全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
省汽修一厂
的线路
共4条线路经过省汽修一厂
更新时间:2020年07月03日
17路
51路
100路
18路
昆明17路公交线路说明
运行时间:小西门车场06:30-21:30,安宁昆钢。票价信息:12元,可刷普通IC卡,不参与换乘优惠
昆明17路(小西门车场--昆钢湖光小区)[上行]经过站点(共
16
站)
小西门车场
-
人民西路口(西园路)
-
春苑小区(云山路)
-
鱼翅路口(二环西路)
-
苏家村(碧鸡路)
-
大渔路口(碧鸡路)
-
省汽修一厂
-
长坡
-
太平镇
-
桥钢
-
读书铺
-
百花东路
-
安宁东湖
-
昆钢物流园
-
昆明工业职业技术学院
-
昆钢湖光小区
-
昆明17路(昆钢湖光小区--小西门车场)[下行]经过站点(共
16
站)
昆钢湖光小区
-
昆明工业职业技术学院
-
昆钢物流园
-
安宁东湖
-
百花东路
-
读书铺
-
桥钢
-
太平镇
-
长坡
-
省汽修一厂
-
大渔路口(碧鸡路)
-
苏家村(碧鸡路)
-
鱼翅路口(二环西路)
-
春苑小区(云山路)
-
人民西路口(西园路)
-
小西门车场
-
昆明51路公交线路说明
运行时间:公交东部修理公司06:00-19:00,高峣。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明51路(公交东部修理公司--高峣)[上行]经过站点(共
29
站)
公交东部修理公司
-
凉亭中路
-
凉亭(金马路)
-
彩云北路口(归十西路)
-
菊华立交桥东口
-
菊花村
-
东站(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
吴井桥(环城南路)
-
春城路
-
昆明站南广场
-
官南立交桥(二环南路)
-
马洒营(二环南路)
-
福海立交桥东
-
气象路口(二环南路)
-
西华园(二环南路)
-
大观桥
-
明波建材灯具市场
-
小河埂(碧鸡路)
-
西三环路口(碧鸡路)
-
苏家村(碧鸡路)
-
大渔路口(碧鸡路)
-
小渔村(碧鸡路)
-
省汽修一厂
-
省旧车报废中心
-
干沟尾(碧鸡路)
-
车家壁
-
碧鸡关
-
高峣
-
昆明51路(高峣--公交东部修理公司)[下行]经过站点(共
29
站)
高峣
-
碧鸡关
-
车家壁
-
干沟尾(碧鸡路)
-
省旧车报废中心
-
省汽修一厂
-
小渔村(碧鸡路)
-
大渔路口(碧鸡路)
-
苏家村(碧鸡路)
-
西三环路口(碧鸡路)
-
小河埂(碧鸡路)
-
明波建材灯具市场
-
大观桥
-
西华园(二环南路)
-
气象路口(二环南路)
-
福海立交桥东
-
马洒营(二环南路)
-
官南立交桥(二环南路)
-
昆明站南广场
-
春城路
-
吴井桥(环城南路)
-
民航路口(环城南路)
-
东站(环城南路)
-
菊花村
-
菊华立交桥东口
-
彩云北路口(归十西路)
-
凉亭(金马路)
-
凉亭中路
-
公交东部修理公司
-
昆明100路公交线路说明
运行时间:省汽修一厂06:00-21:00,小菜园立交桥。票价信息:空调车2元,普通车1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明100路(省汽修一厂--小菜园立交桥)[上行]经过站点(共
24
站)
省汽修一厂
-
小渔村(碧鸡路)
-
碧鸡路口(大渔路)
-
鲜花大道路口
-
苏家村(碧鸡路)
-
西三环路口(碧鸡路)
-
小河埂(碧鸡路)
-
鸿运小区
-
明河路东口
-
明波村
-
明波路
-
大观楼(大观路)
-
昆五中
-
丹霞路口(西园路)
-
人民西路口(西园路)
-
西园路口(人民西路)
-
赵家堆
-
潘家湾(人民西路)
-
翠湖南路
-
翠湖东门
-
圆通街
-
圆通山
-
鼓楼路
-
小菜园立交桥
-
昆明100路(小菜园立交桥--小渔村(碧鸡路))[下行]经过站点(共
25
站)
小菜园立交桥
-
鼓楼路
-
圆通山
-
圆通街
-
云南大学(青云街)
-
翠湖北路
-
科技馆
-
小西门(人民西路)
-
潘家湾(人民西路)
-
环城西路口(人民西路)
-
赵家堆
-
人民西路口(西园路)
-
丹霞路口(西园路)
-
昆五中
-
大观楼(大观路)
-
明波路
-
明波村
-
明河路东口
-
鸿运小区
-
小河埂(碧鸡路)
-
西三环路口(碧鸡路)
-
苏家村(碧鸡路)
-
鲜花大道路口
-
大渔路口(碧鸡路)
-
小渔村(碧鸡路)
-
昆明18路公交线路说明
运行时间:小西门车场07:30-18:00,安宁温泉。票价信息:12元,可刷普通IC卡,不参与换乘优惠
昆明18路(小西门车场--温泉)[上行]经过站点(共
15
站)
小西门车场
-
人民西路口(西园路)
-
春苑小区(云山路)
-
鱼翅路口(二环西路)
-
苏家村(碧鸡路)
-
大渔路口(碧鸡路)
-
省汽修一厂
-
长坡
-
太平镇
-
桥钢
-
读书铺
-
安温路口
-
杨柳庄
-
羊角村
-
温泉
-
昆明18路(温泉--小西门车场)[下行]经过站点(共
15
站)
温泉
-
羊角村
-
杨柳庄
-
安温路口
-
读书铺
-
桥钢
-
太平镇
-
长坡
-
省汽修一厂
-
大渔路口(碧鸡路)
-
苏家村(碧鸡路)
-
鱼翅路口(二环西路)
-
春苑小区(云山路)
-
人民西路口(西园路)
-
小西门车场
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。