全国公交网
泰安公交手机版
泰安火车站
泰安汽车站
打印该页
推荐好友
泰安公交网
首页
> 经过泰安
泰安体育学校
的线路
共3条线路经过泰安体育学校
更新时间:2020年07月03日
K4路
K16路
K27路
泰安K4路公交线路说明
运行时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:30;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)20:00;(夏季4.26-10.7)21:00。票价信息:2元
泰安K4路(泰山学院--公交三队停车场)[上行]经过站点(共
34
站)
泰山学院
-
泰山学院公寓
-
大河桥
-
公交加油站
-
虹桥宾馆(山东外贸职业学院)
-
大佛寺(天津银行)
-
体育中心(中国光大银行)
-
泰安体育学校
-
王庄
-
联通大厦(乐园小区)
-
泰山广场
-
望山(望岳教育望山校区)
-
新汽车站(民生银行)
-
建设大厦
-
公交公司
-
泰山火车站(丽人医院)
-
青少年宫(点金教育)
-
齐鲁银行
-
上河桥
-
岱庙
-
泰山区区委区政府
-
市农业银行(市福利院)
-
杆石桥
-
岱庙办事处
-
花园小区
-
市驾驶员协会
-
岱银集团(法正律师所)
-
公路局
-
交通运输局
-
泰安汽车东站附设站
-
泰莱路路口
-
高新开发区
-
公交公司三队南站
-
公交三队停车场
-
泰安K4路(公交三队停车场--泰山学院)[下行]经过站点(共
34
站)
公交三队停车场
-
公交公司三队南站
-
高新开发区
-
泰莱路路口
-
泰安汽车东站附设站
-
交通运输局
-
公路局
-
岱银集团(法正律师所)
-
市驾驶员协会
-
花园小区
-
岱庙办事处
-
杆石桥
-
市农业银行(市福利院)
-
泰山区区委区政府
-
岱庙
-
上河桥
-
齐鲁银行
-
青少年宫(点金教育)
-
泰山火车站(丽人医院)
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(民生银行)
-
望山(望岳教育望山校区)
-
泰山广场
-
联通大厦(乐园小区)
-
王庄
-
泰安体育学校
-
体育中心(中国光大银行)
-
大佛寺(天津银行)
-
虹桥宾馆(山东外贸职业学院)
-
公交加油站
-
大河桥
-
泰山学院公寓
-
泰山学院
-
泰安K16路公交线路说明
运行时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00。票价信息:两元
泰安K16路(桃花峪--泰山火车站广场()[上行]经过站点(共
31
站)
桃花峪
-
骆驼岭
-
南麻套
-
曹家村
-
曹家村南站
-
石蜡
-
石蜡桥头
-
小辛庄
-
亚特尔山和院子
-
黄草岭
-
煤田地质五队
-
大官庄
-
天庭乐园
-
董家庄
-
泰山学院
-
泰山学院公寓
-
大河桥
-
公交加油站
-
虹桥宾馆(山东外贸职业学院)
-
大佛寺(天津银行)
-
体育中心(中国光大银行)
-
泰安体育学校
-
王庄
-
联通大厦(乐园小区)
-
泰山广场
-
望山(望岳教育望山校区)
-
新汽车站(民生银行)
-
建设大厦
-
公交公司
-
泰山火车站(丽人医院)
-
泰山火车站广场(
-
泰安K16路(泰山火车站广场(--桃花峪)[下行]经过站点(共
31
站)
泰山火车站广场(
-
泰山火车站(丽人医院)
-
公交公司
-
建设大厦
-
新汽车站(民生银行)
-
望山(望岳教育望山校区)
-
泰山广场
-
联通大厦(乐园小区)
-
王庄
-
泰安体育学校
-
体育中心(中国光大银行)
-
大佛寺(天津银行)
-
虹桥宾馆(山东外贸职业学院)
-
公交加油站
-
大河桥
-
泰山学院公寓
-
泰山学院
-
董家庄
-
天庭乐园
-
大官庄
-
煤田地质五队
-
黄草岭
-
亚特尔山和院子
-
小辛庄
-
石蜡桥头
-
石蜡
-
曹家村南站
-
曹家村
-
南麻套
-
骆驼岭
-
桃花峪
-
泰安K27路公交线路说明
运行时间:卜蜂莲花。票价信息:2元
泰安K27路(西林农贸市场--卜蜂莲花)[上行]经过站点(共
30
站)
西林农贸市场
-
西林
-
金牛山风景区
-
金牛山
-
兴岳食品
-
送驾庄
-
泰山国际汽车城
-
泰山国际汽配城(泰东路)
-
六郎坟
-
李家庄
-
英雄山中学东门
-
华新新干线
-
高铁泰安站
-
高铁安居小区
-
高铁公交停车场
-
交警三大队
-
绿地公馆
-
岱岳区财政局
-
岱岳区政府
-
粥店桥
-
岱岳花园西站
-
岱岳花园小区
-
粥店办事处
-
泰山西货场
-
苹果园小区
-
公交公司四队
-
泰安体育学校
-
王庄
-
联通大厦,乐园小区
-
卜蜂莲花
-
泰安K27路(卜蜂莲花--西林农贸市场)[下行]经过站点(共
30
站)
卜蜂莲花
-
联通大厦,乐园小区
-
王庄
-
泰安体育学校
-
公交公司四队
-
苹果园小区
-
泰山西货场
-
粥店办事处
-
岱岳花园小区
-
岱岳花园西站
-
粥店桥
-
岱岳区政府
-
岱岳区财政局
-
绿地公馆
-
交警三大队
-
高铁公交停车场
-
高铁安居小区
-
高铁泰安站
-
华新新干线
-
英雄山中学东门
-
李家庄
-
六郎坟
-
泰山国际汽配城(泰东路)
-
泰山国际汽车城
-
送驾庄
-
兴岳食品
-
金牛山
-
金牛山风景区
-
西林
-
西林农贸市场
-
Copyright © 2018-2020
泰安公交网
百分百好站
泰安公交网提供泰安公交站点查询,泰安公交线路查询,泰安公交换乘查询。