全国公交网
宁波公交手机版
宁波火车站
宁波汽车站
打印该页
推荐好友
宁波公交网
首页
> 经过宁波
高钱村
的线路
共9条线路经过高钱村
更新时间:2020年07月03日
106路
158路
165路
621路
621
1路
621
2路
宁波106路公交线路说明
运行时间:动物园:05:20-19:00,火车站:06:20-20:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波106路(雅戈尔动物园北门--宁波火车站南广场)[上行]经过站点(共
34
站)
雅戈尔动物园北门
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
耷河村
-
红舒村
-
长漕村
-
红林路口
-
沙家垫
-
钱湖工业区
-
回龙
-
回龙桥
-
万里学院东校区
-
农科所
-
沈家村
-
盛莫路青年路口
-
东寅府
-
百丈东路邱隘大道口
-
浅水湾城市花园
-
百丈东路海晏南路口
-
百丈东路江澄南路口
-
王家弄
-
华光城
-
百丈东路桑田路口
-
百丈东路中兴路口
-
朱雀新村
-
儿童公园
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
黄鹂新村
-
李惠利医院
-
桃源街王隘南路口
-
尹江路鄞奉路口
-
尹江路三市路口
-
宁波火车站南广场
-
宁波106路(宁波火车站南广场--雅戈尔动物园北门)[下行]经过站点(共
32
站)
宁波火车站南广场
-
尹江路三市路口
-
尹江路鄞奉路口
-
李惠利医院
-
黄鹂新村
-
紫鹃新村
-
丹凤新村
-
儿童公园
-
朱雀新村
-
百丈东路中兴路口
-
百丈东路桑田路口
-
华光城
-
王家弄
-
百丈东路江澄南路口
-
百丈东路海晏南路口
-
浅水湾城市花园
-
百丈东路邱隘大道口
-
东寅府
-
盛莫路青年路口
-
沈家村
-
农科所
-
万里学院东校区
-
回龙桥
-
回龙
-
钱湖工业区
-
沙家垫
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园北门
-
宁波158路公交线路说明
运行时间:动物园站:06:50-18:10,世纪曙光:06:20-18:50。票价信息:全程单一票价:2元
宁波158路(雅戈尔动物园北门--徐戎三村)[上行]经过站点(共
34
站)
雅戈尔动物园北门
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
鄞县大道天池路口
-
华艺服饰
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
江六村
-
创新128东
-
启明路金源路口
-
启明路诚信路口
-
园区管委会
-
959电商园
-
紫郡小区东
-
泗港小区
-
康强路
-
曹隘村
-
新佳苑
-
沧海路百丈东路口
-
华光城东
-
春晓中学
-
汽车东站南
-
姚隘路桑田路口
-
姚隘路中兴路口
-
体育馆
-
惊驾路中兴路口
-
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
-
惊驾路宁徐路口
-
徐戎新村
-
世纪曙光
-
百姓人家
-
徐戎三村
-
宁波158路(世纪曙光--雅戈尔动物园北门)[下行]经过站点(共
34
站)
世纪曙光
-
百姓人家
-
徐戎三村
-
惊驾路宁徐路口
-
朝晖新城(惊驾路朝晖路口)
-
惊驾路中兴路口
-
体育馆
-
姚隘路中兴路口
-
姚隘路桑田路口
-
汽车东站南
-
春晓中学
-
华光城东
-
沧海路百丈东路口
-
星河晨光
-
新佳苑
-
曹隘村
-
康强路
-
泗港小区
-
紫郡小区东
-
959电商园
-
园区管委会
-
启明路诚信路口
-
启明路金源路口
-
创新128东
-
江六村
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
华艺服饰
-
鄞县大道天池路口
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园北门
-
宁波165路公交线路说明
运行时间:东吴:05:30-18:00,黄鹂:06:20-19:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波165路(公交东吴站--公交黄鹂新村站)[上行]经过站点(共
36
站)
公交东吴站
-
东吴市场
-
东吴中学
-
河头村
-
东吴镇政府
-
欣达站
-
翔鹰公司(史家湾)
-
平窑(雪菜博物馆)
-
粟树塘
-
梅湖农场
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
鄞县大道天池路口
-
华艺服饰
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
江六村
-
蔚蓝水岸
-
鄞县大道金达路口
-
鄞县大道下应路口
-
培罗成广场
-
顾家
-
理工学院北
-
盛世天城南
-
鄞州电信局
-
华泰剑桥一期
-
东湖馨园
-
永泰公园
-
东湖花园西(麦德龙)
-
高速交警宁波支队
-
丹凤新村
-
紫鹃新村
-
公交黄鹂新村站
-
宁波165路(公交黄鹂新村站--公交东吴站)[下行]经过站点(共
37
站)
公交黄鹂新村站
-
紫鹃新村
-
丹凤新村
-
中兴南路
-
高速交警宁波支队
-
东湖花园西(麦德龙)
-
永泰公园
-
东湖馨园
-
华泰剑桥一期
-
鄞州电信局
-
盛世天城南
-
理工学院北
-
顾家
-
培罗成广场
-
鄞县大道下应路口
-
鄞县大道金达路口
-
蔚蓝水岸
-
江六村
-
邵家弄(恒大装饰市场)
-
华艺服饰
-
鄞县大道天池路口
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
梅湖农场
-
粟树塘
-
平窑(雪菜博物馆)
-
翔鹰公司(史家湾)
-
欣达站
-
东吴镇政府
-
河头村
-
东吴中学
-
东吴市场
-
公交东吴站
-
宁波621路公交线路说明
运行时间:瞻岐:05:40-17:20,东站:06:00-18:00。票价信息:全程分段票价:2元/3元/4元/5元
宁波621路(公交瞻岐站--汽车东站)[上行]经过站点(共
47
站)
公交瞻岐站
-
南怡新村
-
瞻岐卫生院北
-
东二新村东
-
东二新村
-
瞻岐镇
-
瞻岐茶亭
-
岐西
-
凤岭
-
东吴勤勇
-
下沿山
-
天童街
-
三场
-
童一
-
小白村徐家
-
小白村王家
-
小白村陈家
-
东吴蔡家
-
东吴镇
-
欣达站
-
翔鹰公司(史家湾)
-
平窑(雪菜博物馆)
-
栗树塘
-
梅湖农场
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
鄞县大道环湖北路口
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
沙家垫
-
钱湖工业区
-
回龙
-
万里学院东校区
-
农科所
-
沈家村
-
盛莫路青年路口
-
东寅府
-
百丈东路邱隘大道口
-
市行政中心东
-
市行政(服务)中心
-
海港花园
-
国际航运中心
-
温州银行
-
沧海路宁穿路口
-
汽车东站
-
宁波621路(汽车东站--公交瞻岐站)[下行]经过站点(共
43
站)
汽车东站
-
沧海路宁穿路口
-
温州银行
-
国际航运中心
-
海港花园
-
市行政(服务)中心
-
市行政中心东
-
百丈东路邱隘大道口
-
东寅府
-
盛莫路青年路口
-
沈家村
-
农科所
-
万里学院东校区
-
回龙
-
钱湖工业区
-
沙家垫
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
鄞县大道环湖北路口
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
梅湖农场
-
栗树塘
-
平窑(雪菜博物馆)
-
翔鹰公司(史家湾)
-
欣达站
-
东吴镇
-
东吴蔡家
-
小白村陈家
-
小白村王家
-
小白村徐家
-
童一
-
三场
-
天童街
-
下沿山
-
东吴勤勇
-
凤岭
-
岐西
-
瞻岐卫生院
-
南怡新村
-
公交瞻岐站
-
宁波621-1路公交线路说明
运行时间:。票价信息:全程分段票价:2元/3元/4元/5元/6元
宁波621-1路(大嵩嵩一--汽车东站)[上行]经过站点(共
47
站)
大嵩嵩一
-
大嵩西城
-
大嵩东城
-
瞻岐姚家
-
瞻岐姚家东
-
瞻岐唐家
-
宝瞻公路穿咸线口
-
岐西
-
凤岭
-
东吴勤勇
-
下沿山
-
天童街
-
三场
-
童一
-
小白村徐家
-
小白村王家
-
小白村陈家
-
东吴蔡家
-
东吴镇
-
欣达站
-
翔鹰公司(史家湾)
-
平窑(雪菜博物馆)
-
栗树塘
-
梅湖农场
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
鄞县大道环湖北路口
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
沙家垫
-
钱湖工业区
-
回龙
-
万里学院东校区
-
农科所
-
沈家村
-
盛莫路青年路口
-
东寅府
-
百丈东路邱隘大道口
-
市行政中心东
-
市行政(服务)中心
-
海港花园
-
国际航运中心
-
温州银行
-
沧海路宁穿路口
-
汽车东站
-
宁波621-1路(汽车东站--大嵩嵩一)[下行]经过站点(共
46
站)
汽车东站
-
沧海路宁穿路口
-
温州银行
-
国际航运中心
-
海港花园
-
市行政(服务)中心
-
市行政中心东
-
百丈东路邱隘大道口
-
东寅府
-
盛莫路青年路口
-
沈家村
-
农科所
-
万里学院东校区
-
回龙
-
钱湖工业区
-
沙家垫
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
鄞县大道环湖北路口
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
梅湖农场
-
栗树塘
-
平窑(雪菜博物馆)
-
翔鹰公司(史家湾)
-
欣达站
-
东吴镇
-
东吴蔡家
-
小白村陈家
-
小白村王家
-
小白村徐家
-
童一
-
三场
-
天童街
-
下沿山
-
东吴勤勇
-
凤岭
-
岐西
-
瞻岐唐家
-
瞻岐姚家东
-
瞻岐姚家
-
大嵩东城
-
大嵩菜场南(嵩兴小区)
-
大嵩嵩一
-
宁波621-2路公交线路说明
运行时间:。票价信息:全程分段票价:2元/3元/4元/5元
宁波621-2路(卢一村--汽车东站)[上行]经过站点(共
49
站)
卢一村
-
卢一
-
合岙
-
岐洋
-
下洋
-
冠华金属
-
东坑南
-
瞻岐文体艺术中心
-
宝瞻公路穿咸线口
-
岐西
-
凤岭
-
东吴勤勇
-
下沿山
-
天童街
-
三场
-
童一
-
小白村徐家
-
小白村王家
-
小白村陈家
-
东吴蔡家
-
东吴镇
-
欣达站
-
翔鹰公司(史家湾)
-
平窑(雪菜博物馆)
-
栗树塘
-
梅湖农场
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
东海蓄电池公司
-
高钱村
-
鄞县大道环湖北路口
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
沙家垫
-
钱湖工业区
-
回龙
-
万里学院东校区
-
农科所
-
沈家村
-
盛莫路青年路口
-
东寅府
-
百丈东路邱隘大道口
-
市行政中心东
-
市行政(服务)中心
-
海港花园
-
国际航运中心
-
温州银行
-
沧海路宁穿路口
-
汽车东站
-
宁波621-2路(汽车东站--卢一村)[下行]经过站点(共
48
站)
汽车东站
-
沧海路宁穿路口
-
温州银行
-
国际航运中心
-
海港花园
-
市行政(服务)中心
-
市行政中心东
-
百丈东路邱隘大道口
-
东寅府
-
盛莫路青年路口
-
沈家村
-
农科所
-
万里学院东校区
-
回龙
-
钱湖工业区
-
沙家垫
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
鄞县大道环湖北路口
-
高钱村
-
东海蓄电池公司
-
雅戈尔动物园(梅湖村)
-
梅湖农场
-
栗树塘
-
平窑(雪菜博物馆)
-
翔鹰公司(史家湾)
-
欣达站
-
东吴镇
-
东吴蔡家
-
小白村陈家
-
小白村王家
-
小白村徐家
-
童一
-
三场
-
天童街
-
下沿山
-
东吴勤勇
-
凤岭
-
岐西
-
瞻岐文体艺术中心
-
东坑南
-
冠华金属
-
下洋
-
岐洋
-
合岙
-
卢一
-
卢一村
-
宁波968路公交线路说明
运行时间:福泉山:08:10、09:20、10:50、12:00、13:30、14:50、16:10,动物园:07:30、08:30、09:40、11:00、12:30、14:00、15:30、17:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波968路(雅戈尔动物园北门--福泉山景区)[上行]经过站点(共
28
站)
雅戈尔动物园北门
-
高钱村
-
鄞县大道环湖北路口
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
红林
-
东钱湖牌楼
-
白石北路供电路口
-
东钱湖中心小学
-
东钱湖市场
-
钱湖新村
-
方边
-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
大公岔口
-
隐学山庄
-
郭家峙
-
东钱湖水上乐园
-
随风度假社区
-
象坎
-
启新高尔夫球场
-
韩岭村
-
二灵山温泉
-
马山休闲露营地
-
南宋石刻公园
-
慈云禅寺
-
横街村
-
福泉山景区
-
宁波968路(福泉山景区--雅戈尔动物园北门)[下行]经过站点(共
28
站)
福泉山景区
-
横街村
-
慈云禅寺
-
南宋石刻公园
-
马山休闲露营地
-
二灵山温泉
-
韩岭村
-
启新高尔夫球场
-
象坎
-
随风度假社区
-
东钱湖水上乐园
-
郭家峙
-
隐学山庄
-
大公岔口
-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
方边
-
钱湖新村
-
东钱湖市场
-
东钱湖中心小学
-
白石北路供电路口
-
东钱湖牌楼
-
红林
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
鄞县大道环湖北路口
-
高钱村
-
雅戈尔动物园北门
-
宁波968路公交线路说明
运行时间:福泉山:08:10、09:20、10:50、12:00、13:30、14:50、16:10,动物园:07:30、08:30、09:40、11:00、12:30、14:00、15:30、17:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波968路(雅戈尔动物园北门--福泉山景区)[上行]经过站点(共
28
站)
雅戈尔动物园北门
-
高钱村
-
鄞县大道环湖北路口
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
红林
-
东钱湖牌楼
-
白石北路供电路口
-
东钱湖中心小学
-
东钱湖市场
-
钱湖新村
-
方边
-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
大公岔口
-
隐学山庄
-
郭家峙
-
东钱湖水上乐园
-
随风度假社区
-
象坎
-
启新高尔夫球场
-
韩岭村
-
二灵山温泉
-
马山休闲露营地
-
南宋石刻公园
-
慈云禅寺
-
横街村
-
福泉山景区
-
宁波968路(福泉山景区--雅戈尔动物园北门)[下行]经过站点(共
28
站)
福泉山景区
-
横街村
-
慈云禅寺
-
南宋石刻公园
-
马山休闲露营地
-
二灵山温泉
-
韩岭村
-
启新高尔夫球场
-
象坎
-
随风度假社区
-
东钱湖水上乐园
-
郭家峙
-
隐学山庄
-
大公岔口
-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
方边
-
钱湖新村
-
东钱湖市场
-
东钱湖中心小学
-
白石北路供电路口
-
东钱湖牌楼
-
红林
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
鄞县大道环湖北路口
-
高钱村
-
雅戈尔动物园北门
-
宁波968路公交线路说明
运行时间:福泉山:08:10、09:20、10:50、12:00、13:30、14:50、16:10,动物园:07:30、08:30、09:40、11:00、12:30、14:00、15:30、17:00。票价信息:全程单一票价:2元
宁波968路(雅戈尔动物园北门--福泉山景区)[上行]经过站点(共
28
站)
雅戈尔动物园北门
-
高钱村
-
鄞县大道环湖北路口
-
耷河村
-
红舒村
-
红林路口
-
红林
-
东钱湖牌楼
-
白石北路供电路口
-
东钱湖中心小学
-
东钱湖市场
-
钱湖新村
-
方边
-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
大公岔口
-
隐学山庄
-
郭家峙
-
东钱湖水上乐园
-
随风度假社区
-
象坎
-
启新高尔夫球场
-
韩岭村
-
二灵山温泉
-
马山休闲露营地
-
南宋石刻公园
-
慈云禅寺
-
横街村
-
福泉山景区
-
宁波968路(福泉山景区--雅戈尔动物园北门)[下行]经过站点(共
28
站)
福泉山景区
-
横街村
-
慈云禅寺
-
南宋石刻公园
-
马山休闲露营地
-
二灵山温泉
-
韩岭村
-
启新高尔夫球场
-
象坎
-
随风度假社区
-
东钱湖水上乐园
-
郭家峙
-
隐学山庄
-
大公岔口
-
东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
方边
-
钱湖新村
-
东钱湖市场
-
东钱湖中心小学
-
白石北路供电路口
-
东钱湖牌楼
-
红林
-
红林路口
-
红舒村
-
耷河村
-
鄞县大道环湖北路口
-
高钱村
-
雅戈尔动物园北门
-
Copyright © 2018-2020
宁波公交网
百分百好站
宁波公交网提供宁波公交站点查询,宁波公交线路查询,宁波公交换乘查询。