全国公交网
长乐公交手机版
火车票查询
长乐汽车站
打印该页
推荐好友
长乐公交网
首页
> 经过长乐
江田广场
的线路
共2条线路经过江田广场
更新时间:2020年07月03日
628路
631路
长乐628路公交线路说明
运行时间:06:30―19:00泮野公交首末→江田公交首末站,06:30—19:00江田公交首末站→泮野公交首末。票价信息:一票制二元
长乐628路(泮野公交首末站--江田公交首末站)[上行]经过站点(共
40
站)
泮野公交首末站
-
厦朱村(爱心路)
-
文峰花园
-
锦江三区
-
经纬苑小区
-
城市之春
-
皇庭名郡
-
长乐龙门
-
长乐龙门小学
-
莲柄港公园
-
长乐公交枢纽站(203省道)
-
莲柄港
-
北山店
-
滨江国际商贸城
-
环东湖(海峡建材城)
-
东仓
-
福坊
-
北湖
-
百福公园
-
湖南新村
-
雁塘
-
董奉草堂
-
龙田
-
中街
-
高楼塔中路
-
高楼垱路
-
感恩工业路
-
感恩
-
华元
-
三溪
-
溪山
-
前潘
-
石门
-
江田公交枢纽站
-
南山新村
-
闽运江田车站
-
友爱
-
江田广场
-
江田站
-
江田公交首末站
-
长乐628路(江田公交首末站--泮野公交首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
江田公交首末站
-
江田站
-
江田广场
-
友爱
-
闽运江田车站
-
南山新村
-
江田公交枢纽站
-
石门
-
前潘
-
溪山
-
三溪
-
华元
-
感恩
-
感恩工业路
-
高楼垱路
-
高楼塔中路
-
中街
-
龙田
-
董奉草堂
-
雁塘
-
湖南新村
-
百福公园
-
北湖
-
福坊
-
东仓
-
环东湖(海峡建材城)
-
滨江国际商贸城
-
北山店
-
莲柄港
-
长乐公交枢纽站(203省道)
-
莲柄港公园
-
长乐龙门小学
-
长乐龙门
-
皇庭名郡
-
城市之春
-
经纬苑小区
-
锦江三区
-
文峰花园
-
厦朱村(爱心路)
-
泮野公交首末站
-
长乐631路公交线路说明
运行时间:06:30―19:00江田公交枢纽站→松下公交首末站,06:00―18:30松下公交首末站→江田公交枢纽站。票价信息:一票制二元
长乐631路(江田公交枢纽站--松下公交首末站)[上行]经过站点(共
20
站)
江田公交枢纽站
-
漳板
-
友爱
-
江田广场
-
江田
-
克明
-
下沙度假村
-
下沙
-
上沙
-
长林
-
垅下
-
长乐农业中学
-
首祉
-
松下镇政府
-
松下派出所
-
后山
-
大祉
-
榕岭
-
山前
-
松下公交首末站
-
长乐631路(松下公交首末站--江田公交枢纽站)[下行]经过站点(共
20
站)
松下公交首末站
-
山前
-
榕岭
-
大祉
-
后山
-
松下派出所
-
松下镇政府
-
首祉
-
长乐农业中学
-
垅下
-
长林
-
上沙
-
下沙
-
下沙度假村
-
克明
-
江田
-
江田广场
-
友爱
-
漳板
-
江田公交枢纽站
-
Copyright © 2018-2020
长乐公交网
百分百好站
长乐公交网提供长乐公交站点查询,长乐公交线路查询,长乐公交换乘查询。