全国公交网
济南公交手机版
济南火车站
济南汽车站
打印该页
推荐好友
济南公交网
首页
> 经过济南
突泉村南
的线路
共8条线路经过突泉村南
更新时间:2020年07月03日
817路
67路
815路
885路
883路
886路
818路
883路长峪线
济南817路公交线路说明
运行时间:仲宫-里石村,07:1011:1015:1017:10,里石村-仲宫,06:0008:0012:0016:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:1.00元
济南817路(仲宫--里石村)[上行]经过站点(共
17
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
外石村
-
里石村中
-
里石村
-
济南817路(里石村--仲宫)[下行]经过站点(共
17
站)
里石村
-
里石村中
-
外石村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南67路公交线路说明
运行时间:无影山-李家塘06:00-19:00,李家塘-无影山05:30-19:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南67路(无影山(路口南)--李家塘)[上行]经过站点(共
61
站)
无影山(路口南)
-
十一中
-
天桥区政府
-
堤口路东口
-
天桥南(路口南)
-
大观园(路口南)
-
纬二路经七路
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
英雄山立交桥南
-
南苑小区
-
分水岭
-
分水岭南
-
南康
-
鲁能领秀公馆
-
大涧沟北
-
大涧玉龙山
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
南庄村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫上海街
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
金宫山庄
-
井渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
南山管委会
-
柳埠大桥
-
柳埠西
-
柳埠东
-
四季村
-
四门塔
-
凸凹村
-
拐把湾
-
大会村
-
李家塘
-
济南67路(李家塘--无影山(路口南))[下行]经过站点(共
61
站)
李家塘
-
大会村
-
拐把湾
-
凸凹村
-
四门塔
-
四季村
-
柳埠东
-
柳埠西
-
柳埠大桥
-
南山管委会
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
井渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
仲宫上海街
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
南庄村
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
大涧玉龙山
-
大涧沟北
-
鲁能领秀公馆
-
南康
-
分水岭南
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥南
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
纬二路经七路
-
大观园(路口南)
-
天桥南(路口南)
-
堤口路东口
-
天桥区政府
-
十一中
-
无影山(路口南)
-
济南815路公交线路说明
运行时间:仲宫-玉水村,07:2011:0015:0018:00,玉水村-仲宫,06:0009:0013:0016:30,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南815路(仲宫--玉水村)[上行]经过站点(共
30
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
历城三职专
-
柳埠大桥
-
柳埠西
-
柳埠东
-
柳埠一中
-
四季村
-
四门塔
-
凸凹村
-
拐把湾
-
大会村
-
李家塘
-
王家峪村
-
大峪村
-
玉水村
-
济南815路(玉水村--仲宫)[下行]经过站点(共
30
站)
玉水村
-
大峪村
-
王家峪村
-
李家塘
-
大会村
-
拐把湾
-
凸凹村
-
四门塔
-
四季村
-
柳埠一中
-
柳埠东
-
柳埠西
-
柳埠大桥
-
历城三职专
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南885路公交线路说明
运行时间:青年桥-卧龙池,08:3009:3014:2016:20,卧龙池-青年桥,06:0007:0010:3014:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南885路(青年桥--卧龙池)[上行]经过站点(共
55
站)
青年桥
-
经八路胜利大街
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
南苑小区
-
分水岭
-
南康
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
金宫山庄
-
井渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
南山管委会
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
南台
-
石桥
-
九顶塔
-
秦家
-
孟家(柳埠)
-
凤凰庄
-
亓城
-
亓城南
-
李家
-
李家南
-
柏树崖
-
香附崖
-
卧龙池
-
济南885路(卧龙池--青年桥)[下行]经过站点(共
55
站)
卧龙池
-
香附崖
-
柏树崖
-
李家南
-
李家
-
亓城南
-
亓城
-
凤凰庄
-
孟家(柳埠)
-
秦家
-
九顶塔
-
石桥
-
南台
-
柳埠中村
-
柳埠大桥
-
南山管委会
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
井渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
南康
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
信义庄
-
英雄山北
-
经八路胜利大街
-
青年桥
-
济南883路公交线路说明
运行时间:青年桥-黄巢,07:2008:0009:0010:0011:0012:0013:0014:0015:0016:0017:0017:30,黄巢-青年桥,06:0006:00(窝铺)06:3007:0008:0009:0010:3011:3012:3013:3014:3015:40,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将临时缩线至【窝铺】或者停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南883路(青年桥--黄巢)[上行]经过站点(共
59
站)
青年桥
-
经八路胜利大街
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
南苑小区
-
分水岭
-
南康
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
历城三职专
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
南台
-
金牛山
-
槲疃北
-
槲疃南
-
周家峪
-
岱密庵
-
刘家峪
-
后行
-
窝铺
-
窝铺南
-
清水圈
-
龙王崖
-
榆科
-
黄巢水库
-
龙潭
-
小黄巢
-
黄巢
-
济南883路(黄巢--青年桥)[下行]经过站点(共
59
站)
黄巢
-
小黄巢
-
龙潭
-
黄巢水库
-
榆科
-
龙王崖
-
清水圈
-
窝铺南
-
窝铺
-
后行
-
刘家峪
-
岱密庵
-
周家峪
-
槲疃南
-
槲疃北
-
金牛山
-
南台
-
柳埠中村
-
柳埠大桥
-
历城三职专
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
南康
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
信义庄
-
英雄山北
-
经八路胜利大街
-
青年桥
-
济南886路公交线路说明
运行时间:青年桥-石庙岭,09:3010:3015:3017:00,石庙岭-青年桥,06:0007:0012:4013:40,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南886路(青年桥--石庙岭)[上行]经过站点(共
50
站)
青年桥
-
经八路胜利大街
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
南苑小区
-
分水岭
-
南康
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
金宫山庄
-
井渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
南山管委会
-
田家庄
-
褚家庄
-
常家庄
-
刘家庄
-
蔡家庄
-
闫家庄
-
杜家庄
-
泥淤泉
-
苇沟
-
石庙岭
-
济南886路(石庙岭--青年桥)[下行]经过站点(共
50
站)
石庙岭
-
苇沟
-
泥淤泉
-
杜家庄
-
闫家庄
-
蔡家庄
-
刘家庄
-
常家庄
-
褚家庄
-
田家庄
-
南山管委会
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
井渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
南康
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
信义庄
-
英雄山北
-
经八路胜利大街
-
青年桥
-
济南818路公交线路说明
运行时间:仲宫-川道村,11:4017:00川道村-仲宫,06:0012:40,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将随时停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:2.00元
济南818路(仲宫--川道村)[上行]经过站点(共
30
站)
仲宫
-
仲宫街道办事处
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口西村北
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
岳阳村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
南山管委会
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
金牛山
-
槲疃北
-
槲疃南
-
周家峪
-
岱密庵
-
柳埠刘家峪
-
后行
-
小刘家峪
-
辛宅
-
范家庄
-
川道村
-
济南818路(川道村--仲宫)[下行]经过站点(共
30
站)
川道村
-
范家庄
-
辛宅
-
小刘家峪
-
后行
-
柳埠刘家峪
-
岱密庵
-
周家峪
-
槲疃南
-
槲疃北
-
金牛山
-
柳埠中村
-
柳埠大桥
-
南山管委会
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
岳阳村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
并渡口西村北
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫街道办事处
-
仲宫
-
济南883路长峪线公交线路说明
运行时间:青年桥-长峪,16:00,长峪-青年桥,06:00,本线路途经山区,如遇恶劣天气,将临时缩线至【窝铺】或者停运。,遇节假日、集市等特殊情况,班次时间将临时调整。。票价信息:空调车,单一票价:3.00元
济南883路长峪线(青年桥--长峪)[上行]经过站点(共
62
站)
青年桥
-
经八路胜利大街
-
英雄山北
-
信义庄
-
八一立交桥南
-
英雄山
-
二七新村
-
英雄山路六里山南路
-
七里山南村
-
四季花园
-
英雄山路七里山路
-
西八公交车场
-
东方红桥
-
十六里河街道办事处
-
英雄山立交桥北
-
南苑小区
-
分水岭
-
南康
-
大涧沟
-
大涧沟南
-
西仙村
-
上店子
-
二仙村
-
仲宫刘家峪
-
终军广场
-
仲宫北
-
仲宫龙山路
-
宏福路
-
金宫山庄
-
并渡口村
-
门牙西
-
大门牙村
-
门牙村
-
小门牙村
-
突泉村
-
突泉村南
-
西坡村
-
东坡村
-
红旗村
-
历城三职专
-
柳埠大桥
-
柳埠中村
-
南台
-
金牛山
-
槲疃北
-
槲疃南
-
周家峪
-
岱密庵
-
刘家峪
-
后行
-
窝铺
-
窝铺南
-
清水圈
-
龙王崖
-
榆科
-
黄巢水库
-
龙潭
-
小黄巢
-
黄巢
-
黄巢南
-
葫芦套
-
长峪
-
济南883路长峪线(长峪--青年桥)[下行]经过站点(共
62
站)
长峪
-
葫芦套
-
黄巢南
-
黄巢
-
小黄巢
-
龙潭
-
黄巢水库
-
榆科
-
龙王崖
-
清水圈
-
窝铺南
-
窝铺
-
后行
-
刘家峪
-
岱密庵
-
周家峪
-
槲疃南
-
槲疃北
-
金牛山
-
南台
-
柳埠中村
-
柳埠大桥
-
历城三职专
-
红旗村
-
东坡村
-
西坡村
-
突泉村南
-
突泉村
-
小门牙村
-
门牙村
-
大门牙村
-
门牙西
-
并渡口村
-
金宫山庄
-
宏福路
-
仲宫龙山路
-
仲宫北
-
终军广场
-
仲宫刘家峪
-
二仙村
-
上店子
-
西仙村
-
大涧沟南
-
大涧沟
-
南康
-
分水岭
-
南苑小区
-
英雄山立交桥北
-
十六里河街道办事处
-
东方红桥
-
西八公交车场
-
英雄山路七里山路
-
四季花园
-
七里山南村
-
英雄山路六里山南路
-
二七新村
-
英雄山
-
八一立交桥南
-
信义庄
-
英雄山北
-
经八路胜利大街
-
青年桥
-
Copyright © 2018-2020
济南公交网
百分百好站
济南公交网提供济南公交站点查询,济南公交线路查询,济南公交换乘查询。