅冲北
-
三一大道口
-
喻家冲
-
三一大道德汇路口
-
德雅路口
-
洪山桥北
-
杉树坡子
-
长大附中
-
福元路山月路口
-
开福区福元小学
-
福元东路
-
筑梦园
-
湘绣城
-
开元鑫阁小区
-
开源
-
幸福里
-
开元路东三路口
-
恒基凯旋门
-
诺亚山林
-
城东小区
-
开元路东七路口
-
东八路口(星湖湾)
-
县妇幼保健院
-
龙塘
-
陈家坪
-
茶塘村
-
长龙村
-
幸福家园
-
云箭集团
-
星沙产业园
-
长沙县职业中专
-
长龙村东(樟树垅)
-
经丰欧美
-
黄花村
-
栗家咀
-
长丰村北
-
长丰小学
-
花山
-
猫坡
-
杉山
-
长丰村
-
华穗生态园
-
兴屋坡
-
东冲
-
空港朗园
-
黄花工业园
-
黄垅新村(东)
-
黄垅新村
-
中心街口
-
都市学院
-
长沙县六中
-
黄花集镇
-
黄花老街
-
空港国际星城(小塘安置区)
-
黄花工业园首末站
-
Copyright © 2018-2020
长沙公交网
百分百好站
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。