全国公交网
保定公交手机版
保定火车站
保定汽车站
打印该页
推荐好友
保定公交网
首页
> 经过保定
下闸村西
的线路
共2条线路经过下闸村西
更新时间:2020年07月03日
67路
311路
保定67路公交线路说明
运行时间:红光桥公交场站→保成物流06:50,07:30,08:00,09:00,10:20,11:15,12:00,13:30,14:40,16:00,17:20,17:50,18:30,保成物流→红光桥公交场站07:05,07:45,08:20,09:15,10:35,11:30,12:15,13:45,14:55,16:15,17:35,18:05,18:45。票价信息:2.00元/春秋季1.00元,支持交通联合、银联闪付
保定67路(红光桥公交场站--保成物流)[上行]经过站点(共
12
站)
红光桥公交场站
-
烟厂(玉兰大街)
-
裕华路玉兰大街口
-
东康庄村
-
客运中心南
-
欣悦佳苑小区
-
莲池区公安分局
-
大阳东街
-
保新路东三环口
-
下闸村西
-
下闸
-
保成物流
-
保定67路(保成物流--红光桥公交场站)[下行]经过站点(共
12
站)
保成物流
-
下闸
-
下闸村西
-
保新路东三环口
-
大阳东街
-
莲池区公安分局
-
欣悦佳苑小区
-
客运中心南
-
东康庄村
-
裕华路玉兰大街口
-
烟厂(玉兰大街)
-
红光桥公交场站
-
保定311路公交线路说明
运行时间:沈家坯→大慈阁(冬)07:25-16:00(夏)06:30-17:20,大慈阁→沈家坯(冬)08:25-17:00(夏)07:30-18:20。票价信息:[无人售票单一票价]票价5.00元,支持支付宝、微信扫码支付(静态二维码)
保定311路(沈家坯--大慈阁)[上行]经过站点(共
34
站)
沈家坯
-
东涝淀
-
西涝淀
-
安新前屯
-
安新后屯
-
御城
-
东安
-
小望亭
-
大望亭
-
臧村
-
大侯村
-
小侯村
-
戎官营
-
南孙村
-
西村孙
-
保成物流
-
下闸
-
下闸村西
-
保新路东三环口
-
大阳东街
-
莲池区公安分局
-
欣悦佳苑小区
-
客运中心南
-
东康庄村
-
裕华路玉兰大街口
-
六一小学
-
气象局
-
河北大学医学部
-
河北大学附属医院(红旗大街)
-
东关大街
-
军区干休所
-
东关大街长城大街口
-
中华小区
-
大慈阁
-
保定311路(大慈阁--沈家坯)[下行]经过站点(共
34
站)
大慈阁
-
中华小区
-
东关大街长城大街口
-
军区干休所
-
东关大街
-
河北大学附属医院(红旗大街)
-
河北大学医学部
-
气象局
-
六一小学
-
裕华路玉兰大街口
-
东康庄村
-
客运中心南
-
欣悦佳苑小区
-
莲池区公安分局
-
大阳东街
-
保新路东三环口
-
下闸村西
-
下闸
-
保成物流
-
西村孙
-
南孙村
-
戎官营
-
小侯村
-
大侯村
-
臧村
-
大望亭
-
小望亭
-
东安
-
御城
-
安新后屯
-
安新前屯
-
西涝淀
-
东涝淀
-
沈家坯
-
Copyright © 2018-2020
保定公交网
百分百好站
保定公交网提供保定公交站点查询,保定公交线路查询,保定公交换乘查询。