全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
纬二路经七路
的线路
共5条线路经过纬二路经七路
更新时间:2020年07月03日
K4路/夜4路
K33路
T28线[全年运营]
K54路
67路
济南K4路/夜4路公交线路说明
运行时间:二环北路公交车场-分水岭南05:00-00:30,分水岭南-二环北路公交车场05:00-00:00,本线路22:00以后班次以夜4路替代。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K4路/夜4路(二环北路公交车场--分水岭南)[上行]经过站点(共
32
站)
二环北路公交车场
-
黄河公园
-
泺口
-
济泺路泺口南路
-
公交维修公司
-
大坝
-
泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)
-
动物园
-
工人新村北村
-
工人新村南村
-
长途汽车站
-
长途总站南区
-
成丰桥
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
大观园(纬二路经四路路口南)
-
纬二路经七路
-
纬二路经八路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
济南K4路/夜4路(分水岭南--二环北路公交车场)[下行]经过站点(共
30
站)
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路
-
大观园(纬二路经四路路口北)
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
长途总站南区
-
长途汽车站
-
工人新村南村
-
工人新村北村
-
动物园
-
泺口服装城(济泺路小清河南路路口南)
-
大坝
-
公交维修公司
-
济泺路泺口南路
-
泺口
-
黄河公园
-
二环北路公交车场
-
济南K33路公交线路说明
运行时间:大明湖火车站-映月紫云城05:30-21:30(6月1日-国庆假期结束),映月紫云城-大明湖火车站06:05-21:35(6月1日-国庆假期结束),大明湖火车站-映月紫云城05:30-21:00(国庆假期结束-5月31日),映月紫云城-大明湖火车站06:05-21:35(国庆假期结束-5月31日)。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K33路(大明湖火车站(明湖东路)--映月紫云城)[上行]经过站点(共
21
站)
大明湖火车站(明湖东路)
-
大明湖北门
-
北关
-
河套庄
-
明湖西路济安街
-
明湖西路茂新街
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
大观园(路口南)
-
纬二路经七路(路口北)
-
纬四路南口
-
岔路街
-
经十路建设路
-
五里牌坊
-
经十路德兴街
-
经十路经七路
-
经十路北小辛庄西街
-
市立五院
-
南辛庄西路经十路
-
机床二厂路
-
谷庄欣都小区
-
映月紫云城
-
济南K33路(映月紫云城--大明湖火车站(明湖东路))[下行]经过站点(共
21
站)
映月紫云城
-
谷庄欣都小区
-
机床二厂路
-
南辛庄西路经十路
-
市立五院
-
经十路北小辛庄西街
-
经十路经七路
-
经十路德兴街
-
五里牌坊
-
经十路建设路
-
岔路街
-
建国小经三路
-
纬二路经七路
-
大观园(路口南)
-
天桥南(纬二路经一路路口南)
-
明湖西路茂新街
-
明湖西路济安街
-
河套庄
-
北关
-
大明湖北门
-
大明湖火车站(明湖东路)
-
济南T28线[全年运营]公交线路说明
运行时间:杆石桥-山东省廉政教育馆,07:0007:2012:3013:3016:4017:10,山东省廉政教育馆-杆石桥,08:0008:2013:3014:3017:4018:10,本线路全年运行。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南T28线[全年运营](杆石桥--山东省廉政教育馆)[上行]经过站点(共
11
站)
杆石桥
-
纬二路经七路
-
纬二路经八路
-
八一立交桥南
-
英雄山路六里山南路
-
四季花园
-
西八公交车场
-
英雄山立交桥南
-
分水岭南
-
鲁能领秀公馆
-
山东省廉政教育馆
-
济南T28线[全年运营](山东省廉政教育馆--杆石桥)[下行]经过站点(共
10
站)
山东省廉政教育馆
-
鲁能领秀公馆
-
分水岭南
-
英雄山立交桥南
-
西八公交车场
-
四季花园
-
英雄山路六里山南路
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路
-
杆石桥
-
济南K54路公交线路说明
运行时间:东八里洼(内环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼(外环)06:30-21:00(6月1日-国庆假期结束),东八里洼-(内环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),东八里洼(外环)06:30-20:00(国庆假期结束-5月31日),本线路部分配车为6米纯电动公交车,仅有一个车门。上下车时请遵循先下后上的原则,谢谢合作。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南K54路(东八里洼(八里洼路)--东八里洼(舜耕路))[上行]经过站点(共
34
站)
东八里洼(八里洼路)
-
八里洼路玉函路
-
玉函路南段
-
张安
-
玉函路济大路
-
省委二宿舍
-
玉函路马鞍山路
-
英雄山文化市场
-
省体育馆南门
-
新世界商城(经十一路)
-
英雄山北
-
纬一路经十路
-
济南大厦
-
纬二路经七路
-
经七纬二
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
饮虎池
-
趵突泉东门
-
西门
-
大明湖西南门(路口南)
-
省府北门
-
大明湖
-
县西巷北口
-
县西巷南口
-
天地坛街黑虎泉西路
-
泺文路泺源大街
-
泺文路文化西路
-
青年东路
-
泉城公园东门
-
泉城公园
-
舜耕国际会展中心
-
济大东校区
-
舜玉小区
-
东八里洼(舜耕路)
-
济南K54路(东八里洼(舜耕路)--东八里洼(舜耕路))[下行]经过站点(共
34
站)
东八里洼(舜耕路)
-
舜玉路舜耕路
-
济大东校区
-
舜耕国际会展中心
-
泉城公园
-
泉城公园东门
-
青年东路
-
泺文路文化西路
-
泺文路泺源大街
-
舜井街
-
县西巷南口
-
县西巷北口
-
大明湖
-
省府北门
-
大明湖西南门(路口南)
-
西门
-
趵突泉东门
-
趵突泉南门
-
饮虎池
-
杆石桥(经七路民生大街路口西)
-
经七纬二
-
纬二路经七路
-
济南大厦
-
经八纬一
-
英雄山北
-
新世界商城(马鞍山路)
-
英雄山文化市场
-
玉函路马鞍山路
-
省委二宿舍
-
玉函路济大路
-
张安
-
玉函路南段
-
八里洼路玉函路
-
东八里洼(舜耕路)
-
济南67路公交线路说明
运行时间:无影山-李家塘06:00-19:00,李家塘-无影山05:30-19:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南67路(无影山(路口南)--李家塘)[上行]经过站点(共
61
站)
无影山(路口南)
-
十一中
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
天桥南(路口南)
-
大观园(路口南)
-
纬二路经七路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
鲁能领秀公馆
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
南庄村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫上海街
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
金宫山庄
-
井渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
南山管委会
-
柳埠大桥
-
柳埠西
-
柳埠东
-
四季村
-
四门塔
-
凸凹村
-
拐把湾
-
大会村
-
李家塘
-
济南67路(李家塘--无影山(路口南))[下行]经过站点(共
61
站)
李家塘
-
大会村
-
拐把湾
-
凸凹村
-
四门塔
-
四季村
-
柳埠东
-
柳埠西
-
柳埠大桥
-
南山管委会
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
井渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
仲宫上海街
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
南庄村
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
鲁能领秀公馆
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路
-
大观园(路口南)
-
天桥南(路口南)
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
十一中
-
无影山(路口南)
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。