全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
BRT解放东路姚家东路站
的线路
共4条线路经过BRT解放东路姚家东路站
更新时间:2020年07月03日
B18路/夜18路
B62路
B150路
B237路
济南B18路/夜18路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-济南站05:00-23:35,济南站-省立医院东院区05:40-00:20,本线路为副站环行线路,乘坐到【济南站】若继续乘坐无需重新购票。,本线路22:00以后班次以夜18路替代。,夜班车发车时间参考更多-备注。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B18路/夜18路(省立医院东院区--经三纬三)[上行]经过站点(共
28
站)
省立医院东院区
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
姚家小区
-
武警医院
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
文化东路东口
-
文化东路燕子山路
-
省文化艺术学校
-
省杂技团
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
文化西路东口
-
文化西路千佛山路
-
省中医
-
齐鲁医院
-
青年桥
-
经八路青年西路
-
民生大街经八路
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
人民商场
-
大观园(路口东)
-
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
济南B18路/夜18路(经一纬二--省立医院东院区)[下行]经过站点(共
29
站)
经一纬二
-
济南站(车站街)
-
纬三路经二路
-
经三纬三
-
大观园(路口东)
-
人民商场
-
杆石桥(民生大街经七路路口南)
-
民生大街经八路
-
经八路青年西路
-
青年桥
-
齐鲁医院
-
省中医
-
文化西路千佛山路
-
文化西路东口
-
山师(山东师范大学文东校区)
-
省杂技团
-
省文化艺术学校
-
文化东路燕子山路
-
文化东路东口
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
姚家庄东
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路·奥体西路站
-
BRT省立医院东院区站
-
省立医院东院区
-
济南B62路公交线路说明
运行时间:省立医院东院区-英雄山路六里山南路06:00-21:30(6月1日-国庆假期结束),英雄山路六里山南路-省立医院东院区06:00-22:05(6月1日-国庆假期结束),省立医院东院区-英雄山路六里山南路06:00-21:00(国庆假期结束-5月31日),英雄山路六里山南路-省立医院东院区06:00-21:35(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【英雄山路六里山南路】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B62路(省立医院东院区--建设路刘长山路)[上行]经过站点(共
33
站)
省立医院东院区
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
姚家小区
-
武警医院
-
友谊苑小区
-
窑头路二环东路
-
燕山立交桥西
-
经十路燕子山路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山西路
-
经十路科院路
-
千佛山医院
-
经十路历山路
-
千佛山
-
经十路舜耕路
-
泉城公园北门
-
全民健身中心
-
省体育中心
-
经十纬一
-
八一立交桥西
-
建设路北口
-
小梁庄街
-
梁家庄
-
二七新村中路
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
济南B62路(二七新村中路--省立医院东院区)[下行]经过站点(共
36
站)
二七新村中路
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
二七南路七里山西路
-
二七南路西口
-
建设路二七南路
-
建设路刘长山路
-
梁家庄
-
小梁庄街
-
建设路北口
-
八一立交桥西
-
经十纬一
-
省体育中心
-
全民健身中心
-
泉城公园北门
-
经十路舜耕路
-
千佛山
-
经十路历山路
-
千佛山医院
-
经十路科院路
-
经十路燕子山西路
-
经十路山大路
-
经十路燕子山路
-
燕山立交桥西
-
窑头路二环东路
-
友谊苑小区
-
武警医院
-
姚家小区
-
浆水泉路解放东路
-
姚家庄东
-
三箭平安苑
-
解放东路姚家东路
-
解放东路齐川路
-
解放东路奥体西路
-
市交通运输委
-
省立医院东院区
-
济南B150路公交线路说明
运行时间:BRT和平路东口站-牛旺庄小区05:55-22:00(6月1日-国庆假期结束),牛旺庄小区-BRT和平路东口站06:30-22:00(6月1日-国庆假期结束),BRT和平路东口站-牛旺庄小区06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),牛旺庄小区-BRT和平路东口站06:00-21:30(国庆假期结束-5月31日),本线路为副站环行线路,乘坐到【牛旺庄小区】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南B150路(BRT和平路东口站--会展东路)[上行]经过站点(共
24
站)
BRT和平路东口站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT解放东路二环东路站
-
BRT砚泉站
-
BRT姚家庄站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT省立医院东院区站
-
BRT燕山新居站
-
新泺大街奥体中路
-
雅居园小区北门
-
齐鲁软件园北
-
高新区管委会
-
工业南路舜华路
-
颖秀路工业南路
-
颖秀路康虹路
-
聚鑫旺园
-
牛旺庄小区
-
开拓路沁园路
-
康虹路开拓路
-
康虹路颖秀路
-
新东方花园
-
会展东路
-
济南B150路(颖秀路工业南路--BRT和平路东口站)[下行]经过站点(共
24
站)
颖秀路工业南路
-
颖秀路康虹路
-
聚鑫旺园
-
牛旺庄小区
-
开拓路沁园路
-
康虹路开拓路
-
康虹路颖秀路
-
新东方花园
-
会展东路
-
工业南路舜华路
-
高新区管委会
-
齐鲁软件园北
-
雅居园小区北门
-
新泺大街奥体中路
-
BRT燕山新居站
-
BRT省立医院东院区站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
BRT砚泉站
-
BRT解放东路二环东路站
-
BRT甸柳庄站
-
BRT和平路东口站
-
济南B237路公交线路说明
运行时间:BRT姚家庄站-徐家庄05:30-22:00,徐家庄-BRT姚家庄站05:45-22:30,本线路为副站环形线路,乘坐到【徐家庄】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B237路(BRT姚家庄站--金达路中林路)[上行]经过站点(共
21
站)
BRT姚家庄站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
地铁礼耕路站
-
奥体西路·新泺大街
-
地铁丁家庄站
-
奥体西路工业南路
-
丁家庄北
-
万科城
-
奥体西路康虹路
-
地铁花园东路站
-
奥体西路轻风路
-
中林路·奥体西路
-
中林路八涧堡路
-
中林路奥体中路
-
盛福花园南门
-
徐家庄北
-
凤凰北路中林路
-
徐家庄
-
金达路中林路
-
济南B237路(徐家庄北--BRT姚家庄站)[下行]经过站点(共
21
站)
徐家庄北
-
凤凰北路中林路
-
徐家庄
-
金达路中林路
-
盛福花园南门
-
中林路奥体中路
-
中林路八涧堡路
-
中林路·奥体西路
-
奥体西路轻风路
-
地铁花园东路站
-
奥体西路康虹路
-
万科城
-
丁家庄北
-
奥体西路工业南路
-
地铁丁家庄站
-
奥体西路·新泺大街
-
地铁礼耕路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。