全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
浙大宁波理工学院
的线路
共7条线路经过浙大宁波理工学院
更新时间:2020年07月03日
363路
367路
368路
856路
132路
166路
669路
宁波363路公交线路说明
运行时间:高教园区站:冬6:15-19:15;夏6:00-19:45,公交清河站:冬6:30-20:00;夏6:20-20:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波363路(宁波鄞州高教园区--公交清河站)[上行]经过站点(共
28
站)
宁波鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
鄞州二院
-
华茂外国语学校
-
万达广场东
-
小城花园
-
和邦大厦
-
建兴路
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街王隘南路口
-
日月星城
-
贺丞路
-
琴桥东
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
解放南路大梁街口
-
府桥街
-
中山广场
-
槐树路
-
大庆南路
-
泗洲路小学
-
清河宾馆
-
公交清河站
-
宁波363路(公交清河站--宁波鄞州高教园区)[下行]经过站点(共
29
站)
公交清河站
-
清河宾馆
-
泗洲路小学
-
大庆南路
-
槐树路
-
中山广场
-
府桥街
-
解放南路大梁街口
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
灵桥东(演武公园)
-
琴桥东
-
贺丞路
-
日月星城
-
桃源街王隘南路口
-
香格里拉城市花园
-
永达路
-
建兴路
-
和邦大厦
-
小城花园
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州二院
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波367路公交线路说明
运行时间:公交宁波大学站:06:20-20:00,诺丁汉公寓楼站:06:20-21:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波367路(宁波大学--宁波诺丁汉公寓楼)[上行]经过站点(共
39
站)
宁波大学
-
宁大科技学院
-
三官堂
-
工程学院东校区(永安公交)
-
路林市场
-
陆家村
-
朱一社区
-
火炬大厦
-
鄞州区第二实验小学(市运管局)
-
民安路沧海路口
-
福民公园
-
东海花园
-
锦苑小区(桑田路)
-
锦苑东巷
-
锦苑西巷
-
惊驾路中兴路口
-
朝晖新城
-
甬港北路宁穿路口
-
甬港新村
-
舟孟新村
-
宁舟新村
-
白鹤新村
-
紫鹃新村
-
丹凤新村
-
高速交警宁波支队
-
东湖花园西(麦德龙)
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
华泰剑桥一期
-
鄞州电信局
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
鄞州教育中心北
-
理工学院生活区
-
学府苑北大门
-
卫生学院生活区
-
宁波中学
-
宁波诺丁汉大学
-
宁波诺丁汉公寓楼
-
宁波367路(宁波诺丁汉公寓楼--宁波大学)[下行]经过站点(共
39
站)
宁波诺丁汉公寓楼
-
宁波诺丁汉大学
-
宁波中学
-
卫生学院生活区
-
学府苑北大门
-
理工学院生活区
-
鄞州教育中心北
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
鄞州电信局
-
华泰剑桥一期
-
东湖馨园
-
永泰公园
-
东湖花园西(麦德龙)
-
高速交警宁波支队
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
白鹤新村
-
宁舟新村
-
舟孟新村
-
甬港新村
-
甬港北路宁穿路口
-
朝晖新城
-
惊驾路中兴路口
-
锦苑西巷
-
锦苑东巷
-
锦苑小区(桑田路)
-
东海花园
-
福民公园
-
民安路沧海路口
-
鄞州区第二实验小学(市运管局)
-
火炬大厦
-
朱一社区
-
陆家村
-
路林市场
-
工程学院东校区(永安公交)
-
三官堂
-
宁大科技学院
-
宁波大学
-
宁波368路公交线路说明
运行时间:高教园区:05:45-19:00,第九医院:06:15-20:15。票价信息:全程单一票价:2元
宁波368路(宁波鄞州高教园区--公交第九医院站)[上行]经过站点(共
33
站)
宁波鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
鄞州二院
-
钟盈小区
-
万达广场西
-
都市森林
-
慧灯寺
-
金家漕
-
长丰新村
-
鄞奉路尹江路口
-
宁波火车站南
-
马园社区
-
大卿桥
-
前莫家巷
-
体育场路(工程学院西校区)
-
翠柏一里
-
繁景花园
-
范江岸路
-
宁波电大
-
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
-
华辰大桥南
-
天成家园
-
宝庆讲寺
-
云飞路
-
云飞路江北大道口
-
云飞路北海南路口
-
云飞路祥北路口
-
第九医院西
-
公交第九医院站
-
宁波368路(公交第九医院站--宁波鄞州高教园区)[下行]经过站点(共
31
站)
公交第九医院站
-
祥北路
-
云飞路祥北路口
-
云飞路北海南路口
-
云飞路江北大道口
-
云飞路
-
宝庆讲寺
-
华辰大桥北
-
华辰大桥南
-
双东路小区
-
三忠巷
-
翠柏一里
-
体育场路(工程学院西校区)
-
前莫家巷
-
假山新村
-
柳西新村
-
宁波火车站南
-
尹江路三市路口
-
长丰新村
-
金家漕
-
慧灯寺
-
都市森林
-
万达广场西
-
钟盈小区
-
鄞州二院
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波856路公交线路说明
运行时间:高教园区站:18:50-22:00,公交鼓楼站:18:30-22:45。票价信息:全程单一票价:2元
宁波856路(宁波鄞州高教园区--公交鼓楼站)[上行]经过站点(共
29
站)
宁波鄞州高教园区
-
宁波中学
-
卫生学院生活区
-
理工学院生活区
-
鄞州教育中心北
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
市泌尿肾病医院
-
贸城中路前河北路口
-
鄞州区新华书店(格兰云天)
-
万达广场东
-
小城花园
-
和邦大厦
-
建兴路
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街王隘南路口
-
日月星城
-
贺丞路
-
贺丞路江东南路口
-
写意春秋
-
锦地水岸(南演武街)
-
天水华都
-
琴桥东(南演武街)
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
解放南路大梁街口
-
公交鼓楼站
-
宁波856路(公交鼓楼站--宁波鄞州高教园区)[下行]经过站点(共
28
站)
公交鼓楼站
-
新街
-
开明街(药行街)
-
灵桥西(日新街)
-
琴桥东(南演武街)
-
天水华都
-
锦地水岸(文景路)
-
写意春秋
-
贺丞路江东南路口
-
贺丞路
-
日月星城
-
桃源街王隘南路口
-
香格里拉城市花园
-
永达路
-
建兴路
-
和邦大厦
-
小城花园
-
万达广场东
-
鄞州区新华书店(格兰云天)
-
市泌尿肾病医院
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
鄞州教育中心北
-
理工学院生活区
-
卫生学院生活区
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波132路公交线路说明
运行时间:潘火高架桥站:06:00-17:45,宁波客运中心:06:20-19:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波132路(潘火高架桥站--宁波客运中心)[上行]经过站点(共
44
站)
潘火高架桥站
-
百宁街
-
星河晨光
-
新佳苑
-
童王
-
潘火桥小区
-
沧海路春园路口
-
沧海路嵩江路口
-
金色珑庭小区
-
科技支路
-
长寿南路
-
东湖花园南
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
华泰剑桥一期
-
鄞州电信局
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
卫生学院生活区
-
学府苑北大门
-
学府苑
-
宁波诺丁汉公寓楼
-
宁波鄞州高教园区
-
南裕新村二期
-
学士路日丽中路口
-
前河南路日丽中路口
-
南裕小区西
-
鄞州大道天童南路口
-
鄞州老年乐园
-
鄞州高级中学
-
鄞州大桥东
-
万金路
-
雅源南路
-
广博阳光丽园
-
华美家私市场
-
万国商城
-
石碶街道
-
轻纺城
-
雅戈尔大道鄞奉路口
-
市路灯管理所
-
藕池地铁站
-
藕池新村
-
宁波客运中心
-
宁波132路(宁波客运中心--潘火高架桥站)[下行]经过站点(共
45
站)
宁波客运中心
-
藕池新村
-
藕池地铁站
-
市路灯管理所
-
雅戈尔大道鄞奉路口
-
轻纺城
-
石碶街道
-
万国商城
-
华美家私市场
-
广博阳光丽园
-
34省道鄞州大道口
-
雅源南路
-
万金路
-
鄞州大桥东
-
鄞州高级中学
-
鄞州老年乐园
-
鄞州客运总站
-
南裕小区西
-
前河南路日丽中路口
-
学士路日丽中路口
-
南裕新村二期
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波诺丁汉公寓楼
-
学府苑
-
学府苑北大门
-
卫生学院生活区
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
鄞州电信局
-
华泰剑桥一期
-
东湖馨园
-
永泰公园
-
东湖花园南
-
长寿南路
-
科技支路
-
金色珑庭小区
-
沧海路嵩江路口
-
沧海路春园路口
-
潘火桥小区
-
童王
-
新佳苑
-
星河晨光
-
育兴街
-
潘火高架桥站
-
宁波166路公交线路说明
运行时间:东环线(鄞州客运总站-高教园区):06:15-21:00,西环线(鄞州客运总站-鄞州公园):06:15-21:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波166路(鄞州客运总站--鄞州客运总站)[上行]经过站点(共
41
站)
鄞州客运总站
-
海运大厦
-
南裕小区西
-
前河南路日丽中路口
-
日丽中路文苑路口
-
高教园区图书馆
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
盛世天城南
-
理工学院北
-
沧海路鄞县大道口
-
东裕社区
-
四明路沧海路口
-
四明路创新路口
-
春江花城
-
四明东路科技路口
-
金湾华庭
-
华泰剑桥二期
-
格兰云天
-
四明中路天童路口
-
万达广场北
-
四明西路宁南路口
-
繁裕二村北
-
钟公庙中学
-
繁裕新村
-
钟公庙
-
钟公庙菜场
-
蕙江路惠风西路口
-
惠风西路宁南南路口
-
宁波博物馆
-
鄞州公园
-
日丽路宁南路口
-
日丽路天童南路口
-
布利杰大厦
-
前河南路日丽中路口
-
南裕小区西
-
天童南路泰安中路口
-
鄞州客运总站
-
宁波166路(鄞州客运总站--鄞州客运总站)[下行]经过站点(共
41
站)
鄞州客运总站
-
海运大厦
-
南裕小区西
-
前河南路日丽中路口
-
布利杰大厦
-
日丽路宁南路口
-
日丽路天童南路口
-
鄞州公园
-
宁波博物馆
-
惠风西路宁南南路口
-
蕙江路惠风西路口
-
钟公庙菜场
-
钟公庙
-
繁裕新村
-
钟公庙中学
-
繁裕二村北
-
四明西路宁南路口
-
万达广场北
-
四明中路天童路口
-
格兰云天
-
华泰剑桥二期
-
金湾华庭
-
四明东路科技路口
-
春江花城
-
四明路创新路口
-
四明路沧海路口
-
东裕社区
-
沧海路鄞县大道口
-
顾家
-
理工学院北
-
盛世天城南
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
-
高教园区图书馆
-
日丽中路文苑路口
-
前河南路日丽中路口
-
南裕小区西
-
鄞州客运总站
-
宁波669路公交线路说明
运行时间:公交胡家坟站:05:50-18:20,公交紫郡站:06:35-19:05。票价信息:全程单一票价:2元
宁波669路(公交胡家坟站--公交紫郡站)[上行]经过站点(共
42
站)
公交胡家坟站
-
东江路明辉路口
-
杨家弄
-
鄞城大道明辉路口
-
王伯桥北
-
鄞城大道明光路口(王伯桥)
-
明曙路振狮路口
-
姜山同心桥
-
星光家园
-
狮山新村
-
姜山镇政府
-
一舟集团
-
金鹰鼓风机厂
-
高塘桥
-
首南虞家
-
茶亭庵
-
九曲小区二期
-
萧皋西路百梁南路口
-
句章路地铁站北
-
萧皋东路宁南南路口
-
句章东路宁南南路口
-
环球城东
-
天童南路泰安中路口
-
泰康中路天童南路口
-
南裕小区北
-
南裕新村二期
-
高教园区图书馆南
-
鄞州高教园区
-
宁波诺丁汉公寓楼
-
学府苑
-
学府苑北大门
-
卫生学院生活区
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
鄞州电信局
-
盛世天城
-
东裕菜场
-
东裕社区
-
沧海路四明路口
-
嵩江东路凤起路口
-
公交紫郡站
-
宁波669路(公交紫郡站--公交胡家坟站)[下行]经过站点(共
41
站)
公交紫郡站
-
嵩江东路凤起路口
-
沧海路四明路口
-
东裕社区
-
东裕菜场
-
盛世天城
-
鄞州电信局
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
卫生学院生活区
-
学府苑北大门
-
学府苑
-
宁波诺丁汉公寓楼
-
鄞州高教园区
-
宁波(鄞州)高教园区
-
高教园区图书馆南
-
南裕新村二期
-
南裕小区北
-
南部商务区
-
天童南路泰安中路口
-
环球城东
-
句章东路天童南路口
-
萧皋东路宁南南路口
-
句章路地铁站北
-
萧皋西路百梁南路口
-
茶亭庵
-
首南虞家
-
高塘桥
-
金鹰鼓风机厂
-
一舟集团
-
姜山镇政府
-
狮山新村
-
星光家园
-
姜山同心桥
-
鄞城大道明曙路口
-
鄞城大道明光路口(王伯桥)
-
王伯桥北
-
明辉路鄞城大道口
-
杨家弄
-
东江路明辉路口
-
公交胡家坟站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。