全国公交网
宝鸡公交手机版
宝鸡火车站
宝鸡汽车站
打印该页
推荐好友
宝鸡公交网
首页
> 宝鸡
85路
公交车经过站点及说明
宝鸡85路说明
更新时间:2020年07月03日
运行时间:高端装备产业园――陈仓中路,首末班6:00-20:30。票价信息:普通车1元一票制空调车2元一票制普通卡8折,学生卡4折,寿星卡、老年卡、爱心卡、优抚卡免费
宝鸡85路(高端装备产业园--陈仓中路)[上行]经过站点(共
36
站)
高端装备产业园
-
高新二路南口
-
站前大道西口
-
海丰臻和天下东·高新二路
-
创新路南口·海丰臻和天下
-
郭家崖(创新路)
-
宝鸡文理学院东区
-
文理学院招呼站
-
宝鸡中学
-
锦江酒店·学子路口
-
高新人民医院
-
天下汇高新店
-
华西制药
-
新苑路口
-
力兴钛业集团
-
宝钛集团
-
钛谷路口
-
宏运·海河湾
-
昌盛路口·巨成钛业
-
长岭纺电公司
-
国家核电
-
德瑞集团·平安路口
-
文兴路口
-
职业技术学院(高新大道)
-
育才路口
-
潘家湾北
-
老牛食品公司·凤凰桥南
-
凤凰桥北(南环路)
-
科目三西考场
-
宝隆世家
-
陈仓高中
-
陈仓物流园
-
盛德商贸城
-
宝鸡会展中心
-
陈仓区政府
-
陈仓中路
-
宝鸡85路(陈仓中路--高端装备产业园)[下行]经过站点(共
37
站)
陈仓中路
-
陈仓区交通局
-
陈仓小学
-
虢镇火车站(陈仓大道)
-
宝鸡会展中心·大明国际建材城
-
陈仓锦绣园
-
陈仓高中
-
宝隆世家
-
科目三西考场
-
凤凰桥北(南环路)
-
老牛食品公司·凤凰桥南
-
潘家湾北
-
育才路口
-
职业技术学院(高新大道)
-
文兴路口
-
德瑞集团·平安路口
-
国家核电
-
长岭纺电公司
-
昌盛路口·巨成钛业
-
宏运·海河湾
-
钛谷路口
-
宝钛集团
-
力兴钛业集团
-
新苑路口
-
华西制药
-
天下汇高新店
-
高新人民医院
-
锦江酒店·学子路口
-
宝鸡中学
-
文理学院招呼站
-
宝鸡文理学院东区
-
郭家崖(创新路)
-
创新路南口·海丰臻和天下
-
海丰臻和天下东·高新二路
-
站前大道西口
-
高新二路南口
-
高端装备产业园
-
Copyright © 2018-2020
宝鸡公交网
百分百好站
宝鸡公交网提供宝鸡公交站点查询,宝鸡公交线路查询,宝鸡公交换乘查询。