全国公交网
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
打印该页
推荐好友
西安公交网
首页
> 经过西安
长安高桥
的线路
共8条线路经过长安高桥
更新时间:2020年07月03日
333路
734路
734区间
728路
981路
高新城乡2号线
高新城乡5号线
高新城乡7号线
西安333路公交线路说明
运行时间:西工大长安校区6:30-21:00,公交五公司6:00-22:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安333路(西工大长安校区--公交五公司)[上行]经过站点(共
50
站)
西工大长安校区
-
长安东大
-
西工大长安校区小东门
-
西工大长安校区东门
-
东大路环山路口
-
陕西工商职业学院东大校区
-
罗汉洞村
-
南石村
-
东石村
-
官堰村
-
姚家滩
-
国泰庄园
-
陈村
-
沣峪环山转盘
-
省路桥公司
-
滦镇
-
江南路口
-
南八元村
-
跃进村
-
北八元村
-
进步村
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
堰渡村
-
西安电子科技大学长安校区
-
北雷村
-
羊元村
-
北小张村
-
枫丹白露苑
-
机电信息学院
-
长安国际企业总部
-
郭杜十字
-
郭杜公园
-
西沣路高阳二路口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路西沣四路口
-
西沣路西沣三路口
-
高家堡
-
康家湾
-
北沈家桥
-
太白路丈八东路口
-
木塔寨
-
西安建工集团
-
太白路电子二路口
-
太白路电子一路口
-
太白路科创路口
-
太白路科技路口
-
公交五公司
-
西安333路(公交五公司--西工大长安校区)[下行]经过站点(共
50
站)
公交五公司
-
太白路科技路口
-
太白路科创路口
-
太白路电子一路口
-
太白路电子二路口
-
西安建工集团
-
木塔寨
-
太白路丈八东路口
-
北沈家桥
-
康家湾
-
高家堡
-
西沣路西沣三路口
-
西沣路西沣四路口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路高阳二路口
-
郭杜公园
-
郭杜十字
-
长安国际企业总部
-
机电信息学院
-
枫丹白露苑
-
北小张村
-
羊元村
-
北雷村
-
西安电子科技大学长安校区
-
堰渡村
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
进步村
-
北八元村
-
跃进村
-
南八元村
-
江南路口
-
滦镇
-
省路桥公司
-
沣峪环山转盘
-
陈村
-
国泰庄园
-
姚家滩
-
官堰村
-
东石村
-
南石村
-
罗汉洞村
-
陕西工商职业学院东大校区
-
东大路环山路口
-
西工大长安校区东门
-
西工大长安校区小东门
-
长安东大
-
西工大长安校区
-
西安734路公交线路说明
运行时间:西工大长安校区5:30-20:00,草阳村6:50-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安734路(西工大长安校区--草阳村)[上行]经过站点(共
55
站)
西工大长安校区
-
长安东大
-
西工大长安校区小东门
-
西工大长安校区东门
-
东大环山路口
-
陕西工商职业技术学院东大校区
-
罗汉洞村
-
南石村
-
东石村
-
官堰村
-
姚家滩
-
国泰庄园
-
陈村
-
沣峪环山路转盘
-
省路桥公司
-
滦镇
-
江南路口
-
南八元村
-
跃进村
-
北八元村
-
进步村
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
堰渡村
-
西安电子科技大学长安校区
-
北雷村
-
羊元村
-
枫丹白露苑
-
机电信息学院
-
长安国际企业总部
-
郭杜十字
-
郭杜公园
-
西沣路高阳二路口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路西部大道口
-
高家堡
-
康家湾
-
北沈家桥
-
太白路丈八东路口
-
木塔寨
-
西安建工集团
-
太白路电子二路口
-
太白路电子一路口
-
太白路科创路口
-
太白路科技路口
-
公交五公司
-
南二环太白立交南
-
边家村
-
西工大
-
劳动南路南口
-
西工大西门
-
大唐西市
-
草阳村
-
西安734路(草阳村--西工大长安校区)[下行]经过站点(共
55
站)
草阳村
-
大唐西市
-
西工大西门
-
劳动南路南口
-
西工大
-
边家村
-
南二环太白立交南
-
公交五公司
-
太白路科技路口
-
太白路科创路口
-
太白路电子一路口
-
太白路电子二路口
-
西安建工集团
-
木塔寨
-
太白路丈八东路口
-
北沈家桥
-
康家湾
-
高家堡
-
西沣路西部大道口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路高阳二路口
-
郭杜公园
-
郭杜十字
-
长安国际企业总部
-
机电信息学院
-
枫丹白露苑
-
羊元村
-
北雷村
-
西安电子科技大学长安校区
-
堰渡村
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
进步村
-
北八元村
-
跃进村
-
南八元村
-
江南路口
-
滦镇
-
省路桥公司
-
沣峪环山路转盘
-
陈村
-
国泰庄园
-
姚家滩
-
官堰村
-
东石村
-
南石村
-
罗汉洞村
-
陕西工商职业技术学院东大校区
-
东大环山路口
-
西工大长安校区东门
-
西工大长安校区小东门
-
长安东大
-
西工大长安校区
-
西安734区间公交线路说明
运行时间:西安明德理工学院6:00-18:30,草阳村6:50-19:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安734区间(西安明德理工学院--草阳村)[上行]经过站点(共
46
站)
西安明德理工学院
-
西北大学现代学院
-
国泰庄园
-
陈村
-
沣峪环山路转盘
-
省路桥公司
-
滦镇
-
江南路口
-
南八元村
-
跃进村
-
北八元村
-
进步村
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
堰渡村
-
西安电子科技大学长安校区
-
北雷村
-
羊元村
-
枫丹白露苑
-
机电信息学院
-
长安国际企业总部
-
郭杜十字
-
郭杜公园
-
西沣路高阳二路口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路西部大道口
-
高家堡
-
康家湾
-
北沈家桥
-
太白路丈八东路口
-
木塔寨
-
西安建工集团
-
太白路电子二路口
-
太白路电子一路口
-
太白路科创路口
-
太白路科技路口
-
公交五公司
-
南二环太白立交南
-
边家村
-
西工大
-
劳动南路南口
-
西工大西门
-
大唐西市
-
草阳村
-
西安734区间(草阳村--西安明德理工学院)[下行]经过站点(共
46
站)
草阳村
-
大唐西市
-
西工大西门
-
劳动南路南口
-
西工大
-
边家村
-
南二环太白立交南
-
公交五公司
-
太白路科技路口
-
太白路科创路口
-
太白路电子一路口
-
太白路电子二路口
-
西安建工集团
-
木塔寨
-
太白路丈八东路口
-
北沈家桥
-
康家湾
-
高家堡
-
西沣路西部大道口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路高阳二路口
-
郭杜公园
-
郭杜十字
-
长安国际企业总部
-
机电信息学院
-
枫丹白露苑
-
羊元村
-
北雷村
-
西安电子科技大学长安校区
-
堰渡村
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
进步村
-
北八元村
-
跃进村
-
南八元村
-
江南路口
-
滦镇
-
省路桥公司
-
沣峪环山路转盘
-
陈村
-
国泰庄园
-
西北大学现代学院
-
西安明德理工学院
-
西安728路公交线路说明
运行时间:西工大长安校区6:00-20:00,航天大道西口6:30-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安728路(西工大长安校区--航天大道西口)[上行]经过站点(共
55
站)
西工大长安校区
-
长安东大
-
东大村二街
-
东大村六街
-
东大村十一街
-
新大地
-
西安高新技术学院
-
东大中学
-
郭村路口
-
太平河村
-
北强村
-
北强村东
-
五星街道
-
长安五中
-
红庙村
-
西太路口
-
下滦村
-
黄峪寺村
-
徐家巷
-
滦镇
-
江南路口
-
南八元村
-
跃进村
-
北八元村
-
进步村
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
堰渡村
-
西安电子科技大学长安校区
-
北雷村
-
羊元村
-
枫丹白露苑
-
机电信息学院
-
长安国际企业总部
-
郭杜十字
-
郭杜街办
-
郭北村
-
樱花广场
-
西长安街居安路口
-
陕师大长安校区
-
邮电大学长安校区
-
长安区政府
-
西长安街府东二路口
-
西北政法大学长安校区
-
金堆城小区
-
太阳新城
-
绿园
-
长安三中
-
樊家十字
-
长安街十字
-
韦曲北站
-
北长安街凤栖路口
-
航天大道西口
-
西安728路(航天大道西口--西工大长安校区)[下行]经过站点(共
56
站)
航天大道西口
-
航天大道西口
-
北长安街凤栖路口
-
韦曲北站
-
长安街十字
-
樊家十字
-
长安三中
-
绿园
-
太阳新城
-
金堆城小区
-
西北政法大学长安校区
-
西长安街府东二路口
-
长安区政府
-
邮电大学长安校区
-
陕师大长安校区
-
西长安街居安路口
-
樱花广场
-
郭北村
-
郭杜街办
-
郭杜十字
-
长安国际企业总部
-
机电信息学院
-
枫丹白露苑
-
羊元村
-
北雷村
-
西安电子科技大学长安校区
-
堰渡村
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
进步村
-
北八元村
-
跃进村
-
南八元村
-
江南路口
-
滦镇
-
徐家巷
-
黄峪寺村
-
下滦村
-
西太路口
-
红庙村
-
长安五中
-
五星街道
-
北强村东
-
北强村
-
太平河村
-
郭村路口
-
东大中学
-
西安高新技术学院
-
新大地
-
东大村十一街
-
东大村六街
-
东大村二街
-
长安东大
-
西工大长安校区
-
西安981路公交线路说明
运行时间:西安建筑科大草堂校区6:00-19:30,子午大道樱花二路口7:00-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安981路(西安建筑科技大学草堂校区--子午大道樱花二路口)[上行]经过站点(共
45
站)
西安建筑科技大学草堂校区
-
环山路李家岩路口
-
李家岩
-
高冠瀑布
-
祥峪口
-
大寺新村
-
惊驾村
-
降南村
-
高山流水
-
罗汉洞村
-
祥峪十字
-
东石村
-
新联村
-
麓鸣园
-
沣峪口
-
体院沣峪口校区
-
陈村
-
沣峪环山转盘
-
省路桥公司
-
滦镇
-
江南路口
-
南八元村
-
跃进村
-
北八元村
-
进步村
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
堰渡村
-
西安电子科技大学长安校区
-
北雷村
-
羊元村
-
北小张村
-
枫丹白露苑
-
学府大街西口
-
翰林路中段
-
西北大学长安校区北门
-
学府大街文苑中路口
-
大居安村
-
温国堡
-
茅坡村
-
邮电大学长安校区
-
智慧城
-
子午大道樱花二路口
-
西安981路(子午大道樱花二路口--西安建筑科技大学草堂校区)[下行]经过站点(共
45
站)
子午大道樱花二路口
-
智慧城
-
邮电大学长安校区
-
茅坡村
-
温国堡
-
大居安村
-
学府大街文苑中路口
-
西北大学长安校区北门
-
翰林路中段
-
学府大街西口
-
枫丹白露苑
-
北小张村
-
羊元村
-
北雷村
-
西安电子科技大学长安校区
-
堰渡村
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
进步村
-
北八元村
-
跃进村
-
南八元村
-
江南路口
-
滦镇
-
省路桥公司
-
沣峪环山转盘
-
陈村
-
体院沣峪口校区
-
沣峪口
-
麓鸣园
-
新联村
-
东石村
-
祥峪十字
-
罗汉洞村
-
高山流水
-
降南村
-
惊驾村
-
大寺新村
-
祥峪口
-
高冠瀑布
-
李家岩
-
环山路李家岩路口
-
西安建筑科技大学草堂校区
-
西安高新城乡2号线公交线路说明
运行时间:产业园公交调度站6:30-20:30,西工大长安校区7:50-21:50。票价信息:2元,移动支付通用
西安高新城乡2号线(产业园公交调度站--西工大长安校区)[上行]经过站点(共
34
站)
产业园公交调度站
-
蓝博社区中心
-
出口加工B区
-
西太路公交调度站
-
省戒毒所
-
小仁村
-
西太路国际医学中心
-
羊元村西
-
甘河村
-
堰渡村西
-
南横线西太路口
-
南横线西沣路口
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
坤元路北口
-
隆丰路中段
-
进步村
-
胡家寨村
-
西太支线滦白路口
-
红庙村
-
长安五中
-
五星街道
-
北强村
-
太平河村
-
郭村路口
-
东大中学
-
西安高新技术学院
-
新大地
-
东大村十一街
-
东大村六街
-
东大村二街
-
西工大长安校区
-
西安高新城乡2号线(西工大长安校区--产业园公交调度站)[下行]经过站点(共
34
站)
西工大长安校区
-
东大村二街
-
东大村六街
-
东大村十一街
-
新大地
-
西安高新技术学院
-
东大中学
-
郭村路口
-
太平河村
-
北强村
-
五星街道
-
长安五中
-
红庙村
-
西太支线滦白路口
-
胡家寨村
-
进步村
-
隆丰路中段
-
坤元路北口
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
南横线西沣路口
-
南横线西太路口
-
堰渡村西
-
甘河村
-
羊元村西
-
西太路国际医学中心
-
小仁村
-
省戒毒所
-
西太路公交调度站
-
出口加工B区
-
蓝博社区中心
-
产业园公交调度站
-
西安高新城乡5号线公交线路说明
运行时间:东西五号路6:30-20:30,云水一路天谷五路口6:30-20:30。票价信息:2元,移动支付通用
西安高新城乡5号线(东西五号路--云水一路天谷五路口)[上行]经过站点(共
28
站)
东西五号路
-
东西四号路
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
南横线西沣路口
-
南横线西太路口
-
兴隆路翠微路口
-
兴隆路通海一路口
-
双江一路兴隆一路口
-
东楼子村
-
官坊村
-
蒿家湾
-
南等村
-
杨家湾
-
纬26路中段
-
西部大道上林苑二路口
-
西部大道上林苑三路口
-
上林苑三路定昆池三路口
-
上林苑二路定昆池三路口
-
定昆池一路上林苑二路口
-
定昆池一路上林苑一路口
-
锦业一路丈八八路口
-
锦业路丈八八路口
-
云水一路天谷八路口
-
云水一路天谷六路口
-
云水一路天谷五路口
-
西安高新城乡5号线(云水一路天谷五路口--东西五号路)[下行]经过站点(共
28
站)
云水一路天谷五路口
-
云水一路天谷六路口
-
云水一路天谷八路口
-
锦业路丈八八路口
-
锦业一路丈八八路口
-
定昆池一路上林苑一路口
-
定昆池一路上林苑二路口
-
上林苑二路定昆池三路口
-
上林苑三路定昆池三路口
-
西部大道上林苑三路口
-
西部大道上林苑二路口
-
纬26路中段
-
杨家湾
-
南等村
-
蒿家湾
-
官坊村
-
东楼村
-
双江一路兴隆一路口
-
兴隆路通海一路口
-
兴隆路翠微路口
-
南横线西太路口
-
南横线西沣路口
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
东西四号路
-
东西五号路
-
西安高新城乡7号线公交线路说明
运行时间:唐延路锦业路口7:00-18:30,草寺东路北段8:30-20:00。票价信息:2元,移动支付通用
西安高新城乡7号线(唐延路锦业路口--草寺东路北段)[上行]经过站点(共
45
站)
唐延路锦业路口
-
唐延路傅村东路口
-
高家堡
-
西沣路西沣三路口
-
西沣路西沣四路口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路高阳二路口
-
郭杜公园
-
郭杜十字
-
长安国际企业总部
-
机电信息学院
-
枫丹白露苑
-
甫张村
-
羊元村
-
北雷村
-
西安电子科技大学长安校区
-
堰渡村
-
园艺厂
-
钵鱼寨
-
长安高桥
-
中兴公司
-
东西四号路
-
东西五号路
-
进步村
-
五星街办
-
五楼六号桥
-
太原庄村
-
五星福利院
-
五星街道
-
北强村
-
太平河村
-
郭村路
-
东大中学
-
高新技术学院
-
新大地
-
东大村十一街
-
东大村六街
-
东大村二街
-
西工大长安校区东门
-
环山路东大路口
-
西安建筑科技大学草堂校区
-
草堂营村
-
草堂寺
-
建筑科大草堂校区西门
-
草寺东路北段
-
西安高新城乡7号线(草寺东路北段--唐延路锦业路口)[下行]经过站点(共
45
站)
草寺东路北段
-
建筑科大草堂校区西门
-
草堂寺
-
草堂营村
-
西安建筑科技大学草堂校区
-
环山路东大路口
-
西工大长安校区东门
-
东大村二街
-
东大村六街
-
东大村十一街
-
新大地
-
高新技术学院
-
东大中学
-
郭村路口
-
太平河村
-
北强村
-
五星街道
-
五星福利院
-
太原庄村
-
五楼六号桥
-
五星街办
-
进步村
-
东西五号路
-
东西四号路
-
中兴公司
-
长安高桥
-
钵鱼寨
-
园艺厂
-
堰渡村
-
西安电子科技大学长安校区
-
北雷村
-
羊元村
-
甫张村
-
枫丹白露苑
-
机电信息学院
-
长安国际企业总部
-
郭杜十字
-
郭杜公园
-
西沣路高阳二路口
-
西沣路西部大道口
-
西沣路西沣四路口
-
西沣路西沣三路口
-
高家堡
-
唐延路傅村东路口
-
唐延路锦业路口
-
Copyright © 2018-2020
西安公交网
百分百好站
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。