全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
领秀城中央公园东区
的线路
共3条线路经过领秀城中央公园东区
更新时间:2020年07月03日
K66路
B164路
506路
济南K66路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-动物园05:30-22:30,动物园-领秀城东区公交车场04:50-22:30。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K66路(领秀城东区公交车场--动物园)[上行]经过站点(共
31
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
舜耕路二环南路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路玉函小区北路
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉小区
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泉城广场
-
趵突泉东门(路口南)
-
西门
-
大明湖西南门(路口南)
-
河套庄(路口北)
-
生产路
-
北园大街生产路
-
三孔桥
-
凤凰山路
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山
-
标山南路西口
-
动物园
-
济南K66路(动物园--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
32
站)
动物园
-
标山南路西口
-
凤凰山
-
凤凰山路标山南路
-
凤凰山路
-
三孔桥
-
北园大街生产路
-
生产路
-
河套庄(路口北)
-
少年宫
-
大明湖西南门(路口南)
-
西门
-
趵突泉东门(路口南)
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
舜耕路玉函小区北路
-
舜耕路土屋路
-
舜耕路兴济河
-
舜耕路二环南路
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
济南B164路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-市立五院05:40-21:30(6月1日-国庆假期结束),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-22:15(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-市立五院05:40-20:40(国庆假期结束-5月31日),市立五院-领秀城东区公交车场06:25-21:25(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环形线路,乘坐到【市立五院】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B164路(领秀城东区公交车场--南辛庄)[上行]经过站点(共
28
站)
领秀城东区公交车场
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
领秀城D街区
-
领秀城北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
南苑小区北门
-
外海蝶泉山庄
-
西十六里河
-
西十六里河北
-
山景园小区
-
山东医专
-
郎茂山路二环南路
-
双龙庄
-
郎茂山路
-
卧龙花园
-
建设路大桥
-
鸿园小区
-
阳光新路刘长山路
-
阳光新路建宁路
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
济南B164路(经十路北小辛庄西街--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
27
站)
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
南辛庄街南辛庄西路
-
南辛庄
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
阳光新路建宁路
-
阳光新路刘长山路
-
鸿园小区
-
卧龙花园
-
郎茂山路
-
双龙庄
-
二环南路郎茂山路
-
山东医专
-
山景园小区
-
西十六里河北
-
西十六里河
-
外海蝶泉山庄
-
南苑小区北门
-
BRT二环南路玉兴路站
-
领秀城北门
-
领秀城D街区
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城东区公交车场
-
济南506路公交线路说明
运行时间:领秀城东区公交车场-玉函小区南区06:00-21:05(6月1日-国庆假期结束),玉函小区南区-领秀城东区公交车场06:25-21:30(6月1日-国庆假期结束),领秀城东区公交车场-玉函小区南区06:00-20:35(国庆假期结束-5月31日),玉函小区南区-领秀城东区公交车场06:25-21:00(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【玉函小区南区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南506路(领秀城东区公交车场--玉函小区南区)[上行]经过站点(共
17
站)
领秀城东区公交车场
-
附设站(领秀城东区)
-
领秀城漫山香墅东区
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城森林公园
-
俭秀路舜耕路
-
领秀城漫山香墅
-
领秀城商业街
-
领秀城Park街区
-
领秀城B街区
-
领秀城A街区
-
二环南路玉兴路
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
土屋路玉函路
-
玉函小区南区
-
济南506路(西八公交车场--领秀城东区公交车场)[下行]经过站点(共
17
站)
西八公交车场
-
土屋路玉函路
-
玉函小区南区
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
二环南路玉兴路
-
领秀城A街区
-
领秀城B街区
-
领秀城Park街区
-
领秀城商业街
-
领秀城漫山香墅
-
俭秀路舜耕路
-
领秀城森林公园
-
领秀城中央公园东区
-
领秀城漫山香墅东区
-
附设站(领秀城东区)
-
领秀城东区公交车场
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。