全国公交网
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
打印该页
推荐好友
西安公交网
首页
> 经过西安
泘沱村
的线路
共8条线路经过泘沱村
更新时间:2020年07月03日
165路
248区间
248路
273路
309路
315路
316路
游8[610]路
西安165路公交线路说明
运行时间:朱宏路公交调度站6:30-22:00,辛家庙公交调度站6:30-22:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安165路(朱宏路公交调度站--辛家庙公交调度站)[上行]经过站点(共
21
站)
朱宏路公交调度站
-
凤城十路西口
-
凤城九路西口
-
凤城七路西口
-
凤城六路西口
-
凤城五路西口
-
明光路凤城五路口
-
文景路凤城五路口
-
明珠花园
-
未央路凤城五路口
-
开元路凤城五路口
-
贞观路凤城五路口
-
渭滨路凤城五路口
-
百花村
-
永城路西段
-
恒大帝景
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
浐灞大道西口
-
辛家庙公交调度站
-
西安165路(辛家庙公交调度站--朱宏路公交调度站)[下行]经过站点(共
21
站)
辛家庙公交调度站
-
浐灞大道西口
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
恒大帝景
-
永城路西段
-
百花村
-
渭滨路凤城五路口
-
贞观路凤城五路口
-
开元路凤城五路口
-
未央路凤城五路口
-
明珠花园
-
文景路凤城五路口
-
明光路凤城五路口
-
凤城五路西口
-
凤城六路西口
-
凤城七路西口
-
凤城九路西口
-
凤城十路西口
-
朱宏路公交调度站
-
西安248区间公交线路说明
运行时间:辛家庙公交调度站20:30-22:00,港兴路东口20:30-22:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安248区间(辛家庙公交调度站--港兴路东口)[上行]经过站点(共
13
站)
辛家庙公交调度站
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路东方红村
-
北辰路任家寨
-
北三环北辰立交南
-
北辰社区
-
杏园立交西
-
杏园立交
-
欧亚大道北口
-
港兴路东口
-
西安248区间(港兴路东口--辛家庙公交调度站)[下行]经过站点(共
14
站)
港兴路东口
-
港兴路中段
-
港兴路西段
-
杏园立交
-
杏园立交西
-
北辰社区
-
北三环北辰立交南
-
北辰路任家寨
-
北辰路东方红村
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
辛家庙公交调度站
-
西安248路公交线路说明
运行时间:辛家庙公交调度站6:30-20:30,港务区公交调度站6:30-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安248路(辛家庙公交调度站--港务区公交调度站)[上行]经过站点(共
21
站)
辛家庙公交调度站
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路东方红村
-
北辰路任家寨
-
北三环北辰立交南
-
北辰社区
-
杏园立交西
-
杏园立交
-
欧亚大道北口
-
港兴路东口
-
陆东村
-
港务区管委会
-
新民生药业
-
港务大道潘骞路口
-
铁路职院技术学院港务校区
-
保税一路
-
西安综合保税区
-
港务区公交调度站
-
西安248路(港务区公交调度站--辛家庙公交调度站)[下行]经过站点(共
22
站)
港务区公交调度站
-
西安综合保税区
-
保税一路
-
铁路职院技术学院港务校区
-
港务大道潘骞路口
-
新民生药业
-
港务区管委会
-
陆东村
-
港兴路东口
-
港兴路中段
-
港兴路西段
-
杏园立交
-
杏园立交西
-
北辰社区
-
北三环北辰立交南
-
北辰路任家寨
-
北辰路东方红村
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
辛家庙公交调度站
-
西安273路公交线路说明
运行时间:辛家庙公交调度站6:30-20:00,耿镇6:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安273路(辛家庙公交调度站--耿镇)[上行]经过站点(共
28
站)
辛家庙公交调度站
-
浐灞大道西口
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路东方红村
-
北辰路任家寨
-
北三环北辰立交南
-
北辰路锦绣天下
-
西安医学院未央校区
-
八家十字
-
家润碧泽园
-
东风路灞河桥西
-
西航花园
-
解放村
-
西堡子南
-
西堡子北
-
东阳村
-
兴南村
-
水流
-
草店村
-
班家村
-
北摆树
-
西寇村
-
南郑村
-
买家村
-
耿镇
-
西安273路(耿镇--辛家庙公交调度站)[下行]经过站点(共
28
站)
耿镇
-
买家村
-
南郑村
-
西寇村
-
北摆树
-
班家村
-
草店村
-
水流
-
兴南村
-
东阳村
-
西堡子北
-
西堡子南
-
解放村
-
西航花园
-
东风路灞河桥西
-
家润碧泽园
-
八家十字
-
西安医学院未央校区
-
北辰路锦绣天下
-
北三环北辰立交南
-
北辰路任家寨
-
北辰路东方红村
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
浐灞大道西口
-
辛家庙公交调度站
-
西安309路公交线路说明
运行时间:北辰路欧亚一路口6:00-21:00,南二环文艺路口6:00-21:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安309路(北辰路欧亚一路口--南二环文艺路口)[上行]经过站点(共
26
站)
北辰路欧亚一路口
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
浐灞大道西口
-
辛家庙公交调度站
-
辛家庙西村
-
井上村
-
北二环太华路口
-
太华路太元路口
-
大明宫含元殿
-
大明宫国家遗址公园
-
大华1935
-
太华路自强路口
-
火车站东
-
东五路尚勤路口
-
东新街
-
民乐园
-
新城广场
-
端履门
-
柏树林
-
文昌门
-
刁家村
-
友谊路文艺路口
-
建设路文艺路口
-
南二环文艺路口
-
西安309路(南二环文艺路口--北辰路欧亚一路口)[下行]经过站点(共
26
站)
南二环文艺路口
-
建设路文艺路口
-
友谊路文艺路口
-
刁家村
-
文昌门
-
柏树林
-
端履门
-
新城广场
-
民乐园
-
东新街
-
东五路尚勤路口
-
火车站东
-
太华路自强路口
-
大华1935
-
大明宫国家遗址公园
-
大明宫含元殿
-
太华路太元路口
-
北二环太华路口
-
井上村
-
辛家庙西村
-
辛家庙公交调度站
-
浐灞大道西口
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
北辰路欧亚一路口
-
西安315路公交线路说明
运行时间:中交西筑6:30-20:00,陕汽福利区6:30-20:00。票价信息:10公里以内1元,10公里以上每增加5公里加价5角
西安315路(中交西筑--陕汽福利区)[上行]经过站点(共
40
站)
中交西筑
-
姬家十字
-
西金路西口
-
西金路中段
-
陕汽职大
-
德仕汽车部件
-
泾渭新城建设办
-
陕重汽南门
-
车城花园
-
韩村
-
长庆东路西口
-
浐灞国家湿地公园西门
-
浐灞国家湿地公园南门
-
启源三路
-
启源二路西口
-
八家十字
-
西安医学院未央校区
-
上庄村
-
第五污水处理厂
-
北辰村
-
北三环北辰立交北
-
北三环北辰立交南
-
北辰路任家寨
-
北辰路东方红村
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
浐灞大道西口
-
辛家庙公交调度站
-
辛家庙
-
东二环矿山路口
-
东二环米秦北路口
-
石家街
-
胡家庙
-
长缨路万年路口
-
长缨北路南口
-
王家坟
-
幸福北路中段
-
陕汽福利区
-
西安315路(陕汽福利区--中交西筑)[下行]经过站点(共
38
站)
陕汽福利区
-
长缨北路南口
-
长缨路万年路口
-
胡家庙
-
石家街
-
东二环米秦北路口
-
东二环矿山路口
-
辛家庙
-
辛家庙公交调度站
-
浐灞大道西口
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路东方红村
-
北辰路任家寨
-
北三环北辰立交南
-
北三环北辰立交北
-
北辰村
-
第五污水处理厂
-
上庄村
-
西安医学院未央校区
-
八家十字
-
启源二路西口
-
启源三路
-
浐灞国家湿地公园南门
-
浐灞国家湿地公园西门
-
长庆东路西口
-
韩村
-
车城花园
-
陕重汽南门
-
泾渭新城建设办
-
德仕汽车部件
-
陕汽职大
-
西金路中段
-
西金路西口
-
姬家十字
-
中交西筑
-
西安316路公交线路说明
运行时间:龙江国际城6:30-20:30,安邸立交公交调度站6:30-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安316路(龙江国际城--安邸立交公交调度站)[上行]经过站点(共
35
站)
龙江国际城
-
鑫隆石油
-
西金路中段
-
西金路西口
-
陕重汽北门
-
陕重汽
-
车城花园
-
韩村
-
长庆东路西口
-
浐灞国家湿地公园西门
-
浐灞国家湿地公园南门
-
启源三路
-
启源二路西口
-
八家十字
-
西安医学院未央校区
-
上庄村
-
第五污水处理厂
-
北辰村
-
北三环北辰立交北
-
北三环北辰立交南
-
北辰路任家寨
-
北辰路东方红村
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
浐灞大道西口
-
辛家庙公交调度站
-
辛家庙立交东
-
广安路北辰东路口
-
广运潭西路广安路口
-
新房村
-
桃花潭地铁口
-
振业泊公馆
-
安邸立交公交调度站
-
西安316路(安邸立交公交调度站--龙江国际城)[下行]经过站点(共
33
站)
安邸立交公交调度站
-
振业泊公馆
-
新房村
-
广运潭西路广安路口
-
广安路北辰东路口
-
辛家庙立交东
-
浐灞大道西口
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
北辰路欧亚一路口
-
北辰路东方红村
-
北辰路任家寨
-
北三环北辰立交南
-
北三环北辰立交北
-
北辰村
-
第五污水处理厂
-
上庄村
-
西安医学院未央校区
-
八家十字
-
启源二路西口
-
启源三路
-
浐灞国家湿地公园南门
-
浐灞国家湿地公园西门
-
长庆东路西口
-
韩村
-
车城花园
-
陕重汽
-
陕重汽北门
-
西金路西口
-
西金路中段
-
鑫隆石油
-
龙江国际城
-
西安游8[610]路公交线路说明
运行时间:岳家寨公交调度站6:30-19:30,赵村东6:30-19:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安游8[610]路(岳家寨公交调度站--赵村东)[上行]经过站点(共
43
站)
岳家寨公交调度站
-
北池头二路立交
-
北池头二路芙蓉东路口
-
北池头二路芙蓉东路口
-
曲江海洋世界
-
大唐芙蓉园北门
-
芙蓉东路芙蓉西路口
-
大雁塔北广场
-
陕西历史博物馆
-
小寨
-
南二环长安立交南
-
省体育场
-
草场坡
-
南稍门
-
小雁塔
-
西后地
-
朱雀门
-
五味什字
-
广济街
-
钟楼西
-
钟楼北
-
北大街
-
北新街南口
-
革命公园
-
五路口
-
火车站
-
火车站东
-
长缨路华清路口
-
三府湾西
-
华清村
-
华清立交西
-
石家街
-
东二环米秦北路口
-
东二环矿山路口
-
辛家庙
-
辛家庙公交调度站
-
浐灞大道西口
-
祥和居小区
-
泘沱村
-
北辰路永城路口
-
赵村西
-
赵村
-
赵村东
-
西安游8[610]路(赵村东--岳家寨公交调度站)[下行]经过站点(共
44
站)
赵村东
-
赵村
-
赵村西
-
北辰路永城路口
-
泘沱村
-
祥和居小区
-
浐灞大道西口
-
辛家庙公交调度站
-
辛家庙
-
东二环矿山路口
-
东二环米秦北路口
-
石家街
-
华清立交西
-
华清村
-
三府湾西
-
长缨路华清路口
-
火车站东
-
火车站
-
五路口
-
革命公园
-
北新街南口
-
北大街
-
钟楼北
-
钟楼西
-
广济街
-
五味什字
-
朱雀门
-
西后地
-
小雁塔
-
南稍门
-
草场坡
-
省体育场
-
长安立交
-
小寨
-
陕西历史博物馆
-
大雁塔北广场
-
雁塔西路东口
-
大雁塔南广场
-
大唐芙蓉园北门
-
曲江海洋世界
-
北池头二路芙蓉东路口
-
北池头二路芙蓉东路口
-
北池头二路立交
-
岳家寨公交调度站
-
Copyright © 2018-2020
西安公交网
百分百好站
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。