全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
建设路大桥
的线路
共4条线路经过建设路大桥
更新时间:2020年07月03日
K74路
B120路/夜120路
K94路
B164路
济南K74路公交线路说明
运行时间:省建筑机械厂-华联商厦06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),华联商厦-省建筑机械厂06:00-22:10(6月1日-国庆假期结束),省建筑机械厂-华联商厦06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),华联商厦-省建筑机械厂06:00-21:40(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【华联商厦】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K74路(省建筑机械厂--经二纬八)[上行]经过站点(共
27
站)
省建筑机械厂
-
二环西路簸箕山南路
-
井家沟
-
杨家庄
-
七贤庄
-
二环南路南辛庄西路
-
前龙花园
-
济大东南门
-
郎茂山路二环南路
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
岔路街
-
经七路小纬六路
-
省立医院(小纬六路)
-
纬六路经二路
-
经一纬九
-
西市场
-
经二纬十二
-
华联商厦
-
经二纬八
-
济南K74路(纬六路经二路--省建筑机械厂)[下行]经过站点(共
28
站)
纬六路经二路
-
经一纬九
-
西市场
-
经二纬十二
-
华联商厦
-
经二纬八
-
省立医院(小纬六路)
-
经七路小纬六路
-
岔路街
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
建设路刘长山路
-
建设路二七南路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
郎茂山路南口
-
济大东南门
-
前龙花园
-
二环南路南辛庄西路
-
七贤庄
-
杨家庄
-
井家沟
-
二环西路簸箕山南路
-
省建筑机械厂西门
-
省建筑机械厂
-
济南B120路/夜120路公交线路说明
运行时间:中海御峰官邸-西苑小区05:30-23:40(6月1日-国庆假期结束),西苑小区-中海御峰官邸06:00-00:00(6月1日-国庆假期结束),中海御峰官邸-西苑小区05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),西苑小区-中海御峰官邸06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【西苑小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B120路/夜120路(中海御峰官邸--西苑小区南)[上行]经过站点(共
35
站)
中海御峰官邸
-
中海雍景郡
-
泉欣小学
-
中海尚湖央邸
-
九曲庄西
-
九曲
-
中海御山华府
-
泉海小学南
-
中海国际社区
-
九曲庄路北口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
卧龙路建设路
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路北口
-
纬十二路经七路
-
BRT经五纬十二站
-
BRT经二纬十二站
-
八里桥
-
济齐路交校路
-
黄岗路济齐路
-
黄岗路无影山中路
-
交通学院
-
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
济南B120路/夜120路(无影山西路黄岗东路--中海御峰官邸)[下行]经过站点(共
35
站)
无影山西路黄岗东路
-
无影山西路天发路
-
西苑小区
-
无影山西路北口
-
田庄东路
-
省气象局
-
山一大三院(省医科院附属医院)
-
西苑小区南
-
交通学院
-
黄岗路无影山中路
-
黄岗路济齐路
-
济齐路交校路
-
八里桥
-
BRT经二纬十二站
-
BRT经五纬十二站
-
纬十二路经七路
-
阳光新路北口
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙路建设路
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
九曲庄路北口
-
中海国际社区
-
泉海小学南
-
中海御山华府
-
九曲
-
九曲庄西
-
中海尚湖央邸
-
泉欣小学
-
中海雍景郡
-
中海御峰官邸
-
济南K94路公交线路说明
运行时间:葛家庄-九曲06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),九曲-葛家庄06:15-22:00(6月1日-国庆假期结束),葛家庄-九曲06:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),九曲-葛家庄06:15-21:00(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K94路(葛家庄--九曲(七贤))[上行]经过站点(共
29
站)
葛家庄
-
和平路燕子山路
-
燕子山小区
-
山大路和平路
-
山大路文化东路
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
青年西路
-
省体育中心东
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
六里山南路东段
-
六里山南路西口
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路大桥
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
九曲路北口
-
中海国际社区
-
泉海小学南
-
中海御山华府
-
九曲(七贤)
-
济南K94路(九曲(七贤)--葛家庄)[下行]经过站点(共
29
站)
九曲(七贤)
-
中海御山华府
-
泉海小学南
-
中海国际社区
-
九曲路北口
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
二七南路西口
-
二七南路七里山西路
-
六里山南路西口
-
六里山南路东段
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
省体育中心东
-
青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
山大路文化东路
-
山大路和平路
-
燕子山小区
-
和平路燕子山路
-
葛家庄
-
济南B164路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-市立五院05:40-21:30(6月1日-国庆假期结束),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-22:15(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-市立五院05:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-21:25(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【市立五院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B164路(领秀城东区公交车场--南辛庄)[上行]经过站点(共
28
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
南苑小区北门
-
外海蝶泉山庄
-
西十六里河
-
西十六里河北
-
山景园小区
-
山东医专
-
郎茂山路二环南路
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
济南B164路(经十路北小辛庄西街--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
27
站)
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
二环南路郎茂山路
-
山东医专
-
山景园小区
-
西十六里河北
-
西十六里河
-
外海蝶泉山庄
-
南苑小区北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。