全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
徐家庄北
的线路
共3条线路经过徐家庄北
更新时间:2020年07月03日
K138路
B237路
T22线
济南K138路公交线路说明
运行时间:洪家楼-徐家庄05:30-21:00,徐家庄-洪家楼06:10-21:50,本线路为副站环行线路,乘坐到【徐家庄】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K138路(洪家楼--徐家庄)[上行]经过站点(共
23
站)
洪家楼
-
花园路二环东路
-
花园路七里河路
-
花园路华信路
-
历城五中
-
十里河西
-
十里河
-
十里河东
-
花园东路奥体西路
-
花园东路正丰路
-
贤文小区
-
新生活家园
-
新东方花园
-
沁园路舜华北路
-
沁园路颖秀路
-
牛旺庄小区
-
开拓路沁园路
-
花园东路开拓路
-
花园东路金达路
-
金达路中林路
-
徐家庄北
-
凤凰路中林路
-
徐家庄
-
济南K138路(金达路中林路--洪家楼)[下行]经过站点(共
23
站)
金达路中林路
-
徐家庄北
-
凤凰路中林路
-
徐家庄
-
花园东路金达路
-
花园东路开拓路
-
开拓路沁园路
-
牛旺庄小区
-
沁园路颖秀路
-
沁园路舜华北路
-
新东方花园
-
新生活家园
-
贤文小区
-
花园东路正丰路
-
花园东路奥体西路
-
十里河东
-
十里河
-
十里河西
-
历城五中
-
花园路华信路
-
花园路七里河路
-
花园路二环东路
-
洪家楼
-
济南B237路公交线路说明
运行时间:BRT姚家庄站-徐家庄05:30-22:00,徐家庄-BRT姚家庄站05:45-22:30,本线路为副站环形线路,乘坐到【徐家庄】若继续乘坐无需重新购票。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元;BRT站台内换乘线路免费
济南B237路(BRT姚家庄站--金达路中林路)[上行]经过站点(共
21
站)
BRT姚家庄站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
地铁礼耕路站
-
奥体西路·新泺大街
-
地铁丁家庄站
-
奥体西路工业南路
-
丁家庄北
-
万科城
-
奥体西路康虹路
-
地铁花园东路站
-
奥体西路轻风路
-
中林路·奥体西路
-
中林路八涧堡路
-
中林路奥体中路
-
盛福花园南门
-
徐家庄北
-
凤凰北路中林路
-
徐家庄
-
金达路中林路
-
济南B237路(徐家庄北--BRT姚家庄站)[下行]经过站点(共
21
站)
徐家庄北
-
凤凰北路中林路
-
徐家庄
-
金达路中林路
-
盛福花园南门
-
中林路奥体中路
-
中林路八涧堡路
-
中林路·奥体西路
-
奥体西路轻风路
-
地铁花园东路站
-
奥体西路康虹路
-
万科城
-
丁家庄北
-
奥体西路工业南路
-
地铁丁家庄站
-
奥体西路·新泺大街
-
地铁礼耕路站
-
BRT解放东路奥体西路站
-
BRT解放东路姚家东路站
-
BRT解放东路华阳路站
-
BRT姚家庄站
-
济南T22线公交线路说明
运行时间:瀚裕华园-徐家庄北,早高峰07:0007:1207:2407:3607:4808:0008:1008:2008:3508:50,晚高峰16:4517:0017:1217:2417:3617:4818:0018:1518:3018:45,徐家庄北-瀚裕华园,早高峰07:0007:1207:2407:3607:4808:0008:1008:2008:3508:50,晚高峰16:4517:0017:1217:2417:3617:4818:0018:1518:3018:45,本线路仅工作日高峰时期运营,公休及节假日停运。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T22线(瀚裕华园--徐家庄北)[上行]经过站点(共
17
站)
瀚裕华园
-
凤园路旅游路
-
凤园路华盛路
-
凤园路华奥路
-
华奥路凤园路
-
华奥路凤新路
-
凤天路华川路
-
北胡南
-
舜华南路龙奥北路
-
舜华路南口
-
齐鲁软件园东
-
颖秀路新泺大街
-
颖秀路工业南路
-
聚鑫旺园
-
牛旺庄小区北门
-
金达路中林路
-
徐家庄北
-
济南T22线(徐家庄北--瀚裕华园)[下行]经过站点(共
18
站)
徐家庄北
-
凤凰北路中林路
-
徐家庄
-
牛旺庄小区北门
-
聚鑫旺园
-
颖秀路工业南路
-
颖秀路新泺大街
-
齐鲁软件园东
-
舜华路南口
-
舜华南路龙奥北路
-
北胡南
-
凤天路华川路
-
华奥路凤新路
-
华奥路凤园路
-
凤园路华奥路
-
凤园路华盛路
-
凤园路旅游路
-
瀚裕华园
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。