全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
清河宾馆
的线路
共6条线路经过清河宾馆
更新时间:2020年07月03日
6路
13路
337路
339路
363路
516路
宁波6路公交线路说明
运行时间:石碶冯家站:05:30-21:50,公交清河站:06:00-22:35。票价信息:全程单一票价:2元
宁波6路(公交石碶冯家站--公交清河站)[上行]经过站点(共
25
站)
公交石碶冯家站
-
凹凸重工
-
海曙区第二医院
-
石碶东方阁
-
石碶街道
-
轻纺城
-
轻纺城地铁站
-
雅戈尔大道鄞奉路口
-
雄镇桥
-
段塘
-
芝兰堰路
-
鄞奉路南苑街口
-
鄞奉路祖关山路口
-
鄞奉路尹江路口
-
兴宁桥西(观宗寺)
-
解放南路大沙泥街口
-
城隍庙
-
解放南路大梁街口
-
府桥街
-
中山广场
-
槐树路
-
大庆南路
-
泗洲路小学
-
清河宾馆
-
公交清河站
-
宁波6路(公交清河站--公交石碶冯家站)[下行]经过站点(共
26
站)
公交清河站
-
清河宾馆
-
正大路
-
生宝路
-
大庆南路
-
槐树路
-
中山广场
-
府桥街
-
解放南路大梁街口
-
城隍庙
-
解放南路大沙泥街口
-
兴宁桥西(观宗寺)
-
鄞奉路尹江路口
-
鄞奉路祖关山路口
-
鄞奉路南苑街口
-
芝兰堰路
-
段塘
-
雄镇桥
-
雅戈尔大道鄞奉路口
-
轻纺城地铁站
-
轻纺城
-
石碶北路雅戈尔大道口
-
石碶东方阁
-
海曙区第二医院
-
凹凸重工
-
公交石碶冯家站
-
宁波13路公交线路说明
运行时间:广厦怡庭:05:40-20:00,和丰广场:06:20-20:40。票价信息:全程单一票价:2元
宁波13路(广厦怡庭--徐戎新村)[上行]经过站点(共
24
站)
广厦怡庭
-
广厦社区
-
榭嘉路
-
谢家
-
江北大桥北
-
江北大桥南
-
新星村
-
环城北路双东路口
-
宁波电大
-
高塘四村
-
高塘花园
-
宁波大剧院
-
江北实验中学
-
清河路(江北实验小学)
-
清河宾馆
-
新马路
-
外滩大桥西
-
世纪曙光
-
民安路江东北路口
-
和丰创意广场
-
庆丰桥东
-
景家园
-
徐戎三村
-
徐戎新村
-
宁波13路(世纪曙光--广厦怡庭)[下行]经过站点(共
22
站)
世纪曙光
-
民安路江东北路口
-
和丰创意广场
-
庆丰桥东
-
景家园
-
徐戎三村
-
徐戎新村
-
外滩大桥西
-
新马路
-
清河宾馆
-
清河路(江北实验小学)
-
宁波大剧院
-
高塘花园
-
高塘新村
-
宁波电大
-
环城北路双东路口
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
榭嘉路
-
广厦社区
-
广厦怡庭
-
宁波337路公交线路说明
运行时间:庆丰桥:05:40-18:30,三七市:06:00-18:30。票价信息:全程分段票价:2元/3元/4元
宁波337路(公交庆丰桥站--三七市)[上行]经过站点(共
42
站)
公交庆丰桥站
-
白沙路
-
新马路人民路口
-
泗洲路小学
-
清河宾馆
-
锦绣江花(江北实验小学)
-
湾头马家
-
运河桥
-
宁波教育学院
-
环城北路双东路口
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
袁陈村
-
旧宅徐
-
公交汽车培训中心
-
洪塘经济发展中心
-
赵家洋
-
横丰村
-
观庄
-
慈湖人家
-
夹田桥
-
慈城
-
慈城南门
-
大西门
-
枫湾家园
-
古城新境
-
护龙寺(金田铜业)
-
妙山
-
三联村
-
三联新村
-
郭浪桥
-
朱家山
-
千人计划产业园
-
缪家
-
二六市东
-
二六市
-
大枫树下
-
官桥
-
井头
-
三七市冯家
-
三七市
-
宁波337路(三七市--公交庆丰桥站)[下行]经过站点(共
43
站)
三七市
-
三七市冯家
-
井头
-
官桥
-
大枫树下
-
二六市
-
二六市东
-
缪家
-
千人计划产业园
-
朱家山
-
郭浪桥
-
三联新村
-
三联村
-
妙山
-
护龙寺(金田铜业)
-
古城新境
-
枫湾家园
-
大西门
-
慈城南门
-
慈城
-
夹田桥
-
慈湖人家
-
观庄
-
横丰村
-
赵家洋
-
洪塘经济发展中心
-
公交汽车培训中心
-
旧宅徐
-
袁陈村
-
谢家
-
江北大桥南
-
新星村
-
环城北路双东路口
-
宁波教育学院
-
姚江花博园(姚江公园)
-
运河桥
-
湾头马家
-
锦绣江花(江北实验小学)
-
清河宾馆
-
泗洲路小学
-
宁大附属医院
-
白沙路
-
公交庆丰桥站
-
宁波339路公交线路说明
运行时间:庆丰桥站:06:10-17:30(具体时间详见备注),慈湖中学:07:00-18:20(具体时间详见备注)。票价信息:全程单一票价:2元
宁波339路(公交庆丰桥站--慈湖中学)[上行]经过站点(共
26
站)
公交庆丰桥站
-
白沙路
-
生宝路大庆南路口
-
泗洲路小学
-
清河宾馆
-
锦绣江花(江北实验小学)
-
湾头马家
-
运河桥
-
宁波教育学院
-
环城北路双东路口
-
新星村
-
江北大桥南
-
谢家
-
袁陈村
-
旧宅徐
-
公交汽车培训中心
-
赵家洋
-
横丰村
-
观庄
-
湖心村
-
慈湖人家
-
夹田桥
-
清道观
-
慈城东门口
-
慈城东山村
-
慈湖中学
-
宁波339路(慈湖中学--公交庆丰桥站)[下行]经过站点(共
27
站)
慈湖中学
-
慈城东山村
-
慈城东门口
-
清道观
-
夹田桥
-
慈湖人家
-
湖心村
-
观庄
-
横丰村
-
赵家洋
-
公交汽车培训中心
-
旧宅徐
-
袁陈村
-
谢家
-
江北大桥南
-
新星村
-
环城北路双东路口
-
宁波教育学院
-
姚江花博园(姚江公园)
-
运河桥
-
湾头马家
-
锦绣江花(江北实验小学)
-
清河宾馆
-
泗洲路小学
-
生宝路大庆南路口
-
白沙路
-
公交庆丰桥站
-
宁波363路公交线路说明
运行时间:高教园区站:冬6:15-19:15;夏6:00-19:45,公交清河站:冬6:30-20:00;夏6:20-20:30。票价信息:全程单一票价:2元
宁波363路(宁波鄞州高教园区--公交清河站)[上行]经过站点(共
28
站)
宁波鄞州高教园区
-
宁波中学
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
浙大宁波理工学院
-
万里学院东
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
鄞州二院
-
华茂外国语学校
-
万达广场东
-
小城花园
-
和邦大厦
-
建兴路
-
永达路
-
香格里拉城市花园
-
桃源街王隘南路口
-
日月星城
-
贺丞路
-
琴桥东
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
解放南路大梁街口
-
府桥街
-
中山广场
-
槐树路
-
大庆南路
-
泗洲路小学
-
清河宾馆
-
公交清河站
-
宁波363路(公交清河站--宁波鄞州高教园区)[下行]经过站点(共
29
站)
公交清河站
-
清河宾馆
-
泗洲路小学
-
大庆南路
-
槐树路
-
中山广场
-
府桥街
-
解放南路大梁街口
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
灵桥东(演武公园)
-
琴桥东
-
贺丞路
-
日月星城
-
桃源街王隘南路口
-
香格里拉城市花园
-
永达路
-
建兴路
-
和邦大厦
-
小城花园
-
万达广场东
-
华茂外国语学校
-
鄞州二院
-
浙江医药高专(鄞州校区)
-
万里学院东
-
浙大宁波理工学院
-
宁波城市学院(鄞州教育中心)
-
宁波中学
-
宁波鄞州高教园区
-
宁波516路公交线路说明
运行时间:江北创业B区:06:30-18:55,潘火高架桥站:05:40-20:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波516路(江北投资创业中心B区--潘火高架桥站)[上行]经过站点(共
36
站)
江北投资创业中心B区
-
海川路(宁波水表股份公司)
-
中策动力机电集团
-
正德泰和
-
庄桥火车站
-
康赛妮公司
-
云飞路
-
宝庆讲寺
-
华辰大桥北(世纪联华超市)
-
华辰大桥南
-
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
-
宁波教育学院
-
姚江花博园(姚江公园)
-
运河桥
-
大闸路环城北路口
-
江北实验中学
-
清河路(江北实验小学)
-
清河宾馆
-
桃源小区
-
日湖公园
-
生宝路
-
大庆南路
-
槐树路
-
中山广场
-
府桥街
-
解放南路大梁街口
-
药行街(开明街)
-
灵桥西(日新街)
-
灵桥东
-
七塔寺
-
鄞州人民医院
-
朱雀社区
-
百丈东路中兴路口
-
园丁街
-
东柳新村
-
潘火高架桥站
-
宁波516路(潘火高架桥站--江北投资创业中心B区)[下行]经过站点(共
34
站)
潘火高架桥站
-
东柳新村
-
园丁街
-
百丈东路中兴路口
-
朱雀社区
-
鄞州人民医院
-
七塔寺
-
灵桥东
-
灵桥西(日新街)
-
药行街(开明街)
-
解放南路大梁街口
-
府桥街
-
中山广场
-
槐树路
-
大庆南路
-
生宝路
-
日湖公园
-
桃源小区
-
清河宾馆
-
清河路(江边实验小学)
-
大闸路环城北路口
-
运河桥
-
宁波教育学院
-
育才路环城北路口(教育学院育才校区)
-
华辰大桥南
-
天成家园
-
宝庆讲寺
-
云飞路
-
康赛妮公司
-
庄桥火车站
-
正德泰和
-
中策动力机电集团
-
海川路(宁波水表股份公司)
-
江北投资创业中心B区
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。