全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
园区管委会
的线路
共4条线路经过园区管委会
更新时间:2020年07月03日
158路
81路
891路
910路
宁波158路公交线路说明
运行时间:动物园站:06:50-18:10,世纪曙光:06:20-18:50。票价信息:全程单一票价:2元
宁波158路(雅戈尔动物园北门--徐戎三村)[上行]经过站点(共
34
站)
雅戈尔动物园北门
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
鄞县大道天池路口
-
华艺服饰
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
江六村
-
创新128东
-
启明路金源路口
-
启明路诚信路口
-
园区管委会
-
959电商园
-
紫郡小区东
-
泗港小区
-
康强路
-
曹隘村
-
新佳苑
-
沧海路百丈东路口
-
华光城东
-
春晓中学
-
汽车东站南
-
姚隘路桑田路口
-
姚隘路中兴路口
-
体育馆
-
惊驾路中兴路口
-
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
-
惊驾路宁徐路口
-
徐戎新村
-
世纪曙光
-
百姓人家
-
徐戎三村
-
宁波158路(世纪曙光--雅戈尔动物园北门)[下行]经过站点(共
34
站)
世纪曙光
-
百姓人家
-
徐戎三村
-
惊驾路宁徐路口
-
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
-
惊驾路中兴路口
-
体育馆
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路桑田路口
-
汽车东站南
-
春晓中学
-
华光城东
-
沧海路百丈东路口
-
星河晨光
-
新佳苑
-
曹隘村
-
康强路
-
泗港小区
-
紫郡小区东
-
959电商园
-
园区管委会
-
启明路诚信路口
-
启明路金源路口
-
创新128东
-
江六村
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
华艺服饰
-
鄞县大道天池路口
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园北门
-
宁波81路公交线路说明
运行时间:八工区:05:50-19:00,火车站:05:50-19:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波81路(八工区--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
39
站)
八工区
-
青山岙
-
连心路莫古路口
-
殷家湾
-
钱湖医院(嘉悦生活广场)
-
东钱湖旅游学校
-
莫枝北路紫金北路口
-
红林
-
鄞县大道莫枝北路口
-
鄞县大道天池路口
-
华艺服饰
-
邵家弄
-
江六村
-
创新128东
-
启明路金源路口
-
启明路诚信路口
-
园区管委会
-
959电商园
-
紫郡小区东
-
泗港小区
-
下应北路潘火路口
-
公交红星美凯龙站
-
永达路沧海路口
-
东莺新村
-
永达路潘火高架桥下
-
永达路桑田南路口
-
现代商城
-
高速交警宁波支队
-
东湖花园西
-
中萃家园
-
风格城市北
-
锦寓路地铁站
-
和邦大厦
-
福海花园
-
江宁路悦盛路口
-
香格里拉城市花园
-
尹江路鄞奉路口
-
尹江路三市路口
-
宁波火车站南广场
-
宁波81路(宁波火车站南广场--八工区)[下行]经过站点(共
37
站)
宁波火车站南广场
-
尹江路三市路口
-
尹江路鄞奉路口
-
香格里拉城市花园
-
江宁路悦盛路口
-
锦寓路地铁站
-
风格城市北
-
中萃家园
-
东湖花园西
-
高速交警宁波支队
-
现代商城
-
永达路桑田南路口
-
东莺新村
-
永达路沧海路口
-
新佳苑
-
公交红星美凯龙站
-
下应北路潘火路口
-
泗港小区
-
紫郡小区东
-
959电商园
-
园区管委会
-
启明路诚信路口
-
启明路金源路口
-
创新128东
-
江六村
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
华艺服饰
-
鄞县大道天池路口
-
莫枝北路鄞县大道口
-
红林
-
莫枝北路紫金北路口
-
东钱湖旅游学校
-
钱湖医院(嘉悦生活广场)
-
殷家湾
-
连心路莫古路口
-
青山岙
-
八工区
-
宁波891路公交线路说明
运行时间:金源路站:17:00-22:00,阳光广场:18:00-22:20。票价信息:全程单一票价:2元
宁波891路(公交金源路站--阳光广场)[上行]经过站点(共
28
站)
公交金源路站
-
创新128东
-
蔚蓝水岸
-
创新128西
-
投创中心派出所
-
金谷中路诚信路口
-
园区管委会
-
宁报印刷公司
-
金谷北路
-
富强路金达路口
-
泗港小区东
-
泗港小区北
-
北斗路下应北路口
-
康强路
-
曹隘村
-
新佳苑
-
星河晨光
-
育兴街
-
东柳新村
-
园丁街
-
百丈东路中兴路口
-
华侨城
-
樱花公园
-
杏阳小区
-
第九0六医院
-
江厦桥东
-
东门口(天一广场)
-
阳光广场
-
宁波891路(阳光广场--公交金源路站)[下行]经过站点(共
29
站)
阳光广场
-
东门口(天一广场)
-
江厦桥东
-
第九0六医院
-
杏阳小区
-
樱花公园
-
华侨城
-
百丈东路中兴路口
-
园丁街
-
东柳新村
-
育兴街
-
百宁街
-
星河晨光
-
新佳苑
-
曹隘村
-
康强路
-
北斗路下应北路口
-
泗港小区北
-
泗港小区东
-
富强路金达路口
-
金谷北路
-
宁报印刷公司
-
园区管委会
-
金谷中路诚信路口
-
投创中心派出所
-
创新128西
-
蔚蓝水岸
-
创新128东
-
公交金源路站
-
宁波910路公交线路说明
运行时间:仙坪苑站:06:00-18:00,前河南路:06:15-18:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波910路(公交仙坪苑站--公交前河南路站)[上行]经过站点(共
30
站)
公交仙坪苑站
-
钱湖人家南
-
红林
-
红林路口
-
沙家垫
-
钱湖工业区
-
诚信东路宁和路口
-
宁和路富宁路口
-
富强路东达路口
-
福庆南路富强路口
-
鄞州投资创业中心东
-
园区管委会
-
959电商园
-
紫郡小区
-
嵩江东路凤起路口
-
沧海路嵩江路口
-
沧海路春园路口
-
长寿东路创新路口
-
东城水岸北
-
东湖花园东
-
嵩江东路钱湖路口
-
中萃家园
-
风格城事东
-
兴裕新村
-
前河路四明路口
-
市泌尿肾病医院
-
鄞州财税局
-
前河南路日丽中路口
-
南裕小区西
-
公交前河南路站
-
宁波910路(公交前河南路站--公交仙坪苑站)[下行]经过站点(共
32
站)
公交前河南路站
-
海运大厦
-
南裕小区西
-
前河南路日丽中路口
-
鄞州财税局
-
市泌尿肾病医院
-
前河路四明路口
-
兴裕新村
-
风格城事东
-
中萃家园
-
嵩江东路钱湖路口
-
东湖花园东
-
东城水岸北
-
长寿东路创新路口
-
沧海路春园路口
-
沧海路嵩江路口
-
嵩江东路凤起路口
-
紫郡小区
-
959电商园
-
园区管委会
-
鄞州投资创业中心东
-
福庆南路诚信路口
-
富强路东达路口
-
宁和路富宁路口
-
诚信东路宁和路口
-
钱湖工业区
-
沙家垫
-
红林路口
-
红林
-
莫枝北路紫金北路口
-
东钱湖旅游学校
-
公交仙坪苑站
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。