全国公交网
洛阳公交手机版
洛阳火车站
洛阳汽车站
打印该页
推荐好友
洛阳公交网
首页
> 经过洛阳
荣康路洛白路口北
的线路
共3条线路经过荣康路洛白路口北
更新时间:2020年07月03日
41路
64路
85路
洛阳41路公交线路说明
运行时间:洛阳站5:40-21:00,五三七6:20-22:00。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳41路(金谷园路春晴路口--五三七)[上行]经过站点(共
32
站)
金谷园路春晴路口
-
洛阳站(站前广场)
-
洛阳站(道南路解放路口西)
-
纱厂北路道南路口
-
纱厂路口北
-
纱厂路口东
-
解放路纱厂东路口
-
解放路唐宫西路口
-
唐宫西路八一路口
-
王城广场
-
王城广场东
-
中州中路玻璃厂路口
-
中州中路定鼎路口
-
西关
-
老集
-
青年宫
-
中州东路民主街口
-
瀍河桥东
-
中州东路夹马营路口
-
中州东路洛川街口
-
中州东路启明南路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路机车厂路口
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
安居路启明东路口南
-
荣康路洛白路口北
-
十里铺
-
十里铺西
-
四通路铁路桥
-
杨文路西侧规划路口
-
杨文路振兴路口
-
五三七
-
洛阳41路(五三七--金谷园路春晴路口)[下行]经过站点(共
27
站)
五三七
-
振兴南路邙山路口
-
铁二十局五处
-
铁十五局
-
四通路铁路桥
-
十里铺西
-
十里铺
-
瀍涧大道洛常路口
-
荣康路瀍涧大道口南
-
荣康路洛白路口北
-
安居路启明东路口南
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
中州东路机车厂路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路启明南路口
-
中州东路洛川街口
-
中州东路夹马营路口
-
瀍河桥东
-
中州东路民主街口
-
青年宫
-
老集
-
西关
-
中州中路玻璃厂路口
-
王城广场东
-
王城广场
-
金谷园路健康东路口(科大二附院)
-
金谷园路春晴路口
-
洛阳64路公交线路说明
运行时间:启明南路九都东路口夏6:00-19:00,冬6:10-18:30,平乐东夏6:35-19:35,冬6:45-19:05。票价信息:无人售票,每人次1元,电子钱包0.9元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳64路(启明南路九都东路口(金海马家居广场)--妯娌村)[上行]经过站点(共
21
站)
启明南路九都东路口(金海马家居广场)
-
中州东路启明南路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路机车厂路口
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
安居路启明东路口南
-
荣康路洛白路口北
-
十里铺
-
大杨树
-
吕庙村(河南省洛阳经济学校)
-
大里王
-
小王村
-
三里桥
-
跃店
-
拖修厂
-
平乐西
-
平乐镇
-
平乐东
-
平乐北
-
妯娌西
-
妯娌村
-
洛阳64路(妯娌村--启明南路九都东路口(金海马家居广场))[下行]经过站点(共
22
站)
妯娌村
-
妯娌西
-
平乐北
-
平乐东
-
平乐镇
-
平乐西
-
拖修厂
-
跃店
-
三里桥
-
小王村
-
大里王
-
吕庙村(河南省洛阳经济学校)
-
大杨树
-
十里铺
-
荣康路瀍涧大道口南
-
荣康路洛白路口北
-
安居路启明东路口南
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
中州东路机车厂路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路启明南路口
-
启明南路九都东路口(金海马家居广场)
-
洛阳85路公交线路说明
运行时间:启明南路九都东路口夏季6:00-19:00,冬季6:10-18:30,涧西市场夏季7:05-20:05,冬季7:15-19:35。票价信息:无人售票,每人次1.5元,电子钱包1.4元,本地发行的各类IC卡可用。★本线路支持交通联合卡/具有闪付功能的银行卡刷卡乘车,支持支付宝乘车码/云闪付(及各大银行)付款码扫码乘车,支持绑定银联卡的各种PAY支付乘车。
洛阳85路(启明南路九都东路口(金海马家居广场)--涧西市场)[上行]经过站点(共
29
站)
启明南路九都东路口(金海马家居广场)
-
中州东路启明南路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路机车厂路口
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
安居路启明东路口南
-
荣康路洛白路口北
-
十里铺
-
大杨树
-
吕庙村(河南省洛阳经济学校)
-
大里王
-
小王村
-
三里桥
-
跃店
-
洛常路高速路口
-
分水岭
-
三十里铺
-
邙山
-
会盟镇
-
阳光工业城
-
雷河
-
黄河桥南
-
黄河桥北
-
坡底
-
河阳新村
-
文化路
-
里村市场
-
胜利路
-
涧西市场
-
洛阳85路(涧西市场--启明南路九都东路口(金海马家居广场))[下行]经过站点(共
30
站)
涧西市场
-
胜利路
-
里村市场
-
文化路
-
河阳新村
-
坡底
-
黄河桥北
-
黄河桥南
-
雷河
-
阳光工业城
-
会盟镇
-
邙山
-
三十里铺
-
分水岭
-
洛常路高速路口
-
跃店
-
三里桥
-
小王村
-
大里王
-
吕庙村(河南省洛阳经济学校)
-
大杨树
-
十里铺
-
荣康路瀍涧大道口南
-
荣康路洛白路口北
-
安居路启明东路口南
-
中州东路机车厂东路口(东出口公交车场)
-
中州东路机车厂路口
-
塔西(中州东路花园东街口)
-
中州东路启明南路口
-
启明南路九都东路口(金海马家居广场)
-
Copyright © 2018-2020
洛阳公交网
百分百好站
洛阳公交网提供洛阳公交站点查询,洛阳公交线路查询,洛阳公交换乘查询。