全国公交网
南昌公交手机版
南昌火车站
南昌汽车站
打印该页
推荐好友
南昌公交网
首页
> 经过南昌
师大南路地铁站
的线路
共8条线路经过师大南路地铁站
更新时间:2020年07月03日
3路
4路
7路
13路
215路
220路
231路内环
231路外环
南昌3路公交线路说明
运行时间:中大公交停车场4-11月6:00-20:0012-3月6:00-19:30。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌3路(中大公交停车场--中大公交停车场)[上行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
英雄大桥
-
赣江大桥
-
豆芽巷
-
起凤路口
-
证券街·紫金城
-
旭照路
-
聆江花园
-
三经路北口
-
省人民医院北门
-
叠山路西口
-
叠山路胜利路口
-
大众购物中心
-
省胸科医院
-
墩子塘
-
叠山路东口
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
青山湖隧道西
-
省社科院
-
燃气公司
-
李家庄
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌3路(中大公交停车场--中大公交停车场)[下行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
英雄大桥
-
赣江大桥
-
豆芽巷
-
起凤路口
-
证券街·紫金城
-
旭照路
-
聆江花园
-
三经路北口
-
省人民医院北门
-
叠山路西口
-
叠山路胜利路口
-
大众购物中心
-
省胸科医院
-
墩子塘
-
叠山路东口
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
青山湖隧道西
-
省社科院
-
燃气公司
-
李家庄
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌4路公交线路说明
运行时间:中大公交停车场4-11月6:00-20:0012-3月6:00-19:30。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌4路(中大公交停车场--中大公交停车场)[上行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
李家庄
-
燃气公司
-
省社科院
-
青山湖隧道西
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
叠山路东口
-
墩子塘
-
省胸科医院
-
大众购物中心
-
胜利路北口
-
塘子河
-
省人民医院北门
-
三经路北口
-
聆江花园
-
旭照路
-
证券街·紫金城
-
起凤路口
-
豆芽巷
-
赣江大桥
-
英雄大桥
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌4路(中大公交停车场--中大公交停车场)[下行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
李家庄
-
燃气公司
-
省社科院
-
青山湖隧道西
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
叠山路东口
-
墩子塘
-
省胸科医院
-
大众购物中心
-
胜利路北口
-
塘子河
-
省人民医院北门
-
三经路北口
-
聆江花园
-
旭照路
-
证券街·紫金城
-
起凤路口
-
豆芽巷
-
赣江大桥
-
英雄大桥
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌7路公交线路说明
运行时间:京东公交停车场4-11月5:40-22:0012-3月5:40-21:30,公交下正街停车场4-11月6:20-22:4012-3月6:20-22:10。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌7路(京东公交停车场--公交下正街停车场)[上行]经过站点(共
22
站)
京东公交停车场
-
艾溪湖南路昌东大道口
-
京安路艾溪湖南路口
-
京安路京东大道口
-
桃湖村
-
高新大道地铁站东
-
高新大道地铁站西
-
省肿瘤医院·省二医院
-
青山湖大道地铁站东
-
南大南院
-
谢家村
-
江大南路南口
-
彭家桥
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
阳明路东口
-
儿童医院
-
公交下正街停车场
-
南昌7路(公交下正街停车场--京东公交停车场)[下行]经过站点(共
22
站)
公交下正街停车场
-
儿童医院
-
阳明路东口
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
彭家桥
-
江大南路南口
-
谢家村
-
南大南院
-
青山湖大道地铁站东
-
省肿瘤医院·省二医院
-
高新大道地铁站西
-
高新大道地铁站东
-
桃湖村
-
京安路京东大道口
-
京安路艾溪湖南路口
-
艾溪湖南路昌东大道口
-
京东公交停车场
-
南昌13路公交线路说明
运行时间:公交驾校4-11月6:15-20:3012-3月6:30-20:00,洪城大市场4-11月6:10-20:3012-3月6:20-20:00。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌13路(公交驾校(民丰路高新大道口)--洪城大市场)[上行]经过站点(共
35
站)
公交驾校(民丰路高新大道口)
-
艾溪湖北路高新五路口
-
艾溪湖北路京东大道口
-
京东大道艾溪湖北路口
-
京东大道火炬四路口
-
火炬三路高新六路口
-
火炬三路高新大道口(招呼站)
-
青山湖交警大队
-
民营科技园
-
泰豪高新科技园
-
青山湖区政府西门
-
江西艺术中心北门
-
南京东路学院路口
-
南京东路青山湖大道口
-
长春村
-
省女子中专·省妇干校
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省科学院
-
体育公园北(玉带河桥)
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
电信大楼
-
南海行宫
-
珠宝街
-
孺子路船山路口
-
抚河桥东
-
抚河公园
-
司马庙立交北
-
武警总队
-
洪城大市场
-
南昌13路(洪城大市场--公交驾校(民丰路高新大道口))[下行]经过站点(共
35
站)
洪城大市场
-
武警总队
-
里洲小区
-
抚河公园
-
抚河桥东
-
孺子路船山路口
-
珠宝街
-
南海行宫
-
电信大楼
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
体育公园北
-
省科学院
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省女子中专·省妇干校
-
长春村
-
南京东路青山湖大道口(东)
-
南京东路学院路口
-
江西艺术中心北门
-
青山湖区政府西门
-
泰豪高新科技园
-
民营科技园
-
青山湖交警大队
-
火炬三路高新大道口(招呼站)
-
火炬三路高新六路口
-
京东大道火炬四路口
-
京东大道艾溪湖北路口
-
艾溪湖北路京东大道口
-
艾溪湖北路高新五路口
-
公交驾校(民丰路高新大道口)
-
南昌215路公交线路说明
运行时间:自来水公司4-11月5:30-22:0012-3月5:40-21:30,氨厂4-11月6:10-22:0012-3月6:10-21:30。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌215路(自来水公司(总站)--氨厂)[上行]经过站点(共
34
站)
自来水公司(总站)
-
老福山北
-
八一大道永叔路口
-
八一广场南
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
彭家桥
-
江大南路南口
-
谢家村南
-
上海路飞燕路口
-
十七中
-
顺外路上海路口
-
顺外村
-
肖坊村
-
顺外路青山湖南大道口
-
肖坊小学
-
顺外路高新南大道口
-
顺外路京东南大道口西
-
青山湖区委党校南
-
京东南大道秦胜二路口北
-
京东南大道解放东路口
-
解放东路京东南大道口东
-
沈桥幸福家园
-
东升大道天香二路口
-
市场路天香二路口
-
市场路天香路口
-
江中二附医院·南钢中学
-
南钢招待所
-
南钢花园
-
南钢大道南钢北一路口
-
氨厂
-
南昌215路(氨厂--自来水公司(江电))[下行]经过站点(共
31
站)
氨厂
-
南钢大道南钢北一路口
-
南钢花园
-
南钢招待所
-
江中二附医院·南钢中学
-
城东经适房
-
观田
-
大沈桥
-
解放东路京东南大道口东
-
京东南大道解放东路口
-
京东南大道秦胜二路口北
-
青山湖区委党校南
-
顺外路京东南大道口西
-
顺外路高新南大道口
-
肖坊小学
-
顺外路青山湖南大道口
-
肖坊村
-
顺外村
-
顺外路上海路口
-
十七中
-
上海路飞燕路口
-
谢家村南
-
江大南路南口
-
彭家桥
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
广场南路北口
-
南昌大学第四附属医院
-
自来水公司(江电)
-
南昌220路公交线路说明
运行时间:天祥公交枢纽站4-11月6:30-23:3012-3月6:30-23:00,自来水公司4-11月6:20-23:3012-3月6:20-23:00。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌220路(天祥公交枢纽站--自来水公司(江电))[上行]经过站点(共
30
站)
天祥公交枢纽站
-
江西外语外贸学院
-
江西工业学院瑶湖校区
-
南昌工程学院
-
师大三桥
-
师大二桥
-
奥体中心地铁站西
-
紫阳大道长旺路口
-
省勘察院·杨家村
-
江西制造学院
-
江西现代学院
-
艾溪湖大桥东
-
艾溪湖大桥西
-
高新大道地铁站东
-
高新大道地铁站西
-
省肿瘤医院·省二医院
-
青山湖大道地铁站东
-
南大南院
-
谢家村
-
江大南路南口
-
彭家桥
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
八一广场南
-
八一大道永叔路口
-
老福山北
-
自来水公司(江电)
-
南昌220路(自来水公司(福山立交)--天祥公交枢纽站)[下行]经过站点(共
29
站)
自来水公司(福山立交)
-
老福山北
-
八一大道永叔路口
-
八一广场南
-
八一广场东
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
彭家桥
-
江大南路南口
-
谢家村
-
南大南院
-
青山湖大道地铁站东
-
省肿瘤医院·省二医院
-
高新大道地铁站西
-
高新大道地铁站东
-
艾溪湖大桥西
-
艾溪湖大桥东
-
江西现代学院
-
江西制造学院
-
省勘察院·杨家村
-
紫阳大道长旺路口
-
奥体中心地铁站西
-
师大二桥
-
师大三桥
-
南昌工程学院
-
江西工业学院瑶湖校区
-
江西外语外贸学院
-
天祥公交枢纽站
-
南昌231路内环公交线路说明
运行时间:公交高新停车场4-11月6:00-21:3012-3月6:10-21:00。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌231路内环(公交高新停车场(总站)--公交高新停车场(下客站))[上行]经过站点(共
41
站)
公交高新停车场(总站)
-
火炬大道东口
-
高新北大道口
-
泰豪高新科技园
-
青山湖区政府西门
-
青春家园
-
南京东路口
-
江科附中
-
高新大道地铁站东
-
京东安居小区西门
-
高兴公交首末站
-
高新大道顺外路口
-
肖坊小学
-
顺外路青山湖南大道口
-
肖坊村
-
顺外村
-
顺外路上海路口
-
顺外路彭桥路口
-
顺外路西口
-
火车站东
-
火车站西
-
南昌大学第四附属医院
-
广场南路北口
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
体育公园北
-
省科学院
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省女子中专·省妇干校
-
长春村
-
南京东路青山湖大道口(东)
-
南京东路学院路口
-
江西艺术中心北门
-
青春家园(东)
-
京东大道金圣路口
-
公交高新停车场(下客站)
-
南昌231路内环(公交高新停车场(总站)--公交高新停车场(下客站))[下行]经过站点(共
41
站)
公交高新停车场(总站)
-
火炬大道东口
-
高新北大道口
-
泰豪高新科技园
-
青山湖区政府西门
-
青春家园
-
南京东路口
-
江科附中
-
高新大道地铁站东
-
京东安居小区西门
-
高兴公交首末站
-
高新大道顺外路口
-
肖坊小学
-
顺外路青山湖南大道口
-
肖坊村
-
顺外村
-
顺外路上海路口
-
顺外路彭桥路口
-
顺外路西口
-
火车站东
-
火车站西
-
南昌大学第四附属医院
-
广场南路北口
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
体育公园北
-
省科学院
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省女子中专·省妇干校
-
长春村
-
南京东路青山湖大道口(东)
-
南京东路学院路口
-
江西艺术中心北门
-
青春家园(东)
-
京东大道金圣路口
-
公交高新停车场(下客站)
-
南昌231路外环公交线路说明
运行时间:公交高新停车场4-11月6:00-21:3012-3月6:10-21:00。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌231路外环(公交高新停车场(总站)--火炬大道东口)[上行]经过站点(共
39
站)
公交高新停车场(总站)
-
京东大道金圣路口
-
青春家园
-
江西艺术中心北门
-
南京东路学院路口
-
南京东路青山湖大道口
-
长春村
-
省女子中专·省妇干校
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省科学院
-
体育公园北(玉带河桥)
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
广场南路北口
-
南昌大学第四附属医院
-
火车站西
-
火车站东
-
顺外路西口
-
顺外路彭桥路口
-
顺外路上海路口
-
顺外村
-
肖坊村
-
顺外路青山湖南大道口
-
肖坊小学
-
高新大道顺外路口
-
高兴公交首末站
-
京东安居小区南门
-
桃湖村
-
江科附中
-
南京东路口
-
青春家园(东)
-
青山湖区政府西门
-
泰豪高新科技园
-
高新北大道口
-
火炬大道东口
-
南昌231路外环(公交高新停车场(总站)--火炬大道东口)[下行]经过站点(共
39
站)
公交高新停车场(总站)
-
京东大道金圣路口
-
青春家园
-
江西艺术中心北门
-
南京东路学院路口
-
南京东路青山湖大道口
-
长春村
-
省女子中专·省妇干校
-
南昌大学青山湖校区北门
-
省科学院
-
体育公园北(玉带河桥)
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
广场南路北口
-
南昌大学第四附属医院
-
火车站西
-
火车站东
-
顺外路西口
-
顺外路彭桥路口
-
顺外路上海路口
-
顺外村
-
肖坊村
-
顺外路青山湖南大道口
-
肖坊小学
-
高新大道顺外路口
-
高兴公交首末站
-
京东安居小区南门
-
桃湖村
-
江科附中
-
南京东路口
-
青春家园(东)
-
青山湖区政府西门
-
泰豪高新科技园
-
高新北大道口
-
火炬大道东口
-
Copyright © 2018-2020
南昌公交网
百分百好站
南昌公交网提供南昌公交站点查询,南昌公交线路查询,南昌公交换乘查询。