全国公交网
南昌公交手机版
南昌火车站
南昌汽车站
打印该页
推荐好友
南昌公交网
首页
> 经过南昌
省社科院
的线路
共3条线路经过省社科院
更新时间:2020年07月03日
3路
4路
16路
南昌3路公交线路说明
运行时间:中大公交停车场4-11月6:00-20:0012-3月6:00-19:30。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌3路(中大公交停车场--中大公交停车场)[上行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
英雄大桥
-
赣江大桥
-
豆芽巷
-
起凤路口
-
证券街·紫金城
-
旭照路
-
聆江花园
-
三经路北口
-
省人民医院北门
-
叠山路西口
-
叠山路胜利路口
-
大众购物中心
-
省胸科医院
-
墩子塘
-
叠山路东口
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
青山湖隧道西
-
省社科院
-
燃气公司
-
李家庄
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌3路(中大公交停车场--中大公交停车场)[下行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
英雄大桥
-
赣江大桥
-
豆芽巷
-
起凤路口
-
证券街·紫金城
-
旭照路
-
聆江花园
-
三经路北口
-
省人民医院北门
-
叠山路西口
-
叠山路胜利路口
-
大众购物中心
-
省胸科医院
-
墩子塘
-
叠山路东口
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
八一广场东
-
省府大院
-
丁公路北地铁站
-
人民公园
-
师大南路地铁站
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
青山湖隧道西
-
省社科院
-
燃气公司
-
李家庄
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌4路公交线路说明
运行时间:中大公交停车场4-11月6:00-20:0012-3月6:00-19:30。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌4路(中大公交停车场--中大公交停车场)[上行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
李家庄
-
燃气公司
-
省社科院
-
青山湖隧道西
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
叠山路东口
-
墩子塘
-
省胸科医院
-
大众购物中心
-
胜利路北口
-
塘子河
-
省人民医院北门
-
三经路北口
-
聆江花园
-
旭照路
-
证券街·紫金城
-
起凤路口
-
豆芽巷
-
赣江大桥
-
英雄大桥
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌4路(中大公交停车场--中大公交停车场)[下行]经过站点(共
35
站)
中大公交停车场
-
中大路北口
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
李家庄
-
燃气公司
-
省社科院
-
青山湖隧道西
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
师大南路地铁站
-
人民公园
-
丁公路北地铁站
-
省府大院
-
八一广场东
-
南大附属眼科医院·省中医院
-
叠山路东口
-
墩子塘
-
省胸科医院
-
大众购物中心
-
胜利路北口
-
塘子河
-
省人民医院北门
-
三经路北口
-
聆江花园
-
旭照路
-
证券街·紫金城
-
起凤路口
-
豆芽巷
-
赣江大桥
-
英雄大桥
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大路北口
-
中大公交停车场
-
南昌16路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽4-11月6:00-21:3012-3月6:10-21:00,中大公交停车场4-11月6:00-21:3012-3月6:10-21:00。票价信息:二元一票制;洪城通可用
南昌16路(城南公交枢纽--中大公交停车场)[上行]经过站点(共
26
站)
城南公交枢纽
-
南昌三中青云谱校区
-
华东国际工业博览城东门
-
博览路公交宿舍
-
华东国际工业博览城
-
青云谱区政府
-
广州路西口
-
BRT何家坊
-
BRT井冈山大道三店西路口
-
BRT新溪桥
-
BRT徐坊客运站
-
BRT坛子口立交南
-
坛子口立交东
-
隆鑫广场
-
洪都中大道洛阳路口
-
市第九医院
-
省电视台
-
洪都北大道北京路口
-
体育公园西
-
青山湖隧道西
-
省社科院
-
燃气公司
-
李家庄
-
青山北路南口
-
青山北路李庄路口
-
中大公交停车场
-
南昌16路(中大公交停车场--城南公交枢纽)[下行]经过站点(共
27
站)
中大公交停车场
-
青山北路李庄路口
-
青山北路南口
-
李家庄
-
燃气公司
-
省社科院
-
青山湖隧道西
-
体育公园西
-
洪都北大道北京路口
-
省电视台
-
市第九医院
-
洪都中大道洛阳路口
-
隆鑫广场
-
解放西路洪都大道口
-
坛子口立交东
-
BRT坛子口立交南
-
BRT徐坊客运站
-
BRT新溪桥
-
BRT井冈山大道三店西路口
-
BRT何家坊
-
BRT包家花园
-
广州路西口
-
青云谱区政府
-
华东国际工业博览城
-
华东国际工业博览城东门
-
南昌三中青云谱校区
-
城南公交枢纽
-
Copyright © 2018-2020
南昌公交网
百分百好站
南昌公交网提供南昌公交站点查询,南昌公交线路查询,南昌公交换乘查询。