全国公交网
杭州公交手机版
杭州火车站
杭州汽车站
打印该页
推荐好友
杭州公交网
首页
> 经过杭州
昌化公交站
的线路
共10条线路经过昌化公交站
更新时间:2020年07月03日
临安至昌化专线
871路
2916路
2906路
定制线[昌化公交站
三阳三叉口]
2901路
2912路
2941B
火车东站至於潜昌化专线
杭州临安至昌化专线公交线路说明
运行时间:夏:昌化公交站6:30-17:30,冬6:30-17:00,夏:地铁九州街站6:30-17:30,冬6:30-17:00。票价信息:11元,电子钱包,移动支付通用
杭州临安至昌化专线(昌化公交站--地铁九州街站)[上行]经过站点(共
3
站)
昌化公交站
-
临安公交西站
-
地铁九州街站
-
杭州临安至昌化专线(地铁九州街站--昌化公交站)[下行]经过站点(共
3
站)
地铁九州街站
-
临安公交西站
-
昌化公交站
-
杭州871路公交线路说明
运行时间:夏:昌化公交站5:20-19:30,冬5:40-19:00,夏:地铁九州街站5:30-20:30,冬5:40-20:00。票价信息:2-6元,各类IC卡,移动支付通用
杭州871路(昌化公交站--地铁九州街站)[上行]经过站点(共
94
站)
昌化公交站
-
接官岭
-
陈家
-
西鸠坞口
-
芦岭村
-
界头
-
铁羊坞口
-
樟山头
-
柏栗坞路口
-
纱管厂
-
上太阳
-
太阳镇幼儿园
-
太阳小学
-
乌岗口
-
景村路口
-
太阳车站
-
凤凰桥(临安区)
-
排头岭
-
猫形里
-
枫树岭
-
徐家
-
铜山路口
-
更楼
-
道班房
-
太阳工业园区
-
方元广场
-
方元小学
-
方元
-
罗家
-
昔口村
-
钱家
-
茅亭村
-
老龙桥
-
下埠溪桥头
-
於潜高速路口
-
於潜长途汽车站北
-
武松岭
-
严家口
-
石佛殿
-
赤兰畈
-
民丰(临安区)
-
朱方路口
-
九里村
-
居坞口
-
松溪路口
-
对石村委
-
对石车站
-
对石小学
-
军地里
-
吕家口
-
下肇
-
老桂芳
-
桂芳桥
-
平越路口
-
藻溪开发区
-
百亩路口
-
藻溪站
-
凌家
-
苹果山
-
藻溪中学
-
藻溪高速路口
-
凤凰顶
-
亭口检查站
-
亭口
-
新坑桥
-
麻泥
-
方泉西
-
方泉
-
横塘(临安区)
-
甫上
-
城坑口
-
横塘岭
-
章东
-
冬青坞
-
银子坞
-
化龙
-
太湖畈
-
化龙工业小区
-
双源村
-
上源村
-
农牧场
-
下源村口
-
里塘坞口
-
雅坞
-
台上路口
-
叶家坞
-
徐家坞
-
老虎头颈
-
杨家头
-
玲珑高速路口
-
九仙山路口
-
玲珑派出所
-
临安公交西站
-
地铁九州街站
-
杭州871路(地铁九州街站--昌化公交站)[下行]经过站点(共
94
站)
地铁九州街站
-
临安公交西站
-
临安区车管所
-
玲珑派出所
-
九仙山路口
-
杨家头
-
老虎头颈
-
徐家坞
-
叶家坞
-
台上路口
-
雅坞
-
里塘坞口
-
下源村口
-
农牧场
-
上源村
-
双源村
-
化龙工业小区
-
太湖畈
-
化龙
-
银子坞
-
冬青坞
-
章东
-
横塘岭
-
城坑口
-
甫上
-
横塘(临安区)
-
方泉
-
方泉西
-
麻泥
-
新坑桥
-
亭口
-
亭口检查站
-
凤凰顶
-
藻溪高速路口
-
藻溪中学
-
苹果山
-
凌家
-
藻溪站
-
百亩路口
-
藻溪开发区
-
平越路口
-
桂芳桥
-
老桂芳
-
下肇
-
吕家口
-
军地里
-
对石小学
-
对石车站
-
对石村委
-
松溪路口
-
居坞口
-
九里村
-
朱方路口
-
民丰(临安区)
-
赤兰畈
-
石佛殿
-
严家口
-
武松岭
-
於潜长途汽车站北
-
於潜高速路口
-
下埠溪桥头
-
老龙桥
-
茅亭村
-
钱家
-
昔口村
-
罗家
-
方元
-
方元小学
-
方元广场
-
太阳工业园区
-
道班房
-
更楼
-
铜山路口
-
徐家
-
枫树岭
-
猫形里
-
排头岭
-
凤凰桥(临安区)
-
太阳车站
-
景村路口
-
乌岗口
-
太阳小学
-
太阳镇幼儿园
-
上太阳
-
纱管厂
-
柏栗坞路口
-
樟山头
-
铁羊坞口
-
界头
-
芦岭村
-
西鸠坞口
-
陈家
-
接官岭
-
昌化公交站
-
杭州2916路公交线路说明
运行时间:夏:岛石公交站5:30-17:00,冬6:00-16:30,夏:昌化公交站6:30-17:30,冬6:30-17:00。票价信息:2-6元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2916路(岛石公交站--昌化公交站)[上行]经过站点(共
67
站)
岛石公交站
-
程家坦
-
窑灶头
-
尖田桥
-
柳岭隧道口
-
唐家岭脚
-
江川文化礼堂
-
江川
-
龙山
-
呼日
-
榔树坑
-
株川
-
华光潭村委
-
兔川
-
上溪路口
-
华川口
-
石浪下
-
潘家山下
-
潘家山上
-
上明山隧道口
-
上阴山
-
新兴
-
叶家
-
大峡谷中心学校
-
胡家
-
周家
-
大九岭脚
-
小靠山
-
三珑村
-
亭子山脚
-
桃花溪桥头
-
兰坪
-
掏金坪
-
荞麦岭脚
-
山田
-
大龙湾路口
-
地塔
-
地塔洪家
-
教场坪
-
汤家湾
-
龙岗镇政府
-
田畈
-
茆里
-
假山头
-
株树下
-
中胜
-
上营
-
上岭头
-
九龙村委
-
寺边
-
白牛
-
白牛桥头
-
高犁路口
-
七里桥
-
转革
-
砂堆路口
-
东坞路口
-
东坞
-
枫树岭
-
后营路口
-
茅棚街
-
大道路口
-
老人民医院
-
老粮管所
-
昌化职高
-
昌化小学
-
昌化公交站
-
杭州2916路(昌化公交站--岛石公交站)[下行]经过站点(共
67
站)
昌化公交站
-
昌化小学
-
昌化职高
-
老粮管所
-
老人民医院
-
大道路口
-
茅棚街
-
后营路口
-
枫树岭
-
东坞
-
东坞路口
-
砂堆路口
-
转革
-
七里桥
-
高犁路口
-
白牛桥头
-
白牛
-
寺边
-
九龙村委
-
上岭头
-
上营
-
中胜
-
株树下
-
假山头
-
茆里
-
田畈
-
龙岗镇政府
-
汤家湾
-
教场坪
-
地塔洪家
-
地塔
-
大龙湾路口
-
山田
-
荞麦岭脚
-
掏金坪
-
兰坪
-
桃花溪桥头
-
亭子山脚
-
三珑村
-
小靠山
-
大九岭脚
-
周家
-
胡家
-
大峡谷中心学校
-
叶家
-
新兴
-
上阴山
-
上明山隧道口
-
潘家山上
-
潘家山下
-
石浪下
-
华川口
-
上溪路口
-
兔川
-
华光潭村委
-
株川
-
榔树坑
-
呼日
-
龙山
-
江川
-
江川文化礼堂
-
唐家岭脚
-
柳岭隧道口
-
尖田桥
-
窑灶头
-
程家坦
-
岛石公交站
-
杭州2906路公交线路说明
运行时间:昌化公交站7:50/13:00,高山8:30/13:40。票价信息:2元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2906路(昌化公交站--高山)[上行]经过站点(共
26
站)
昌化公交站
-
昌化小学
-
昌化职高
-
老粮管所
-
老人民医院
-
大道路口
-
茅棚街
-
后营路口
-
枫树岭
-
东坞
-
东坞路口
-
砂堆路口
-
转革
-
联盟村
-
黄干
-
古溪里
-
石湖潭
-
方家桥头
-
骆家
-
后葛村委
-
凉源峡漂流
-
后葛上村
-
双溪口
-
高山路口
-
鸣龙坞
-
高山
-
杭州2906路(高山--昌化公交站)[下行]经过站点(共
26
站)
高山
-
鸣龙坞
-
高山路口
-
双溪口
-
后葛上村
-
凉源峡漂流
-
后葛村委
-
骆家
-
方家桥头
-
石湖潭
-
古溪里
-
黄干
-
联盟村
-
转革
-
砂堆路口
-
东坞路口
-
东坞
-
枫树岭
-
后营路口
-
茅棚街
-
大道路口
-
老人民医院
-
老粮管所
-
昌化职高
-
昌化小学
-
昌化公交站
-
杭州定制线[昌化公交站-三阳三叉口]公交线路说明
运行时间:昌化公交站7:20/14:40,三阳三叉口9:30/16:50。票价信息:5-10元,电子钱包,移动支付通用
杭州定制线[昌化公交站-三阳三叉口](昌化公交站--三阳三叉口)[上行]经过站点(共
17
站)
昌化公交站
-
白牛
-
龙岗镇政府
-
株柳
-
颊口公交站
-
候头
-
白果
-
顺溪老车站
-
阳川
-
昱岭关
-
溪河源
-
岭脚村委会
-
老竹铺桥
-
白石路口
-
叶村客运站
-
三阳高铁站
-
三阳三叉口
-
杭州定制线[昌化公交站-三阳三叉口](三阳三叉口--昌化公交站)[下行]经过站点(共
17
站)
三阳三叉口
-
三阳高铁站
-
叶村客运站
-
白石路口
-
老竹铺桥
-
岭脚村委会
-
溪河源
-
昱岭关
-
阳川
-
顺溪老车站
-
白果
-
候头
-
颊口公交站
-
株柳
-
龙岗镇政府
-
白牛
-
昌化公交站
-
杭州2901路公交线路说明
运行时间:昌化公交站6:30-16:55,新人民医院6:40-17:10。票价信息:1元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2901路(昌化公交站--新人民医院)[上行]经过站点(共
9
站)
昌化公交站
-
昌化小学
-
昌化职高
-
老粮管所
-
老人民医院
-
大道路口
-
昌化骨伤科医院
-
平葛叉口
-
新人民医院
-
杭州2901路(新人民医院--昌化公交站)[下行]经过站点(共
9
站)
新人民医院
-
平葛叉口
-
昌化骨伤科医院
-
大道路口
-
老人民医院
-
老粮管所
-
昌化职高
-
昌化小学
-
昌化公交站
-
杭州2912路公交线路说明
运行时间:昌化公交站6:00-17:30,颊口公交站5:50-17:30。票价信息:2-3元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2912路(昌化公交站--颊口公交站)[上行]经过站点(共
54
站)
昌化公交站
-
昌化小学
-
昌化职高
-
老粮管所
-
老人民医院
-
大道路口
-
昌化骨伤科医院
-
后营路口
-
枫树岭
-
东坞
-
东坞路口
-
砂堆路口
-
转革
-
七里桥
-
高犁路口
-
白牛桥头
-
白牛
-
寺边
-
九龙村委
-
上岭头
-
上营
-
中胜
-
株树下
-
假山头
-
茆里
-
田畈
-
龙岗镇政府
-
汤家湾
-
龙刀路口
-
手挖
-
林坑路口
-
郡沃
-
郡沃下
-
新溪新村
-
周家
-
下许
-
百丈路口
-
上许
-
章家
-
石炮头
-
无他
-
木竹湾
-
株柳
-
前坞桥头
-
青紫坞口
-
石亭子
-
三府里
-
洙浪下
-
株浪
-
下茆桥头
-
下茆
-
颊口桥东
-
颊口桥西
-
颊口公交站
-
杭州2912路(颊口公交站--昌化公交站)[下行]经过站点(共
54
站)
颊口公交站
-
颊口桥西
-
颊口桥东
-
下茆
-
下茆桥头
-
株浪
-
洙浪下
-
三府里
-
石亭子
-
青紫坞口
-
前坞桥头
-
株柳
-
木竹湾
-
无他
-
石炮头
-
章家
-
上许
-
百丈路口
-
下许
-
周家
-
新溪新村
-
郡沃下
-
郡沃
-
林坑路口
-
手挖
-
龙刀路口
-
汤家湾
-
龙岗镇政府
-
田畈
-
茆里
-
假山头
-
株树下
-
中胜
-
上营
-
上岭头
-
九龙村委
-
寺边
-
白牛
-
白牛桥头
-
高犁路口
-
七里桥
-
转革
-
砂堆路口
-
东坞路口
-
东坞
-
枫树岭
-
后营路口
-
昌化骨伤科医院
-
大道路口
-
老人民医院
-
老粮管所
-
昌化职高
-
昌化小学
-
昌化公交站
-
杭州2941B公交线路说明
运行时间:昌化公交站8:10/13:30/15:00,白果7:00/11:30/15:30。票价信息:2-6元,各类IC卡,移动支付通用
杭州2941B(昌化公交站--白果)[上行]经过站点(共
74
站)
昌化公交站
-
昌化大桥北
-
昌化中学
-
水南
-
双塔村委
-
宜养大桥
-
中庵里
-
中庵里
-
大地里
-
黄泥岭
-
聚秀村委
-
朱秀
-
柳溪江漂流
-
云浪桥头
-
下元村
-
河桥镇政府
-
昌南中学
-
岙里桥头
-
子店边
-
秀下
-
项家
-
杨干桥头
-
行沿湾口
-
杨树湾
-
坑口
-
鱼川
-
鸡蒲山口
-
阳山
-
桥头里
-
邵家门口
-
利济桥
-
木竹岭
-
畈里
-
殿后
-
老屋里
-
田石旁
-
澄村
-
旧屋里
-
后新湾
-
潘村
-
章家路口
-
下蒲村
-
蒲村村委
-
瑞晶洞路口
-
坎头
-
螺丝桥
-
金村
-
方家桥
-
井边
-
破山湾
-
官桥头
-
社殿下
-
板桥下
-
横田塍
-
召黄
-
紫燕路口
-
六亩畈
-
纸槽坞
-
百草坪
-
张家路口
-
学川
-
学川村委
-
邵家山口
-
浪田湾
-
汪家
-
牛胫桥头
-
十亩田(临安区)
-
楼下
-
江岭
-
禾田坞
-
大明山路口
-
毛坦
-
横溪桥
-
白果
-
杭州2941B(白果--昌化公交站)[下行]经过站点(共
74
站)
白果
-
横溪桥
-
毛坦
-
大明山路口
-
禾田坞
-
江岭
-
楼下
-
十亩田(临安区)
-
牛胫桥头
-
汪家
-
浪田湾
-
邵家山口
-
学川村委
-
学川
-
张家路口
-
百草坪
-
纸槽坞
-
六亩畈
-
紫燕路口
-
召黄
-
横田塍
-
板桥下
-
社殿下
-
官桥头
-
破山湾
-
井边
-
方家桥
-
金村
-
螺丝桥
-
坎头
-
瑞晶洞路口
-
蒲村村委
-
下蒲村
-
章家路口
-
潘村
-
后新湾
-
旧屋里
-
澄村
-
田石旁
-
老屋里
-
殿后
-
畈里
-
木竹岭
-
利济桥
-
邵家门口
-
桥头里
-
阳山
-
鸡蒲山口
-
鱼川
-
坑口
-
杨树湾
-
行沿湾口
-
杨干桥头
-
项家
-
秀下
-
子店边
-
岙里桥头
-
昌南中学
-
河桥镇政府
-
下元村
-
云浪桥头
-
柳溪江漂流
-
朱秀
-
聚秀村委
-
黄泥岭
-
大地里
-
中庵里
-
中庵里
-
宜养大桥
-
双塔村委
-
水南
-
昌化中学
-
昌化大桥北
-
昌化公交站
-
杭州火车东站至於潜昌化专线公交线路说明
运行时间:昌化公交站5:30-15:00,火车东站东8:30-16:20。票价信息:30-33元,电子钱包,移动支付通用
杭州火车东站至於潜昌化专线(昌化公交站--火车东站东)[上行]经过站点(共
8
站)
昌化公交站
-
於潜长途汽车站北
-
五常
-
留下北
-
汽车西站(天目山路)
-
庆丰村
-
杭州大厦
-
火车东站东
-
杭州火车东站至於潜昌化专线(火车东站东--昌化公交站)[下行]经过站点(共
8
站)
火车东站东
-
杭州大厦
-
庆丰村
-
汽车西站(天目山路)
-
留下北
-
五常
-
於潜长途汽车站北
-
昌化公交站
-
杭州火车东站至於潜昌化专线公交线路说明
运行时间:昌化公交站5:30-15:00,火车东站东8:30-16:20。票价信息:30-33元,电子钱包,移动支付通用
杭州火车东站至於潜昌化专线(昌化公交站--火车东站东)[上行]经过站点(共
8
站)
昌化公交站
-
於潜长途汽车站北
-
五常
-
留下北
-
汽车西站(天目山路)
-
庆丰村
-
杭州大厦
-
火车东站东
-
杭州火车东站至於潜昌化专线(火车东站东--昌化公交站)[下行]经过站点(共
8
站)
火车东站东
-
杭州大厦
-
庆丰村
-
汽车西站(天目山路)
-
留下北
-
五常
-
於潜长途汽车站北
-
昌化公交站
-
Copyright © 2018-2020
杭州公交网
百分百好站
杭州公交网提供杭州公交站点查询,杭州公交线路查询,杭州公交换乘查询。