全国公交网
昆明公交手机版
昆明火车站
昆明汽车站
打印该页
推荐好友
昆明公交网
首页
> 经过昆明
洛龙公园(祥和街)
的线路
共6条线路经过洛龙公园(祥和街)
更新时间:2020年07月03日
216路
游1路
Z92路
C4路乙线
C4路甲线
C86路
昆明216路公交线路说明
运行时间:雨花公交枢纽站(彩云南路)06:30-20:00,呈贡广场。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明216路(雨花公交枢纽站(彩云南路)--呈贡广场)[上行]经过站点(共
22
站)
雨花公交枢纽站(彩云南路)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
彩云南路口(景明南路)
-
前卫营村(致远路)
-
致远路口(万青路)
-
万青路口(梁王路)
-
柏枝营(梁王路)
-
柏枝营(聚贤街)
-
聚贤街(理工大学)
-
吴家营(景明北路)
-
宝珠街口(景明北路)
-
锦绣大街口(景明北路)
-
景明北路口(朝云街)
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融街口(谊康北路)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
昆明216路(呈贡广场--雨花公交枢纽站(大学城地铁站))[下行]经过站点(共
18
站)
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
洛龙公园(祥和街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
春融街口(谊康北路)
-
彩云南路口(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
市委(朝云街)
-
锦绣大街口(景明北路)
-
宝珠街口(景明北路)
-
吴家营(景明北路)
-
聚贤街(理工大学)
-
柏枝营(聚贤街)
-
柏枝营(梁王路)
-
梁王路口(万青路)
-
万青路口(致远路)
-
前卫营村(致远路)
-
雨花公交枢纽站(大学城地铁站)
-
昆明游1路公交线路说明
运行时间:昆明南站08:30-16:30。票价信息:3元,可刷普通IC卡,不参与换乘优惠;周末假日票价1元
昆明游1路(昆明南站--昆明南站)[上行]经过站点(共
20
站)
昆明南站
-
景明北路口(锦绣大街)
-
市委(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
呈贡
-
兴呈路口
-
金桂街
-
斗南村(金桂街)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
七步场(驼峰街)
-
聚贤街口(彩云南路)
-
云上小镇(彩云南路)
-
大学城地铁站A口
-
云南大学呈贡校区(云南白药街)
-
万溪冲村南
-
柏枝营(致远路)
-
柏枝营(聚贤街)
-
昆明南站
-
昆明游1路(昆明南站--昆明南站)[下行]经过站点(共
20
站)
昆明南站
-
景明北路口(锦绣大街)
-
市委(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
呈贡
-
兴呈路口
-
金桂街
-
斗南村(金桂街)
-
滇池星城小区(老干部活动中心)
-
七步场(驼峰街)
-
聚贤街口(彩云南路)
-
云上小镇(彩云南路)
-
大学城地铁站A口
-
云南大学呈贡校区(云南白药街)
-
万溪冲村南
-
柏枝营(致远路)
-
柏枝营(聚贤街)
-
昆明南站
-
昆明Z92路公交线路说明
运行时间:白龙潭淏园1号门06:30-22:00,洛龙公园(祥和街)。票价信息:1元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明Z92路(白龙潭淏园1号门--洛龙公园(祥和街))[上行]经过站点(共
15
站)
白龙潭淏园1号门
-
白龙潭淏园3号门
-
泰安路口(新北路)
-
善书院(碧潭街)
-
白龙潭善书院西门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭浣园2号门
-
白龙潭浣园1号门
-
宜和路地铁站
-
市委(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
彩云南路口(朝云街)
-
春融街口(谊康北路)
-
谊康北路口(春融街)
-
洛龙公园(祥和街)
-
昆明Z92路(洛龙公园(祥和街)--白龙潭淏园1号门)[下行]经过站点(共
15
站)
洛龙公园(祥和街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
春融街口(谊康北路)
-
彩云南路口(朝云街)
-
市政府(朝云街)
-
市委(朝云街)
-
宜和路地铁站
-
白龙潭浣园1号门
-
白龙潭浣园2号门
-
昆百大新都会(宜和路)
-
白龙潭善书院西门
-
善书院(碧潭街)
-
泰安路口(新北路)
-
白龙潭淏园3号门
-
白龙潭淏园1号门
-
昆明C4路乙线公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站07:00-19:00,螺蛳湾公交枢纽站(商博街)环线。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明C4路乙线(螺蛳湾公交枢纽站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[上行]经过站点(共
34
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
洛龙公园(祥和街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
春融街口(春融东路)
-
祥和街口(春融东路)
-
洛羊街道办(石龙路)
-
小新册村(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
王家营(石龙路)
-
呈贡三中
-
王家营西站
-
张溪营南
-
小洛羊东
-
小洛羊西
-
碓臼村南
-
大洛羊
-
彩龙街
-
呈荣大道
-
东盟森林北区
-
小王家营村
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
昆明C4路乙线(螺蛳湾公交枢纽站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[下行]经过站点(共
34
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
北门街口(兴呈路)
-
兴呈路口
-
呈贡广场
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
洛龙公园(祥和街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
春融街口(春融东路)
-
祥和街口(春融东路)
-
洛羊街道办(石龙路)
-
小新册村(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
王家营(石龙路)
-
呈贡三中
-
王家营西站
-
张溪营南
-
小洛羊东
-
小洛羊西
-
碓臼村南
-
大洛羊
-
彩龙街
-
呈荣大道
-
东盟森林北区
-
小王家营村
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
昆明C4路甲线公交线路说明
运行时间:螺蛳湾公交枢纽站07:10-18:35,螺蛳湾公交枢纽站(商博街)环线。票价信息:2元;刷昆明公交卡/春城通/支付宝/微信乘车码九折,支持交通联合卡/云闪付/银联手机闪付/金融IC卡闪付
昆明C4路甲线(螺蛳湾公交枢纽站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[上行]经过站点(共
38
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小王家营村
-
东盟森林北区
-
呈荣大道
-
彩龙街
-
大洛羊
-
碓臼村南
-
小洛羊西
-
小洛羊东
-
张溪营南
-
王家营西站
-
呈贡三中
-
王家营(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村(石龙路)
-
洛羊街道办(石龙路)
-
石龙路口(春融东路)
-
景明北路口(祥和街)
-
惠通路口(祥和街)
-
祥和街口(春融东路)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
昆明C4路甲线(螺蛳湾公交枢纽站--螺蛳湾公交枢纽站(商博街))[下行]经过站点(共
38
站)
螺蛳湾公交枢纽站
-
小新村(自卫村)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小王家营村
-
东盟森林北区
-
呈荣大道
-
彩龙街
-
大洛羊
-
碓臼村南
-
小洛羊西
-
小洛羊东
-
张溪营南
-
王家营西站
-
呈贡三中
-
王家营(石龙路)
-
金山路口(石龙路)
-
大梨园路口(石龙路)
-
小新册村(石龙路)
-
洛羊街道办(石龙路)
-
石龙路口(春融东路)
-
景明北路口(祥和街)
-
惠通路口(祥和街)
-
祥和街口(春融东路)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
洛龙公园西
-
富康路口(呈贡区人民医院)
-
呈贡广场
-
呈贡
-
兴呈路口
-
北门街口(兴呈路)
-
斗南路口(兴呈路)
-
斗南地铁站(彩云北路)
-
小新村(自卫村)
-
螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路)
-
螺蛳湾公交枢纽站(商博街)
-
昆明C86路公交线路说明
运行时间:大渔公园06:30-18:30,洛龙公园(祥和街)。票价信息:2元,不使用IC卡
昆明C86路(大渔公园--洛龙公园(祥和街))[上行]经过站点(共
26
站)
大渔公园
-
太平关东
-
罗家村
-
捞渔河公园
-
环湖东路口(古滇路)
-
滇韵路口(渔浦路)
-
园宝村(云南白药街)
-
长风路口(渔浦路)
-
博欣路东口
-
地铁大学城南站
-
云南开放大学
-
云南大学南门
-
博大路口(万青路)
-
学苑路口(万青路)
-
梁王路口(万青路)
-
致远路口(万青路)
-
万青路(民族大学)
-
景明南路(理工大学)
-
聚贤街口(景明南路)
-
联大街(师大北门)
-
景明北路口(宝珠街)
-
昆三中(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
洛龙公园(祥和街)
-
昆明C86路(洛龙公园(祥和街)--大渔公园)[下行]经过站点(共
27
站)
洛龙公园(祥和街)
-
谊康北路(置信银河广场)
-
谊康北路口(春融街)
-
彩云南路口(春融街)
-
新区会堂(春融街)
-
昆三中(春融街)
-
景明北路口(宝珠街)
-
联大街(师大北门)
-
聚贤街口(景明南路)
-
景明南路(理工大学)
-
万青路(民族大学)
-
致远路口(万青路)
-
梁王路口(万青路)
-
学苑路口(万青路)
-
博大路口(万青路)
-
云南大学南门
-
云南开放大学
-
地铁大学城南站
-
博欣路东口
-
长风路口(渔浦路)
-
园宝村(云南白药街)
-
滇韵路口(渔浦路)
-
捞渔河公园
-
罗家村
-
渔浦路口(古滇路)
-
太平关东
-
大渔公园
-
Copyright © 2018-2020
昆明公交网
百分百好站
昆明公交网提供昆明公交站点查询,昆明公交线路查询,昆明公交换乘查询。