全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
张沟
的线路
共3条线路经过张沟
更新时间:2020年07月03日
62路
65路
63路
洛阳62路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:30-20:00,郭寨6:25-20:55。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳62路(洛阳站(春晴路金谷园路口)--郭寨)[上行]经过站点(共
21
站)
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
王城广场南
-
凯旋西路八一路口
-
零一四中心
-
西下池
-
九都路王城大道口东
-
王城大道丽春东路口
-
王城大道积翠南街口(隋唐城植物园西门)
-
王城大道美茵街口
-
王城大道太康路口
-
王城大道开元大道口
-
王城大道牡丹大道口
-
李屯特大桥南
-
田山
-
张沟社区(王山)
-
张沟北
-
张沟
-
张沟南
-
工程防护研究所
-
郭寨
-
洛阳62路(郭寨--洛阳站(春晴路金谷园路口))[下行]经过站点(共
24
站)
郭寨
-
工程防护研究所
-
张沟南
-
张沟
-
张沟北
-
张沟社区(王山)
-
田山
-
王城大道牡丹大道口
-
王城大道开元大道口
-
王城大道太康路口
-
王城大道美茵街口
-
王城大桥南(隋唐城植物园西门)
-
王城大道丽春东路口
-
九都路王城大道口东
-
西下池
-
零一四中心
-
凯旋西路解放路口
-
八一路凯旋西路口
-
中州中路八一路口
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
纱厂东路金谷园路口
-
解放路春晴路口(公交IC卡充值中心)
-
洛阳站(春晴路金谷园路口)
-
洛阳65路公交线路说明
运行时间:西关5:40-19:00,郭寨6:40-20:00。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳65路(西关--郭寨)[上行]经过站点(共
31
站)
西关
-
定鼎南路中州中路口
-
定鼎立交桥北
-
洛阳桥南
-
龙门大道滨河南路口
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道牡丹宫路口
-
赵村
-
龙门大道古城路口
-
龙门大道太康路口
-
龙门大道开元大道口
-
关林市场
-
关林路龙门大道口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路通济街口西
-
关林路王城大道口西
-
学府街关林路口
-
学府街龙和南街口南
-
李屯特大桥南
-
田山
-
张沟社区(王山)
-
张沟北
-
张沟
-
张沟南
-
工程防护研究所
-
郭寨
-
洛阳65路(郭寨--西关)[下行]经过站点(共
32
站)
郭寨
-
工程防护研究所
-
张沟南
-
张沟
-
张沟北
-
张沟社区(王山)
-
田山
-
伊洛路王城大道口西
-
学府街龙和南街口南
-
学府街关林路口南(洛一高)
-
关林路学府街口(洛一高)
-
关林路通济街口西
-
关林路金城寨街口西
-
关林路永泰街口西
-
关林路兴洛东街口西
-
关林路厚载门街口西
-
关林路定鼎门街口西
-
关林路龙门大道口西
-
龙门大道关林路口(关林庙西)
-
关林市场
-
龙门大道开元大道口
-
龙门大道太康路口
-
龙门大道古城路口
-
赵村
-
龙门大道牡丹宫路口
-
龙门大道安石路口(大杨树)
-
龙门大道学院路口
-
龙门大道滨河南路口
-
洛阳桥南
-
定鼎立交桥北
-
中州中路定鼎路口
-
西关
-
洛阳63路公交线路说明
运行时间:西苑路长安路口6:10-19:00,郭寨6:30-19:46。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳63路(西苑路长安路口西(河南科技大学)--郭寨)[上行]经过站点(共
24
站)
西苑路长安路口西(河南科技大学)
-
西苑路青岛路口东(上海市场)
-
西苑路天津路口(牡丹广场西)
-
牡丹广场
-
牡丹城
-
南昌路九都西路口南(西苑公园)
-
南昌路丽春路口
-
南昌路周山路口
-
南苑小区
-
南昌路南苑路口
-
西苑桥北
-
古城路学府街口
-
古城路王城大道口西
-
王城大道太康路口
-
王城大道开元大道口
-
王城大道牡丹大道口
-
李屯特大桥南
-
田山
-
张沟社区(王山)
-
张沟北
-
张沟
-
张沟南
-
工程防护研究所
-
郭寨
-
洛阳63路(郭寨--西苑路长安路口西(河南科技大学))[下行]经过站点(共
23
站)
郭寨
-
工程防护研究所
-
张沟南
-
张沟
-
张沟北
-
张沟社区(王山)
-
田山
-
王城大道牡丹大道口
-
王城大道开元大道口
-
王城大道太康路口
-
古城路王城大道口西
-
古城路学府街口
-
西苑桥北
-
南昌路南苑路口
-
南苑小区
-
南昌路周山路口
-
南昌路丽春路口
-
南昌路九都西路口北(西苑公园)
-
牡丹城
-
牡丹广场
-
西苑路天津路口(牡丹广场西)
-
西苑路牡丹路口(上海市场)
-
西苑路长安路口西(河南科技大学)
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。